Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Выход питьевая диета. Дополнительные советы

08.12.2019 в 17:06

Выход питьевая диета. Дополнительные советы

Правильный выход из питьевой диеты составляет едва ли не половину всего успеха. Поскольку рацион будет постепенно становиться менее жестким, можно придерживаться некоторых правил, которые позволят преумножить результат и сохранить его надолго. Кроме того, это неплохая тренировка, если вы собираетесь перейти на правильное питание.

Выход питьевая диета. Дополнительные советы

Во время выхода из недельной питьевой диеты нужно постараться придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Питаться необходимо 4-6 раз в день. Даже работающие люди могут найти время в своем графике, чтобы в течение нескольких минут выпить стакан сока или смузи, заранее приготовленного с утра. Обед и вовсе должен быть предусмотрен по трудовому договору, а завтрак и ужин в домашних условиях не вызовут затруднений.
  2. Порции должны быть маленькими. За время питьевой диеты размер желудка уменьшается, и если вы не будете налегать на пищу, то заметите, что наедаетесь гораздо быстрее, чем раньше. Кроме того, пищеварительной системе будет легче справляться со своей работой, если вы будете питаться маленькими порциями, но часто.
  3. Пищу можно отваривать, готовить на пару , запекать или тушить без предварительной обжарки. Если придерживаться таких способов приготовления еды и после выхода из диеты, можно заметить отсутствие проблемы с избыточным весом.
  4. Из полезных продуктов можно готовить вкусные блюда, нужно лишь захотеть отыскать для себя приемлемые рецепты. Привычная еда, приготовленная новым способом, разнообразит меню, и мысли о вредных вкусностях будут возникать все реже.
  5. Во время выхода из питьевой диеты можно постепенно вводить в жизнь физические нагрузки. Во время самого похудения они недопустимы, поскольку организм получает недостаточно энергии для занятий спортом. Однако после диеты можно сначала делать зарядку или совершать пешие прогулки, а потом и вовсе записаться в спортзал или бассейн.
  6. Поскольку похудение на питьевой диете происходит стремительно, может возникнуть проблема с обвисшей кожей. Чтобы избавиться от неприятных последствий, можно записаться на комплексный массаж или к косметологу. Нелишними будут и специализированные косметические средства для худеющих.
  7. При приготовлении еды во время выхода из диеты нужно использовать минимальное количество соли , а от сахара лучше и вовсе отказаться. Если получится, этого принципа можно придерживаться и в дальнейшем.
  8. Каждый день нужно выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Это правило действует во время самой диеты и во время выхода из нее, но можно заметить явные улучшения в состоянии, если придерживаться правильного питьевого режима и после возвращения к прежнему рациону.

Как слезть с питьевой диеты. Как выйти из питьевой диеты

Существует огромное количество различных диет и систем похудения. Но по мнению специалистов, важно не только придерживаться выбранного режима питания, но и правильно выходить из диеты.

Как слезть с питьевой диеты. Как выйти из питьевой диеты

Инструкция

1

Один из недостатков быстрых и низкокалорийных способов снижения веса – опасность того, что сброшенные килограммы вернутся, как только диета закончится. Например, если человек придерживался питьевой диеты , а после ее окончания стал питаться неправильно, то он может начать набирать вес, даже не употребляя калорийную и жирную еду. Просто у таких людей нарушается функция желудка, отсюда и описанные проблемы.

2

Для тех, кто придерживался питьевой диеты, при выходе из нее существует следующее правило: возвращаться к нормальному питанию нужно постепенно. Схема такая 1 неделя диеты, 14 дней выход из нее. Даже если человек не продержался положенный курс, то сразу налегать на обычную пищу не рекомендуется. Стоит отказаться от крупноволокнистых и слишком жестких продуктов. Желудку будет сложно переварить такую пищу.

3

После окончания питьевой диеты первые дни рекомендуется добавлять в меню следующие продукты: бульоны без специй и соли, молочные продукты с низким процентом жирности, куриные котлеты, приготовленные на пару, соки из овощей и фруктов. Если в меню присутствуют фрукты и овощи, то они должны быть не очень кислыми, а сами плоды не жесткими. Стоит воздержаться от продуктов с высоким содержанием крахмала. Яблоки, морковь, груши и прочие твердые продукты можно употреблять только в тертом виде.

4

Сложные углеводы, например, злаки и крупы, не стоит употреблять в пищу хотя бы первое время. Такая еда тяжело переваривается желудком, а он сейчас не готов к такой нагрузке. Употребление чипсов, жареных орехов, фаст-фудов, майонеза и других жирных соусов, а также мучных и сдобных изделий стоит избегать. Если очень хочется сладкого, то разрешен натуральный мед, но в небольшом количестве.

5

При каждом приеме пище рекомендуется вдумчиво пережевывать еду, не стоит спешить. Во-первых, такой подход облегчит работу системе пищеварения, а во-вторых, наесться получится меньшим количеством продуктов. Оптимальный вариант после питьевой диеты – дробное питание. Нужно устраивать 5-6 приемов пищи. Порции должны быть небольшими по объемы. Так организм быстрее восстановит пищеварительные функции. Да и таких проблем как переедание и набор веса случиться не должно. При выходе из диеты нельзя отказываться от употребления жидкости. Пить нужно много как минимум 1,5 литра чистой воды без газов. Также приветствуется употребление зеленого чая, но не сладкого.

Питьевая диета меню на 5 дней. Питьевая диета: меню

Жирность всех молочных, кисломолочных продуктов не может превышать 2-х процентов.

  • 1 день
    На завтрак: скушайте натуральный йогурт.
    На ланч: выпейте стаканчик ряженки.
    На обед: кефир и йогурт – станут прекрасным подкреплением на обед.
    На полдник: стаканчик молока подарит силы.
    На ужин: завершите трудовой день стаканчиком кефира.
  • 2 день
    На завтрак: приготовьте для себя свеженький овощной бульон.
    На ланч: рыбный бульон – лучшее решение для второго завтрака.
    На обед: бульон, на основе мяса/косточек – вот, что вам нужно.
    На полдник: доешьте овощной бульон, приготовленный на первый завтрак.
    На ужин: питательный суп-пюре насытит ваш организм.
  • 3 день
    На завтрак: питьевая диета рекомендует приготовить сок из морковки и им же и позавтракать.
    На ланч: приготовьте для себя из яблок свежий сок.
    На обед: бодрящий компот из брусники станет прекрасным ободом.
    На полдник: приготовьте свежий сок из персиков.
    На ужин: компот из яблок.
  • 4 день
    На завтрак: сварите кисель из морковки.
    На ланч: в качестве второго завтрака приготовьте для себя яблочный кисель.
    На обед: питьевая диета рекомендует отварить кисель из брусники.
    На полдник: персиковый кисель – вот ваш выбор.
    На ужин: допейте кисель, который готовили для себя на ланч.
  • 5 день
    На завтрак: пятый день питьевой диеты будет радовать вас компотами. Первый прием пищи – компот из вишни.
    На ланч: отварите яблочный компот.
    На обед: приготовьте напиток из брусники.
    На полдник: сварите персиковый компот.
    На ужин: повторите меню ланча.
  • 6 день
    На завтрак: питьевая диета в шестой день предлагает кисельное разнообразие. На завтрак приготовьте морковный.
    На ланч: яблочный кисель.
    На обед: приготовьте кисель из полезной бруснички:
    На полдник: персиковый кисель подарит радость и отличное самочувствие.
    На ужин: зарядит энергией кисель второго завтрака.
  • 7 день
    На завтрак: питьевая диета в завершении первой неделе предлагает вам молочную продукцию. На завтрак скушайте йогурт (натуральный, желательно приготовленный в домашних условиях).
    На ланч: порадуйте себя стаканчиком ряженки.
    На обед: полезный йогурт и не менее полезный кефир станут для вас прекрасной пищей в обеденное время.
    На полдник: стаканчик молока утолит чувство голода.
    На ужин: стаканчик полезного кефира.

Написать комментарий