Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За 20 дней похудеть на 6 кг за. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

03.03.2020 в 05:22

За 20 дней похудеть на 6 кг за. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

Rex Features

Как сбросить 6 кг за месяц

« Когда мы приступили к съемкам „Люди Х. Апокалипсис“, мне нужно было сбросить несколько килограммов , чтобы тело выглядело идеальным, — делится Оливия Манн, — и я сидела на очень строгой диете плюс трижды в неделю ходила на тренировки в зал. Но стоило съемкам закончиться , как мой вес рванул вверх и перевалил за 65 килограммов! При моем росте в 1 м 63 см это была катастрофа. Я кинулась тренироваться 7 раз в неделю , но чувствовала лишь истощение , упадок сил и ненависть ко всем окружающим. Тогда мне и попалась на глаза схема 80/20. И оказалось , что это мое спасение!»

Диета 80/20: описание

Система проста: 80% твоего суточного рациона должны составлять фрукты и овощи. Остальные 20% - все , что угодно ( да , даже бургер можно). Сразу возникает вопрос , как нормальный человек может высчитать эти проценты , и ответ уже найден. Достаточно разделить приемы пищи на «здоровые» и «обычные». При оптимальном пятиразовом питании это означает , что 4 приема пищи состоят из овощей и фруктов , а 1 — из «всего остального», если ты ешь 3 раза в день — два приема пищи полностью диетические , а третий ( хотя по счету он может быть хоть завтраком , хоть обедом) — сочетает немного овощей ( или фруктов) и твою любимую пищу.

За 20 дней похудеть на 6 кг за. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

Как похудеть на 6 кг за месяц? Автор системы Тереза Каттер говорит , что еще эффективнее рассчитывать недельный рацион по той же формуле: 20% привычной еды , а все остальное — овощи и фрукты. При таком планировании возможно даже проведение « дней непослушания», когда ты целый день ешь все , что захочется.

Популярное

    За 20 дней похудеть на 6 кг за. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

    Самые трендовые брюки весны-2020: какие модели мы будем носить в новом сезоне

Ну и , конечно , следует сохранять рассудок: если в отведенный тебе"свободный" прием пищи ты проглотишь 2 порции картошки-фри , ничего хорошего из этого не выйдет.

А вот если у тебя планируется торжество или мероприятие , ты вполне можешь « сэкономить» для него некоторый запас прочности , например , отказываясь от нездоровой пищи в течение 3−4 дней , но позволяя себе не думать о том , можно ли тебе еще кусок пиццы или торта во время вечеринки.

« Но можно ли прожить на одних овощах и фруктах , это же вредно!» — скажешь ты. На самом деле ничего страшного не произойдет , если твой рацион будет максимально разнообразен. Стручковая фасоль и черешня , брокколи , цветная капуста и абрикосы , баклажаны , кабачки и яблоки , причем количество не ограничено , а порции не нормированы!

В чем же секрет диеты 80/20 , помимо низкой калорийности?

В детоксе. С таким количеством клетчатки , которую рекомендуется употреблять в пищу , ты очистишь организм от токсинов , нормализуешь работу кишечника , выведешь застоявшуюся жидкость и наладишь метаболизм. Придерживаться « диеты» можно всю жизнь!

« Я сбросила 6 килограммов за месяц , и ни дня не была голодной, — говорит Оливия, — и я планирую так питаться всегда. Мой врач считает , что это полезно: у меня улучшились результаты обследований , внутренние органы стали лучше функционировать , но главное — мне не надо мучиться , зная , что вон тот десерт или этот стейк , та пицца или это печенье мне теперь недоступны».

Как похудеть на 5 кг за неделю. Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров, как похудеть на 5 кг без диет

Стройность — это не только бич современного мира, но и залог здорового тела. Стройный облик всегда поддерживает уровень уверенности в себе, служит поводом для позитивного настроя и, конечно же, притягивает взгляды противоположного пола. Именно поэтому все, кто попал в ловушку «зверского аппетита», так стремительно пытается заполучить подтянутую форму.

Диетологи, тренеры и психологи, которые непосредственно имеют отношение к похудению, всегда утверждают, что одного желания похудеть недостаточно. Подход к решению проблемы должен быть разносторонним.

Если вам крайне необходимо похудеть за неделю на 5 кг, прислушайтесь к советам специалистов:

  1. Откажитесь от вечерних походов к холодильнику. Это, наверное, самый действующий способ сбросить пару килограмм за неделю. К тому же это отличная профилактика «нарастания» новых сантиметров. Не есть после шести не каждому подходит, ведь далеко не все ложатся спать в 9 часов вечера, поэтому в идеале нужно ужинать низкокалорийными блюдами за три часа до отбоя.
  2. Урежьте употребление жареного, выпечки и высококалорийных десертов. Отказываться полностью от такой вкуснятины не стоит, но порция должна быть маленькой и кушать такие блюда лучше утром. А вот продукты с множеством пустых калорий, например, газировка, хот-дог, чипсы полностью исключите.
  3. Не забывайте о водном балансе. Организму, чтобы быстро сжигать жиры, и выводить токсины нужно много чистой воды. В сутки вы должны выпивать не менее 1.5 л питьевой воды. Нелишним будет закрепить привычку выпивать стакан воды натощак. Это поможет организму «проснуться».
  4. Придерживайтесь метода частого приема пищи. Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями. Если вы кушаете редко, но в большом количестве ваш вес не снизится ни на грамм.
  5. Научитесь отличать физиологическое чувство голода, которое идет из желудка, и сигнал о надобности очередного перекуса из головы. Сделать это легко. Когда вы действительно голодны, вы согласны съесть даже нелюбимую кашу, а вот если вы мечтаете об ароматной булочке, можете смело идти выпить стакан воды и устранить свой надуманный аппетит.
  6. Введите в свой распорядок дня физкультминутки. Подберите комфортные для вас упражнения и выполняйте их не менее 3 раз в неделю. Длительность одного занятия должно быть около 40 минут. Чтобы процесс похудения шел быстрее, комбинируйте кардионагрузки и силовые упражнения. Например, можно чередовать прыжки на скакалке и качание пресса.
  7. Если вы решили испробовать экспресс-диету, выбирайте ту, которая состоит из ваших любимых ингредиентов. Иными словами, не стоит изнурять себя поеданием капусты, если вы ее не любите или голодать на воде. Это лишь «загонит» ваш организм в состояние стресса и в конечном результате, вы сорветесь и еще больше растолстеете.

Написать комментарий