Я девушка с филологическим образованием, у меня нормальная семья и друзья, которые не используют ненормативную лексику. Но каждый раз, когда меня просят что-то сделать, а я в этот момент занята и прошу подождать, у меня в голове проносится "секундос, старый пердос". Боюсь, что однажды скажу это вслух.
Университет. Первая сессия в жизни. Уже поздний вечер, достают последние зачёты. Я - тогда зелёный в прямом и переносном - под кабинетом учу билеты, матерюсь, плачу, молюсь, учу и так по кругу. Вдруг из соседней аудитории с громким грохотом двери выходят четверо студентов с зачетками в руках и на мотив небезызвестной "Вечной памяти" поют "Вечная сессия". В гробовой тишине процессия исчезает во мраке едва освещенного коридора... И тут я понял, что на этом факультете мне скучно точно не будет.
День рождения. Готовлю торт со сметанным кремом. Решила для вкуса добавить коньяк. Налила больше, чем надо было. Отпила. Пока мешала, немного пролила. Тоже употребила. Чувствую, что готовить становится всё веселее и веселее! А так как с самого утра ничего не ела, то всё ещё замечательней. И самое хорошее: я поняла, что нужно, чтобы почувствовать праздник ;))
Встречаюсь с молодым человеком 3, 5 года. Последние несколько месяцев стала замечать, что он как-то ко мне холодно относится, решила проверить его. У меня есть очень красивая знакомая, за которой бегает большинство парней, и я попросила её познакомиться с ним и затащить его в постель в нашей квартире, на что она легко согласилась (девушка она из легкомысленных). Настал тот день, я прихожу вечером домой, мой молодой человек сидит на кухне и пьёт виски, говорит мне: «Я послал к чертям твою знакомую, потому что люблю тебя и никогда бы не изменил, но от тебя такой выходки я не ожидал», затем он молча собрал вещи и уехал к другу. Три дня не могла дозвониться до него, на смс не отвечал, потом сам приехал ко мне, сказал, что не может без такой дуры (то есть меня), а я пообещала, что больше таких поступков делать не буду.
Когда я была в начальной школе, лет 8-9, нам в школе показывали фильмы о пожарах, Чернобыле. Фильмы со всеми подробностями: ожоги на 80% тела, спасатели, которые работали в ночь трагедии, дети, которых ударило током. Я не могла это смотреть и слушать, но громкость была слишком высокая, а если преподы видели, что кто-то не смотрит — ругались на нас. Как тогда, так и сейчас мучает меня только один вопрос: какого хуя это показывали детям, сука?!
Купили квартиру в старом доме. С самого начала наш кот вел себя беспокойно. Громко мяукал по ночам, метался по дому, мог часами сидеть, уставившись в стену. Сначала шутили над ним, потом напряглись. В инете искали информацию об убийствах в нашем доме. Оказалось, что у нас просто мыши...
Пока жила в своей стране, все было нормально. Как только командировка заграницу — все, у меня появляются глисты: мелкие такие, острицы. Лечусь, возвращаюсь домой и все отлично до следующей командировки. Хоть отказывайся от поездок (
Гуляли с ребенком, придя домой обнаружила, что малыш обронил где-то варежку. Немножко расстроилась, так как варежки были подарены, и к тому же очень красивые. На следующий день идем по тому же маршруту, каково же было мое счастье увидеть потеряшку на ветке дерева. Спасибо тем людям, которые так делают. Теперь тоже вешаю найденные перчатки на деревья, вдруг кто-то тоже ищет свою потеряшку.
Я не получила работу, потому что на вопрос "какой факультет в Хогвартсе я бы выбрала" я честно ответила: "Слизерин". Аргументом, почему беседа сошла на нет, было: "Мы ищем кого-то умного, выбирающего Когтевран или хотя бы Гриффиндор".
Люди, конечно, странные бывают, но одна странность меня поразила. Знаю человека, который боится пупков. Даже свой пуп ему страшно трогать,о чужих вообще молчу. Смотреть, достать из него катышки от одежды, почистить грязь... До истерики. Сначала думала, что придуривается, пока не увидела его реакцию — расширенные зрачки, бледность, пот на висках. А я всего-навсего обрабатывала перекисью пупок новорождённому.
Был у меня случай в армии. Прошёл курс молодого бойца, и нас распределили в роту. В первый день нас встретил старшина и предупредил, что вечером нас ждёт весёлая игра. Молодые же, интересно стало. Наступил вечер, в расположении ровно 36 кроватей. Пришел к нам командир роты и старшина. Говорят: "Бойцы, взять свои матрацы; где указана карта – повернуть к себе". Так они всю ночь и проиграли в карты нами. Кто бегал в бито, а кого-то брали. Мешать колоду самым сложным было)
Было мне 20, переехали на пмж в Нью-Йорк с родителями. Я быстро печатала на русской и английской клавиатуре. Решила устроиться в русскую газету. Мама пошла со мной за компанию. И меня не взяли, ибо я недостаточно самостоятельна, чтобы прийти устраиваться на работу без мамы.
Мы познакомились с подругой, когда я была школьницей, она старше меня и уже работала, была одинока. Моя семья погибла в страшном пожаре, она забрала меня. Мы стали как сестры и вместе пережили измену ее мужа и развод, мою долгую болезнь, поступление, ее увольнение, мое замужество и рождение ребёнка. В жизни она переживала все, что возможно, но больше всего боялась рака. В один день наша жизнь перевернулась, когда она им заболела. Четыре года нашей общей борьбы и наконец ремиссия. Так счастлива я не была никогда.
Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 62 года, родители вместе 30 лет, мы с мужем - 12. У всех прекрасные отношения, не помню ссор родителей, да и у нас с мужем полная совместимость. У семьи мужа та же история. Всё чаще думаю о том, что говорил наш знакомый психолог: что модели поведения в семье усваиваются с детства, и людям тяжело создать стабильные семейные отношения, когда сами были в эпицентре родительских ссор, домашнего насилия, измен и разводов. Всегда есть исключения, конечно, но похоже на правду.
Из моих знакомых мало кто знает, что я, девочка-припевочка, работаю в торгово-развлекательном центре не продавцом, а оператором поста видеонаблюдения в охране этого ТРЦ. Работа требует внимательности, сосредоточенности и хорошей памяти, помимо умения обращаться с достаточно сложным видео-оборудованием и ПК. После приёма смены одной из моих фишек, ставшей уже традицией, является пересмотр того, как на парковке я выхожу из машины и иду к служебному входу. Как-то мой день сделал один прохожий мужчина средних лет. Каким-то образом я умудрилась выйти из машины и продефилировать половину пути с задранной сзади до пояса плиссированной юбкой. И это ещё без колготок да по осеннему холодку! Спустя полчаса наблюдала я это "во всей красе" аж с трёх ракурсов! Так тот, нагонявший меня мужичок, прямо на ходу выправил и опустил мне подол, не проявив при этом абсолютно никаких эмоций, а, обогнав, даже не обернулся в мою сторону. Вот тебе и внимательная-сосредоточенная!
По работе или в поездках часто сталкивалась с селебрити. С некоторыми перекидывалась парой фраз, с другими вели диалоги, но у меня совсем нет с ними фотографий. Потому что мне как-то стыдно просить об этих фотках, как будто они зверушки на морском побережье, и ты, вернувшись из отпуска, показываешь всем фото типа "я был здесь, даже вот с игуаной фотка есть".
Заканчивая юрфак, поняла, что хочу быть только адвокатом. Не просто хочу, а это, пожалуй, моя мечта. Но меня останавливает мой СРК. Будучи адвокатом, мне придётся участвовать в судебных заседаниях, а для человека с этим симптомом – это пытка. Нервная обстановка в совокупности с помещением, из которого нельзя выйти в любой момент, вызывает панические атаки. Этот ебаный диагноз пересрал мне полжизни в буквальном смысле слова. Гастроэнтерологи бессильны. Думаю о психотерапии.
У меня кот, кошка и их само совершенство котейка. Когда малая появилась, она была хиленькой, но очень активной, котята посильней её к сиське не подпускали, мать её тоже недолюбливала, и я кормила её отдельно. Естественно, по отношению к ней у меня развился материнский инстинкт, и отдать её в чужие руки я не могла. Сейчас ей уже чуть больше года, и моя принцесса чудо! Она купается со мной в ванной, на прогулках всегда в радиусе видимости, и по первому зову сразу скачет галопом. Дома от меня ни на шаг)
Было нам с пацанами во дворе лет по пять. Середина 90-х. Один из ребят нашёл упаковку презерватива. Прежде чем я успел что-то сказать, он изрёк: "О, это крутая жвачка!" — открыл, засунул в рот и стал жевать. Ничего ему так и не сказал. Думаю, с годами он понял что к чему.
Начала заниматься зарядкой по одной простой причине: я настолько неспортивная, что во время секса после первых 10-15 минут тело начинает иногда от перенапряжения мышц просто отказывать, приходится отдыхать брёвнышком. Секс бывает не так часто из-за отсутствия условий (студенты, просто негде). Как следствие, на следующий день просыпаюсь с дичайшей крепатурой. Да здравствует зарядка (и секс)!