Меня часто спрашивают, подводкой какой фирмы я рисую стрелочки. И только домашние знают, что уже года четыре я рисую стрелки советскими чёрными карандашами, которыми наслюнявил и рисуй))
Муж давно хочет канадского сфинкса. Время от времени заводит разговор, что надо бы купить, вот только не знает, у кого. Я через коллег нашла заводчицу, у которой кошка окотилась. Заказала кошечку к Новому году. Он не знает. Лысый подарок по кличке Матильда.
Подруге моей мамы в молодости сделал предложение парень (свадьбу собирался оплатить полностью), но она отказала ему в довольно грубой форме (называла его нищим и необразованным). Не знаю, как он с ней после остался, говорят, любил сильно. На протяжении 30 лет они сожительствуют, делать предложение повторно он, скорее всего, не собирается (до сих пор задевает прошлое). Двое взрослых детей, каждого он обеспечил квартирой, образованием. А подруга до сих пор ноет, что хочет пышную свадьбу.
Все детство родители били меня. Били кулаками, таскали за волосы, пинали. За малейший проступок мне доставалось так, что живого места на теле не было. Так и жила в постоянном страхе, пока наконец не нашла в себе силы прекратить это. В 18 лет съехала от родителей. Сняла квартиру на деньги, что успела накопить, работала после учебы. Было нелегко, но возвращаться в родительский дом мне хотелось меньше всего на свете. Сейчас мне 27, я неплохо устроилась в этой жизни: хорошая работа, квартира, машина, все как положено. За последние 9 лет с родителями виделась всего 4 раза. Мы периодически созваниваемся, но не более. Вчера они позвонили мне с просьбой одолжить большую сумму денег, машину новую покупать собрались. Отказала. На вопрос, мол, за что ты так с нами, ты же наша дочь, ответила коротко и ясно: "За испорченное детство". Я не горжусь собой, но и не жалею о том, что так поступила. Надо было думать раньше, когда колотили меня и запирали на ночь в туалете.
Я развелась совсем недавно, муж бывший не пил, не курил, не бил и хорошо зарабатывал. Мы оба вообще добились многого в свои 24. Причина банальна - он меня не любил, а я устала мириться с равнодушием. Я счастлива сейчас одна, но вот что бесит. Я искренне улыбаюсь, смеюсь, расцвела, а на меня смотрят так, как будто это истерика, и сейчас я совершу акт самоубийства прямо у них на глазах. В нашей культуре, такое ощущение, что жизнь после развода невозможна, особенно в глазах женщин.
Была у мужа прабабушка, у неё дочь, двое внуков, взрослые правнуки. Ветеран тыла и ветеран труда, всю жизнь прожила на Севере, соответственно, пенсия у неё была порядка 20 000 рублей. И это не мешало бабуле при живых внуках и хорошей пенсии... попрошайничать. Она ходила по городу, клянчила деньги, приходила в магазины, томно глядела на помидорки и тяжело вздыхала, и, конечно, находился сердобольный люд, угощавший её.
Дело было много лет назад. Как мне было стыдно и неловко, когда человек протянул мне руку, чтобы впервые пригласить меня на медленный танец, а я вместо этого взяла и начала с ним здороваться, тряся его руку. Больше меня в тот вечер никто не приглашал на медленный танец.
Моя подруга стесняется ходить по-большому в туалет при молодом человеке. Она нашла выход: срёт в ванной комнате в пакет и выкидывает с балкона. Недавно, чтобы пронести пакет до балкона, она положила его в карман, а парень, увидев её в коридоре, стал обнимать, зажимать её, отчего пакет порвался, пошла вонь, отчасти и штаны испачкала, но подруга всё же осталась незамеченной.
Я очень опекаю своего 8-летнего сына. Провожу до школы, встречаю со школы, на улице он один не бывает. Те, кто знает меня давно, и слова не скажут, а кто не знает, сразу начинает поучать. Показываю своё объявление 10-летней давности: "Пропала девочка 7 лет по дороге из школы".
Сижу в поликлинике, жду очереди. Недалеко бабка вещает про коммунистов, пенсии, Путина, политику, врачей — прям всё как я люблю. Ооочень громко, а я наушники забыла. Пришла женщина, села напротив, заявила мужику, у которого талон раньше, что она пойдёт, потому что он жирный, а она вся высохла. У меня такое ощущение, что я на передаче у Малахова
Работаю массажистом с выездом на дом. И как же бесят дамочки, которые из себя строят бизнес-леди супер успешную, а зайдёшь в ванную комнату руки помыть, а там разводы от мыла и полотенце как будто месяц не меняли. Ляжет на кушетку такая дамочка, а ноги грязнющие и потом воняет. Зато понтов-то, понтов.
Влюбленный в меня безответно мужчина постоянно спрашивал: "Хочешь, я куплю тебе то, хочешь, я куплю тебе это?" Я всегда отказывалась от этих предложений, а он вещал не переставая, что просто хочет, чтобы у меня было все, чего я только ни пожелаю. Общение закончилось на том, что он мне предложил купить машину и словно в шутку добавил: "Но тогда тебе придется со мной "во все дырочки". Я прямо вслух засмеялась, думала, действительно любит, переживала, что мучаю мужика, а он просто купить пытался.
Однажды мы с мамой уехали к родственникам, дома остались папа с котом. Мой папа — человек забывчивый и просто-напросто не помнил, что кота надо кормить. И на третий день котик настолько озверел, что вытащил целую тушу курицы из кипящего супа! С тех пор иначе, как «охотником», папа его не называл :)
Как же меня бесят будильники! Неважно, какая стоит мелодия и какое время суток, стоит только телефону начать вибрировать, рука со скоростью света тянется его выключить. Бывает, я даже ранним утром просыпаюсь за полминуты до него и быстро вырубаю. Поэтому никак не могу понять людей, которые просыпаются с третьего или более звонка. Я сделаю все, только бы не слышать это отродье сатаны ещё хоть раз. Даже встану в шесть утра.
Бежала на сложный для меня экзамен, пару дней пыталась самостоятельно подготовиться, но так ни разу без ошибок не решила ни одной задачи. На крыльце института оступилась и затылком упала на острый угол бордюра. Тьма в глазах, шевелиться не могу, лежала в панике, пока не подняли прохожие. Шатаясь, кое-как дошла до кабинета, вопросы все плыли перед глазами, что-то написав за минут 20 из часового экзамена, уехала в травмпункт с рвотными позывами. Лёгкое сотрясение и отлично за экзамен.
Завидую современным детям — они такие общительные, контактные. Мне кажется, что современным девочкам ничего не стоит подойти и пригласить парня на свидание, например. Даже стесняшки не настолько стеснительные как раньше. Вспоминаю, как в 7-м классе влюбилась в 11-классника. Самое умное, что я придумала — это подглядеть его адрес и таскаться за ним после школы до дома. И чтоб не заметил. Ааа, ещё позвонить ему и подышать в трубку — это вообще святое.
Странно, но когда я поправляюсь, на меня просто начинают сыпаться комплименты, при чём как со стороны мужчин, так и женщин. Недавно одна знакомая сказала, что, когда я чуть в теле, я становлюсь похожа на сдобную белую булочку, и меня хочется укусить. Странноватый комплимент.
В детстве никогда не могла выспаться. Я сова, а мои родители — жаворонки — считали, что те, кто встаёт позже 7 утра — лентяи. Даже в воскресенье мне приходилось вставать в 7:00, а если меня ещё не разбудили, я просыпалась сама, ибо громкие разговоры, хлопанья дверьми и топающие шаги сну не способствуют. Папа мог орать в телефон у моей двери в 6 утра. Но с 9 вечера нам приходилось ходить на цыпочках — они уже спали. Сейчас у меня свои дети, и я стараюсь уважать их режим сна. Хотя бы в выходные.
Сестра мужа меня ненавидит. Может нахамить или нагадить в какой-то ситуации, отвечать ей — это ниже моего достоинства. Муж всегда защищает. Но эти семейные праздники... Нужно поздравлять друг друга и говорить тёплые слова, ходить в гости, родственники начинают уговаривать, и становится неудобно. Нашла лайфхак: третий год именно в её День рождения заранее планирую поход к стоматологу. Отходники от наркоза и невозможность разговаривать спасают. Зубки в порядке, и не нужно лицемерить. Счастлива))