Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Живот после родов, как убрать на гв. Как убрать живот кормящей маме

01.03.2020 в 07:08

Живот после родов, как убрать на гв. Как убрать живот кормящей маме

Когда можно начинать физические нагрузки

Беременность — это период, когда вследствие вынашивания плода полностью меняется гормональный фон женщины. Метаморфозам подвергаются пищевые привычки, фигура, характер. При наборе веса растягивается кожа, становится дряблой.

Перед началом тренировок, чтобы убрать лишние килограммы, важно проконсультироваться со специалистом. Физическая активность должна начинаться после снятия и заживления швов. При операции кесарева сечения занятия спортом откладываются на 3-4 месяца. Упражнения на живот в этот период запрещены.

Если роды прошли успешно, молодая мамочка хорошо себя чувствует — легкая нагрузка на живот допустима в первые недели. Перед тренировками важно наладить механизм грудного вскармливания.

Не стоит заниматься на пределе возможностей. Если наблюдается усталость, низкое давление — отложите тренировки. Упражнения не должны вызывать болевых ощущений. Если в процессе наблюдается дискомфорт, попробуйте другой комплекс, чтобы после родов убрать живот, или замените вид активности.

Причины возникновения избыточного веса после родов

Для решения этой проблемы необходимо соблюдать диету, которая предусматривает кормление грудью. Ведь для малыша важно получать все необходимые компоненты для правильного роста и развития.

Как убрать живот после родов? Убрать бока после того, как женщина стала мамой, непросто. Однако существует набор рекомендаций, которые помогут восстановить прежнюю форму и снова вернуть свой вес.

Какой вид тренировок разрешен

Прежде чем приступать к работе над своей фигурой, должно пройти время.

После естественных родов речь идёт о 6-8 неделях, после кесарева сечения — не менее 10 недель.

Как убрать живот после родов кормящей маме форум. Организация питания в послеродовой период

Немаловажную роль на пути достижения красивой фигуры играет правильное питание. Если молодая мамочка будет усердно заниматься спортом и при этом есть булки, конфеты, колбасу, и записать все это молочными коктейлями, то ей вряд ли удастся вернуть свою тонкую талию. Поэтому если вы еще не придерживаетесь основ здорового питания, предлагаем ознакомиться с основными рекомендациями, соблюдая которые, можно привести свою фигуру в порядок.

Для того чтобы убрать живот после родов, кормящей маме нужно соблюдать основы здорового питания во время лактации. Ее рацион должен быть сбалансированным, разнообразным и богатым на витамины, микроэлементы и другие полезные вещества. И надо отметить достаточно калорийным, ведь обеспечить питанием нужно не только себя, но и новорожденного. Поэтому ни о каких диетах во время кормления грудью речи быть не может.

И все же молодой маме, которая задается вопросом как убрать обвисший живот после родов, придется придерживаться некоторых принципов питания:

  • Питайтесь по режиму
    Если пища поступает в организм приблизительно в одно и то же время, это улучшает обмен веществ и способствует уменьшению висцерального жира. Того самого, который незаметен, но очень сильно нагружает наши внутренние органы. Питание по часам помогает еще и есть в меру. Наверное, каждому знакома ситуация когда с голодухи сам того не заметив, съел половину холодильника.
  • Белок и растительная пища - основная составляющая рациона
    Уменьшение жирных сортов мяса и увеличение диетического белка способствует снижению веса. Овощи и фрукты богаты клетчаткой и витаминами. Для того чтобы обеспечить организм всеми необходимыми веществами употребляйте как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени. Про нежирные сорта мяса и рыбу забывать также не следует.
  • Избегайте пустой калорийной пищи
    К такой относятся быстрые углеводы, рафинированный сахар, жиры. Мучные изделия, печенья, конфеты, мороженое, колбасные изделия - это все продукты, которые не только мешают похудению, но и попросту являются вредными для здоровья и вызывают привыкание. К тому же никакой энергетической ценности в них нет.Если хочется сладенького то лучше побаловать себя натуральными сладостями: сухофрукты, мед, ягоды и фрукты.
  • Употребляйте калорий меньше чем тратите
    Если вы ведете активный образ жизни после родов и при этом употребляете ограниченное количество калорий, то организм будет черпать энергию из жировых запасов. Жировая прослойка постепенно начнет уменьшаться. А это прямой путь к снижению веса. Поэтому молодой мамочке рекомендуется как можно больше двигаться. Прогулки с ребенком - самый простой и доступный способ.
  • Пейте много воды
    Это не только улучшает обмен веществ, увлажняет кожу, но и помогает контролировать аппетит. Рекомендуется выпивать стакан прохладной воды с утра натощак, чтобы запустить пищеварение. Выпивайте также стакан воды за 20-30 минут до приема пищи. Пейте чистую воду в течение дня не менее 1,5 литра.
  • Ешьте меньше, но чаще Уменьшайте размер порций для того, чтобы организм лучше усваивал съеденное. Можно приобрести для этой цели специальную красивую тарелочку меньшего размера. Лучше кушать 4-5 раз в день вместо 2-3.

Как убрать живот после родов в домашних условиях. Как убрать живот и бока после родов в домашних условиях

Вспомогательные меры

Правильное питание и занятия физкультурой можно дополнить косметологическими процедурами. Также хорошо помогают народные средства, с помощью которых восстанавливается здоровье и физическое состояние мамочки.

Живот после родов, как убрать на гв. Как убрать живот кормящей маме

  • Послеродовой бандаж. Его использование способствует более быстрому восстановлению формы. Категорически запрещена фиксация, которая плотно, равномерно стягивает живот. Бандаж должен быть ослаблен на верхней трети изделия. Особенно показано ношение бандажа после кесарева сечения.
  • Подвязывание (пеленание) живота нередко используется вместо бандажа. Предотвращает расхождение прямых мышц живота, восстанавливает мышечный корсет, сокращает матку. Пеленание помогает вернуть внутренние органы на место. Процедуру делать в течение 2 -3 недель после рождения младенца.
  • Массаж. Лимфодренажный и антицеллюлитный проводятся с использованием ароматических масел, которые усиливают расслабляющий эффект. Процедуры профессионального массажа проводятся только после разрешения врача. Первое время массаж состоит в легких поглаживающих движениях животика. При кесаревом сечении массаж противопоказан до полного заживления хирургического разреза.
  • Дыхательные упражнения. Предлагается много методик правильного дыхания. Все они помогают улучшить кровообращение, нормализовать вес. Особенностью таких упражнений является концентрация на правильном дыхании.
  • Профилактика депрессии после родов. Психическое состояние мамочки оказывает большое влияние на организм. Стресс, депрессии, плохое настроение способствуют росту жировых клеток. Так организм защищается от стресса. Недаром замечено, что при плохом настроении у многих увеличивается аппетит.

Написать комментарий