Смотрим с маленьким сыном мультфильм "Ну, погоди!". И тут до меня доходит, что вся жизнь Зайца — долбаный слэшер. Каждый день, в любом месте и в любое время за ним охотится чувак, который хочет его сожрать!
Мне было 20 лет. Вечером в снежном декабре меня провожал домой парень, в которого я была влюблена. Тогда у меня обострился цистит. Почти у дома я понимаю, что описалась прямо в штаны, а остановить процесс никак не могу — все дико болит, и организм не слушается. Все, что я могла — это присесть и позволить процессу закончиться. Когда я сквозь слезы сказала, что случилось, он молча взял меня за руку, поднял, привёл домой, посадил в горячую ванну, закинул все в стирку и ни разу за три года отношений не упрекнул меня.
Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.
Живу с парнем уже год. И мало кто подозревает, что он мой спаситель. Полтора года назад меня подставил бывший муж, и я просидела в СИЗО три месяца. Мой нынешний парень оберегал меня, просил, чтобы меня определили в самую лучшую камеру, и даже пронес мне телефон, чтобы я общалась с мамой. Он мой конвойный, одевал на меня наручники и успокаивал. Когда меня отпустили из зала суда, приехал ко мне вечером домой и сказал, что больше никогда меня не отпустит. Так и живём, весной свадьба :)
О, это стрёмное чувство, когда ругаешься с любимым человеком, он скажет что-то такое, от чего хочется заржать. Ты смотришь на его разъярённое лицо, пытаешься сдержать улыбку, но не получается. И любимый сам начинает смеяться. Мы стоим, ржём вместе, но оба настолько злые, что, посмеявшись, как ни в чём не бывало ругаемся дальше.
Работаю в магазине. Вчера пришла женщина и стала предлагать купить посеребрённые браслеты. Говорит, что над ними читал мантры тибетский монах. Спросила ее: "Вы ездили в Тибет?" Она ответила, что нет. Монастырь открыл в нашем городе филиал. Ржу второй день.
Мы — семья засранцев. У нас дома горы мусора, и сколько бы я не убирал в нашем доме, всё без толку. Я никогда не жил в таком мусоре, всегда было чисто. Моя жена замечательный человек, у нас есть дети, но она НИКОГДА не убирает в доме. Поменяла всё на смартфон. Порой я думаю: зачем это всё? Почему так получается? Вроде умные люди, вроде всё нормально, но этот бесконечный бардак... Домой приходить не хочется. Под ногами горы тряпья, игрушек, паутина заплела всё как в мультике "Простоквашино", и всем наплевать. Убрался — через месяц всё заново. Устал... Разговаривал с женой неоднократно, но всё без толку. Если бы не дети, развёлся бы и всё... Уйду в горы, выкопаю землянку, стану бомжом, и то у меня будет чище. Хоть на месяцок бы в такое место, где ты не видишь гор дерьма, вони плесени, чёрной от пыли паутины и равнодушный взгляд, мол, так и нужно жить.
Когда только начинал водить, пытался пропустить даму, выезжающую из двора. Я сделал очень важное добродетельное лицо, сбросил скорость, заглянул в глаза этой даме, поднял брови вверх и... Вместо того, чтобы моргнуть ей, мол, проезжай, брызнул водой на лобовое стекло. По неопытности перепутал рычаги. Так и проехал мимо — с поднятыми бровями на очень низкой скорости, глядя ей в глаза.
Мама пьяная взяла кредит в микрозаймах, указала меня как поручителя и не отдает. Звонят мне, угрожают, орут, что квартиру подожгут и меня выебут во все щели. Я вся на нервах, мать трубку не берет, сказала, ей все равно на этот кредит. Если бы я могла, сама бы заплатила, да у меня кредиты, квартира съёмная. Довели до инфаркта, теперь на таблетках сидеть. А ведь мне 31 год всего.
У меня звонкий детский голос, из-за которого меня никто серьёзно не воспринимает. То и дело ловлю насмешливые улыбки. И вот у меня ларингит первый раз в жизни. Я упиваюсь своим низким хриплым голосом. Даже записала его на диктофон и теперь не знаю, как сохранить этот чудесный тембр. Не хочу возвращения пионерского голоса...
Живём с парнем вместе. Любимое занятие у него — обидеться из-за фигни, собрать свои вещи и уйти в закат. В неделю три раза стабильно. Возвращается обратно либо через несколько часов, либо на другой день. Клетчатую котомку уже не разбираю, чтобы удобнее было. Поехали в отпуск. Так это чудо и тут умудрилось собрать свой чемодан, отнести в камеру хранения и спать в лобби на диване. Под утро, видимо, замёрз, прискакал обратно. Стабильность превыше всего!
В начальной школе нам дали задание рассказать про хобби родителей. Папа с детства коллекционировал монеты, было много самых разных. И вот он мне разрешил взять наиболее интересные на урок. Монеты пустила по классу, все рассматривали, восхищались. И уже дома папа мне сказал, что пропала самая ценная — серебряная монета 17 века. Вспоминает о ней до сих пор. Очень обидно. И школа вроде неплохая была — лучшая гимназия города, почти все дети из обеспеченных семей. Никто, конечно, не признался.
Парень, 23 года. Пока жил с родителями, завел собаку, но не так давно переехал жить один и щенка забрал с собой. Раньше постоянно отдыхали с друзьями по субботам, а теперь я превратился в родителя, который каждый день летит с работы домой как можно скорее, а в выходные все время возится с собакой. Эх, зато сколько счастья в его глазах, когда приходишь домой)
Всегда, когда мне названивали с предложениями получить халявные процедуры или обследования организма, мой бывший брал трубку и говорил, что меня взяли на телепроект Дом-2, и сейчас я на Сейшелах! Один раз даже спустя время звонили, спрашивали, я ещё там или уже вернулась.
Когда мне было четыре года, мама с работы пригласила Деда Мороза. Тогда я ещё свято верила, что ОН существует. И вот я сижу, жду, повторяю стих. Наступает час Х. Приходят Дед Мороз и Снегурочка. Я смотрю на Деда Мороза, прячусь за маму и громко говорю: "Он не настоящий! Он в туфлях и с командирскими часами. У настоящего Деда Мороза таких нет! И стих я рассказывать не буду". Подарок мне, конечно, подарили. Но с тех пор я не верю в чудеса и Деда Мороза.
Как и большинство людей люблю Новый Год — ёлки, горки, друзья, веселье, — но ненавижу утро второго января. А все потому, что уже третий год подряд просыпаюсь в это утро стабильно с фингалом под глазом и историей, после которой дома до Пасхи надо сидеть и не высовываться. В этом году, наверное, дома останусь, ну его от греха подальше...
Работала как-то в колл-центре мобильного оператора. Там очень много факторов, от которых зависит зп. И один из них — средняя длительность разговоров. У меня она была очень маленькая, потому что чаще всего звонили, заказывая настройки. И вот пришёл мой спасительный звонок. Позвонила женщина в возрасте, попросила настройки ММС-сообщений, но ей, походу, не с кем было поговорить, и мы всем колл-центром слушали о политике, проститутках и всякой фигне. Она выговорилась, а я выровняла показатели))
Мои желания жутким образом сбываются. В детсаде девочка в открытую травила меня, я пожелала ей захлебнуться её злобой. Она утонула спустя неделю в канаве, глубиной воробью по колено. Списали на случайность. Жили мы небогато, летом часто собирали грибы и ягоды, чтобы поменьше покупать еды. Как-то я не хотела есть грибной суп и попыталась вылить его в унитаз, тётя раскричалась, что я избалованная коза и несколько раз ударила меня. Я от злости закричала "чтоб у тебя руки отсохли за такое". В следующий поход по грибы она напоролась на ржавую железку и получила заражение крови. Выжила, но осталась без кисти правой руки. Но и тогда на этот случай как-то не обратили особого внимания. Мальчик в средней школе при всех соврал, что я ему сосала — я ответила, что скорее у него член отвалится, чем я ему отсосу. Пару месяцев спустя его сбила фура, ампутировали левую ногу до паха и член. После этого насторожились уже многие. Родители не запрещали мне ничего, старались не злить меня и не волновать. Сейчас видимся только по праздникам, хотя я живу в соседнем от них квартале. Подруги детства прекратили общение. Я выросла. Были и другие случаи, не такие кошмарные, но недавно мой парень очень скептично отнёсся к рассказу о моём даре, даже посмеивался. Сидели с его друзьями, к нему подкатила деваха с намёками на секс, причём в моём присутствии. Я в сердцах сказала: "Чтоб тебя в подвале ротой отымели". Вскоре узнала, что её изнасиловали и покалечили, она теперь инвалид. Парень сбежал сразу же, уехал в другой город. От отчаяния пошла по знахаркам, церквям и гадалкам. В церкви советовали пройти таинства или постричься в монахини. Гадалки и знахарки шарахаются от меня, никто не соглашается даже просто погадать на судьбу.
Недавно узнала от мамы, что мой отец в 90-е продавал краденное золото. Дежурил с другом на вокзале и собирал у своих партнеров улов. Однажды, когда надо было делить долю, он решил всех обмануть и забрать себе побольше. Про это, конечно, узнали, ночью выбили дверь и схватили отца. Его привязали к стулу и втыкали в спину вилки. Мне было тогда около двух лет, но я так чётко помнила тот страх, крики и тех людей, что долгое время мне снились кошмары. Оказывается, это был не сон...
Дочери 15. До 14 лет она верила в Деда Мороза, мы старались, как могли... Год назад сидели с подругой, выпивали, и я со смехом стала рассказывать, как мы организовывали все подарки эти годы... Дочь так жалко улыбнулась, а потом со слезами говорит: "А я ведь правда верила..." Уже год чувствую себя дрянью.