Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Все о диете магги. Диета магги

19.12.2019 в 21:23

Все о диете магги. Диета магги

Диета Магги – это белковая система питания, продолжительностью от 2 до 4 недель, при помощи которой можно максимально безболезненно сбросить до 20кг избыточного веса без подсчета калорий и ощущения чувства голода.

Все о диете магги. Диета магги

История появления данной методики уходит корнями в 1979 г. и связана с знаменитым премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. До недавних пор рецепты блюд и принцип диеты Магги хранились в тайне и только после смерти баронессы, низкоуглеводная система похудения увидела мир.

Согласно проведенным исследованиям, в процессе разбора архива «железной леди» историки обнаружили листок, в котором подробно описывалась схема диетического питания, разработанная клиникой «Майо» (США). Как следствие, обнародованная методика была названа в честь самой влиятельной женщины ХХ века – Маргарет Тэтчер, имя которой сократилось до неузнаваемости до 4 букв.

Оригинальная диета Магги рассчитана на 14 дней, при этом все остальные ее модификации – это производные от прообраза, усовершенствованные современными учеными.

Принцип методики основан на протекающих в организме химических реакциях, которые способствуют постепенному сжиганию жира и сбрасыванию веса. В отличие от большинства техник, она не построена на ограничении количества употребляемых калорий в день, как, например, диета Малышевой. Именно поэтому в народе белковую методику похудения «железной леди» часто называют химическая диета Магги.

Все о диете магги. Диета магги

Диета магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Диета магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Какая женщина не грезит об идеальном теле! Ради мечты о стройности обладательницы пышных форм придерживаются разнообразных диет, проводят часы в спортивном зале. Но, к сожалению, редко когда все эти жертвы приводят к достижению нужного эффекта. Очень часто стрелки весов замирают на месте и им совершенно все равно на ваши старания. В такой ситуации можно прибегнуть к диете под названием Магги, при которой совсем не нужно мучить себя голоданием. Меню, прописанное на две недели, позволит вам лишиться ненужных килограммов.

В основе данной диеты лежит не голодание, а биохимические процессы, происходящие в организме при соблюдении особого рациона. Эта система снижения веса рассчитана на использование в пищу продуктов, содержащих в большом количестве белок, а употребление жиров и углеводов сведено к минимуму.

Диета Магги помогает за 14 дней скинуть около 7–11 ненавистных кг (чем изначально больше вес, тем больше потеря килограммов).

Указанная система снижения массы тела является одной из видов белковых диет. Во время диеты Магги основным источником строительного материала для организма выступают творог и яйца.

За идеал диетологи принимают яичный белок, так как он прекрасно усваивается. Когда вы съедаете куриное яйцо, ваше тело получает различные витамины, минералы и другие компоненты, необходимые для функционирования организма. После употребления яичного белка в пищу долго не хочется есть, при этом его энергетическая ценность составляет на 100 грамм всего около 160 ккал.

Во втором варианте диеты Магги нужно употреблять творог, который содержит огромное количество протеина. В данном продукте также присутствуют полезные вещества и минералы. Творог отлично переваривается и в большинстве случаев многим подходит. Энергетическая ценность творога с минимальной жирностью на 100 грамм примерно 100 ккал.

Поскольку на протяжении полумесяца сведено к минимуму соотношение углеводистой и жирной пищи, то придерживаться данного рациона следует не всем. Перед соблюдением диеты "железной" леди необходимо проконсультироваться с врачом.

Главная особенность диеты Магги - это четкое соблюдение нижеприведенных правил. Только в таком случае произойдут биохимические реакции организма для снижения лишних килограммов.

Приемы пищи менять местами строго запрещено.

Нельзя также заменять продукты в меню, иначе все придётся начинать по расписанию 1 дня диеты.

В диете Магги предусмотрено питание 3 раза в день без перекусов.

Можно есть какое угодно количество продукта, если конкретная его доза в меню не указана.

Последний прием пищи не позже чем за три - четыре часа до погружения в сон.

Следует выпивать большое количество воды и/или чая/кофе — не меньше 2 литров в день.

Сон около семи часов в сутки и более.

Продукты, которыми представлено меню диеты, необходимо запекать, жарить без масла или варить.

Для наилучшего эффекта занятия спортом, даже минимальные, пойдут только на пользу.

Диета магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Список разрешенных продуктов:
куриные яйца;
творог низкой жирности;
птица;
нежирное мясо;
нежирная рыба;
овощи, за исключением картофеля;
фрукты, кроме калорийных. Грейпфрут и апельсин являются неотъемлемой частью питания;
сыр с низкой долей жира;
кофе строго без молока, чай;
вся зелень, лук, чеснок;
приправы натуральные; минимальное количество соли.

После окончания диеты необходимо плавно и постепенно переходить к привычному питанию и не стоит прекращать занятия спортом. Эффективность диеты доказана многими девушками, результаты которых поражают воображение.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета "Магги": принцип действия, правила и меню

Диета "Магги" была разработана специально для знаменитой Маргарет Тэтчер, благодаря чему и обрела такое название. Данная система похудения предполагает строгое соблюдения графика питания, рассчитанного на 4 недели.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Диета "Магги" сочетает в себе высокобелковую пищу и растительные продукты, богатые клетчаткой. Такой подход помогает сбросить до 15 кг лишнего веса, но при этом избежать потери мышечной массы и проблем с кожей. Также эффект яичной диеты "Магги" направлен на изменение вкусовых предпочтений - после нее отказаться от вредных продуктов будет намного легче!

Принцип действия диеты

Яичную диету Магги относят к низкоуглеводным. Чтобы компенсировать нехватку углеводов и, соответственно, энергии, организму приходится трансформировать жировые отложения в кетоновые тела. Они направляются в головной мозг, который использует их в качестве дополнительного источника энергии. Таким образом, вы интенсивно избавляетесь от жира.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Стоит отметить, что регулярное употребление яиц способствует наращиванию мышечной массы и поддержанию оптимального уровня сахара в крови, помогая обуздать тягу к сладкому. А грейпфрут, второй ключевой компонент диеты, улучшает пищеварение, ускоряет жиросжигание и очищает организм от шлаков и токсинов.

Правила диеты

Главное правило диеты - не заменять один ингредиент другим. Также запрещается менять местами приемы пищи. Например, если на завтрак нужно съесть грейпфрут, то употребить его нужно именно утром, а не днем или вечером.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Источник фото: youtube.com (канал Остроумно!)

Еще несколько правил диеты:

1. Яйца нужно варить вкрутую, потому что именно в таком виде они практически полностью усваиваются организмом и не оставляют шлаков в кишечнике.

2. Перед приготовлением из мяса необходимо удалить жировые прослойки.

3. Блюда нужно готовить преимущественно на пару. Но также можно использовать варку или тушение. Изредка допускается употребление жаренных продуктов.

4. Количество соли в рационе необходимо свести к минимуму, а от сахара стоит полностью отказаться.

5. Овощные салаты можно заправлять лимонным соком, греческим йогуртом или бальзамическим уксусом, но не майонезом или растительным маслом.

6. В сутки нужно выпивать по 1,5-2,5 л воды в зависимости от своей массы тела. Рассчитать индивидуальную суточную норму употребления воды можно по следующему принципу: 35 мл на кг веса.

7. Помимо воды, можно пить чай, кофе (только на завтрак), травяные настои, ягодные морсы и натуральные цитрусовые соки (желательно разводить водой, чтобы не навредить желудку). А вот от алкоголя, пакетированных соков и лимонадов придется отказаться.

8. Данная диета способствует наращиванию красивого мышечного рельефа, но для наилучшего эффекта необходимо регулярно выполнять силовые упражнения.

Меню

Похудение на яичной диете "Магги" происходит поэтапно. Каждая неделя - это новая ступенька, после которой достигается определенный результат. Завтрак на протяжении первых двух недель диеты одинаковый - 1-2 яйца, сваренных вкрутую, и половинка грейпфрута (иногда можно заменять апельсином).

Первая неделя

В первую неделю идет перестройка и привыкание организма к новому рациону.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Вторая неделя

К началу второй недели организм успевает немного привыкнуть к изменениям в рационе, поэтому необходимо продолжать активно вводить яйца.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Третья неделя

На третьей неделе рацион диеты кардинально меняется, за счет чего достигается полезная встряска для организма.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Четвертая неделя

На четвертой неделе диеты предварительно оценивается полученный эффект. Данный этап предполагает самостоятельное составление меню, но с учетом разрешенных на день продуктов.

Диета магги на 1 неделю. Яичная диета Магги: принцип действия, правила и меню

Важно! Яичная диета "Магги" противопоказана при индивидуальной непереносимости того или иного продукта, гипертонии, патологии почек и печени, сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенной кислотности желудка, а также в период беременности и лактации. Прежде чем приступить к этой методике похудения, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Железная леди Маргарет Тэтчер была известна своим бескомпромиссным характером, поэтому принимая план питания Мэгги необходимо помнить о том, что он требует четкого соблюдения строгих правил. Однако результат того стоит!

Написать комментарий