Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Я врач скорой помощи в маленьком городке. Был вызов: четырёхлетнего ребёнка укусил паук. Приехал, меня встречает белая как мел бабушка и провожает в комнату к внучке. Девочка с опухшим лицом от слез смотрит мультик. Я осмотрел ребенка и место укуса, спрашиваю: "Может быть, ты запомнила, как паук выглядит?" Воодушевленная девочка отвечает: "Хотите, я вам его покажу?" Оказалось, Паук - это кличка джунгарского хомяка. Родители купили, а бабушке не сказали. На подстанции смеемся до сих пор))
Товарищ зарабатывает выкладкой плитки. Попросил его мужик сделать ванну под ключ, говорит, жена с тёщей достали этим вопросом. Но попросил сделай незаметно подляну какую-то, чтоб не в радость им было все это. Как, мол, не знаю, придумывай сам. В итоге выложил он им плитку чёрную, начистил до блеска, зеркало висит, крючки блестят, сантехника блестит, красота. Рассчитались с ним. Спустя несколько месяцев мужик ему принёс коньяк! "Ну, — говорит, — красава, женщины от разводов эту плитку надраивают каждые два дня")
Был знакомый, общались только в сети, ему 35 и он девственник. В юности имел проблемы по интимной части, перенёс операцию и теперь, по идее, всё хорошо. Казалось бы, живи и радуйся, но девушки от него шарахаются. Мне его очень жаль, пыталась его подбодрить. В ответ получила десять простыней текста о том, какие мы, нынешние девушки, развратные и хотим от парней секса. Вот родись он в СССР или раньше, вот там бы он зажил. Ага, в СССР, конечно, женщины ждали 35-летних толстых курьеров неопытных и с мамой.
Всегда удивляюсь, как люди поняли, что, чтобы получить муку, нужно собрать пшеницу, перемолоть ее, потом из муки можно получить тесто, и что его надо именно выпекать, а не жарить на костре. Или как они поняли, что плоды цветка ванили можно употреблять в пищу, и тысяча других подобных примеров!
Сосед знакомой проживал со своей мамой в квартире, много пил. Мама умерла, тело лежало в квартире, он не обращал внимания. Появился запах в доме, соседи собрали деньги, купили гроб, отдали ему. Он ночью вынес гроб с телом матери на дорогу, и так стоял этот гроб несколько дней, пока соседи снова не собрали деньги и не похоронили ее.
В декабре 1994 года папу сократили на работе, градообразующее предприятие задержало зарплату. У нас денег хватало на самый минимум. Я детским умом понимала, что просить подарок у родителей бессмысленно, да и мне деликатно объяснили, что у Деда Мороза тоже кризис. Первого января наступившего 1995 года иду к ёлке на всякий случай и среди веток обнаруживаю шоколадный батончик. Плакала от счастья и радости.
Знакомые ездили в отпуск, из гостиницы прихватили полотенца, они им очень понравились, баночки, туалетную бумагу. На регистрации в аэропорту оказался перевес. За ворованные полотенца им ещё и платить пришлось. Я виду не подала, но злорадствовала. Это же как надо любить халяву!
Снимаю квартиру в относительно новом доме, лет 10 как сдался. Выходя на балкон, наблюдала картину, как местное ТСЖ решили обновить брусчатку, причем брусчатка хорошая, даже очень. У меня недоумение, зачем менять хорошее на новое? А потом смотрю — стала приезжать тетка на своём авто в компании с мужичком и грузить снятую брусчатку в свой чистенький седанчик. Несколько рейсов сделала.
В шесть лет познакомилась с ровесницами из моего дома. Когда они хотели пИсать, писали на лестнице в нашем подъезде, чтобы прям стекало вниз ручьем. Хотя я им говорила, что можно ходить ко мне домой в туалет, если им по каким-то причинам к себе не хочется. Но нет. Еще и на меня обижались, что я дома писаю.
Встретила бабушку с первого этажа, она шла домой с большой сумкой продуктов. Как в большинстве домов, чтобы попасть в коридор и к лифту, нужно подняться по лестнице. Около лифта я услышала шорканье, доносящиеся от одной из квартир. Это спешил на встречу этой бабулечке её муж. Он был с костылем и делал много частых шажочков (было очевидно, что это давалось ему нелегко). Увидев его, я поздоровалась, и он с детской добродушной улыбкой поздоровался со мной. Он спешил ей помочь. Бабушка еле поднималась и, увидев его, стала ругаться, что не нужно ей помогать, она еще сама все может, а ему нужно отдыхать (в голосе было слышно, как она переживает за него). Со стороны это казалось так нелепо — как беспомощные слепые котята, они пытались друг другу хоть чем-то помочь. Все происходящее было пронизано такой добротой и заботой. Я, естественно, подорвалась им помогать. Когда зашла в лифт, из глаз покатились слезы. Мне было их безумно жалко, но с другой стороны — наверное, это и есть счастье —прожить с любимым всю жизнь, и чтобы он так о тебе заботился!
Друзья всегда смеялись над моей привычкой постоянно оттопыривать мизинчик: когда держу кружку или бокал в руке, когда пишу или чищу зубы. Но они не знают, что мизинчик оттопырен даже во время мастурбации! Девушка, эстет хренов.
Живу в другой стране, свою квартиру сдаю на долгий срок семейным парам. Заключила договор на полгода с новыми жильцами и уехала. На днях звонят друзья и сообщают, что квартира опечатана и им ничего неизвестно... Я в ахуе мчусь с другой страны, по месту узнаю, что накрыли нелегальную контору порноиндустрии, которая активно процветала в моей студии. Я стала счастливым обладателем титулов "Проститутка", "Притон 2018" и всё в этом роде по версии соседей... Сдала, блять, квартиру.
В последнее время начала замечать, что моя нелюбовь к алкоголю и сигаретам стала чуть ли не главным препятствием к новым знакомствам. В коллективе все сдружились, выходят вместе покурить, собираются на тусовки вне работы, а я просто остаюсь коллегой. Обидно, что сейчас без похода куда-либо прибухнуть крайне сложно обрести друга.
Раньше все время таскала с собой внешний жесткий диск, на котором была куча важной, интересной и, часто, невосполнимой информации, пока однажды не подумала о том, что, если потеряю сумку, все это тоже утрачу, и выложила его. На следующий день какой-то чувак сорвал у меня с плеча сумку.
Возле нашего дома детсад и школа друг от друга прямо через забор. Мама утром ведет в школу девочку лет 8-9 и в сад маленького мальчика лет 4. Мама слегка замотана, на ходу перед воротами школы быстро целует дочь в щеку и тащит малыша к садику. Малыш оборачиваясь отчаянно тянет маму обратно к сестре и кричит: "Ну ты что, я же ее еще не поцеловал!".
На тот момент мне было 11 лет, мы с подругой пошли гулять. Зашли в магазин, который находился недалеко от трёх больших зданий. Выходим, а там стоит мужчина лет 40 и спрашивает: "У вас есть томатная паста?" Мы говорим, что её у нас нет, одновременно не понимая, что происходит. Вдруг он подходит ближе к моей подруге и спрашивает: "Как ты думаешь, на что похожа твоя кровь — на томатную пасту или кетчуп?" Моя подруга начала громко кричать, а мужчина сел в свою машину и уехал.
Мои родители живут в четырёх часах езды от города. Поэтому, когда я еду к ним на выходные, то остаюсь ночевать там. Раньше мне этого совсем не хотелось, хотелось быстрее домой к мужу (он часто не мог со мной ездить, так как преподавал по субботам). Но сейчас я поняла, что еду больше не к ним, а просто чтобы уехать из дома, и с большим желанием остаться у них.... Похоже, настало время пересмотреть отношения в нашем браке.
Поняла, что мой парень — "тот единственный", когда утром, после проведённой вместе ночи у него дома, мы решили принять ванну. Ничего необычного, вот только я всегда с утра жутко хочу в туалет, но момент-то портить не хочется... Думала — ладно, потерплю. И вот, набралось уже немного воды, а слив ещё не был заткнут. Я решила писнуть немного, правда, из этого немного вышла огромная желтая лужа, которую после пришлось смыть. И он ничего не сказал, не упрекнул, а понимающе улыбнулся.
От скуки по вечерам ходила в ближайший парк, покупала кг куриных голов и подкармливала ораву ворон. Так продолжалось долго, они провожали и встречали меня всей своей крылатой толпой. Однажды до меня доебался в том парке мужик, начал хватать за руки и тащить куда-то. Внезапно, как по команде, на него обрушилась вся моя пернатая стража, орали, клевали, шумели, как могли. Урод бежал, закрывая окровавленную голову руками. А я не ожидала такой поддержки от диких животных.