Недавно впервые побывала в Турции. Летали в Стамбул. Я, конечно, заранее почитала, что это "город контрастов", но никак не ожидала от этой страны такого количества трансвеститов и метросексуалов! И какой же диссонанс возникает, когда тебе навстречу идёт женщина в хиджабе, а рядом с ней парень с накрашенными глазами и в джинсах, которые даже тебе было бы неловко носить)
На прошлой работе был влиятельный начальник — очень богатый человек и редкостный самодур. Иногда он с упоением рассказывал, как шел по головам, но больше всего запомнилась одна история. Встречался он с девушкой, и она ему изменила. Тут же карьера пошла в гору, её повысили, дали служебную квартиру, машину. А потом резко уволили, повесив всю недостачу (в несколько миллионов) — все подстроил бывший возлюбленный. Девушка попала в психушку.
У меня размер одежды S. Чтобы оставаться такого размера и дальше, то покупаю и ношу только дорогую и брендовую одежду. Как подумаю, что наберу вес, не влезу в свои дорогие тряпки, и придётся все выкидывать/раздать, то сразу прихожу в себя от приступа "объесться чем-то вкусным". Работает уже много лет.
Два года назад летал в Японию. Гуляя по парку, наткнулся на очень привлекательную и милую японку. Она подбежала ко мне и попросила сфоткаться со мной. Я, конечно, согласился, а когда фоткались, она ни с того ни с сего поцеловала меня, затем, так же, как и появилась, убежала. Дня через два я заметил её рядом с моей гостиницей, сразу сорвался с места и рванул к ней. При встрече выяснил, что она живёт рядом и наблюдала за мной, а потом не сдержалась. С того момента и встречаемся))
Мне 30 лет, и моя мечта — это кот и собака. У меня никогда не было питомцев. Потом периодически работала за границей, не могла никого завести. Сейчас вышла замуж, хотела котика — у мужа аллергия. Когда предложила купить собаку, он сказал, что по работе предлагают контракт за границей, и он хочет поехать вместе со мной туда. Возможно, и остаться. Когда же у меня будет уже питомец, а…
Дело было в конце 60-х. У деда была кошка, которая исправно приносила котят. Дед не мог их топить, нервы после войны слабоваты были. И когда совсем не мог кого-то пристроить, то выращивал до 4-5 месяцев, а потом сажал на поезд (работал на железной дороге). Котенок где-то по пути слезал с поезда и шел искать новый дом. Так и представляю: выходит котэ с поезда: "Здравствуйте, я Василий. По госпрограмме переселения. Я буду тут жить".
Моя бабушка в молодости жила в деревне. В ночь на Рождество любили гадать на жениха. Ходили с незамужними подружками в баню и по очереди выставляли в проём из двери свой... Зад. Если зад шлёпнули голой рукой — жених будет бедный, а если волосатой или мохнатой — богатый. Одним словом, те ещё были шалуньи. Ведь наверняка знали, что это парни пользовались моментом.
Слегка напрягает, что я очень редко вижу, как выгляжу на самом деле. Фотографироваться не люблю, а в зеркале мы все-таки видим себя не совсем такими, какие есть. Глянешь в зеркало — вроде и ничего, и вот такой проборчик мне идет, и вообще красота. Пробы ради сфотографируешься на телефон — жесть, другой человек; зеркальное отражение многое меняет. Может, это от непривычки, или всё реально плохо, но, в общем, неуютно как-то от мысли, что я на самом деле выгляжу вовсе не так, как мне кажется.
Делаем ремонт, закупаем сантехнику, и, среди прочего, заказали подвесной унитаз. Пока коробку заносили в лифт, картонное дно прорвало, унитаз выпал и разбился. Период владения две минуты. Ладно, "пустяки, дело житейское". Заказали еще один, для надежности, уже с доставкой до квартиры. Простоял в коробке две недели, и сантехники при установке его кокнули — пошла трещина. Заказали третий, уже интересно, сколько проживет он.
Поскользнулась на пешеходном переходе, шапка слетела, ударилась головой. Перед глазами всё плывет, встать не могу, соображаю с трудом. Какая-то бабка шла мимо, подняла мою шапку и ушла. Водитель машины, перед которой я упала, поднял меня, довёл до тротуара и уехал. А когда я в себя пришла, поняла, что он у меня сумку из рук забрал и с ней уехал.
У молодого человека существует семейный "фетиш" на посуду. Он всегда складирует у нас в комнате чайные ложки. Отчим (живет с нами из-за работы) постоянно покушается на вилки с ложками. А когда приезжает из другого города мама семейства, на кухне пропадают глубокие тарелки и миски. Вот так и хожу собираю, как грибы, посуду по всей квартире.
Решила побаловаться вагинальными шариками с утра. Вдруг в гости заходит подруга и утаскивает меня на кофе-завтрак. Лучшие два часа моей недели! Никто не раздражает, и пусть весь мир подождёт.
Не так давно осталась совсем одна: мамы не стало, с друзьями общение прервалось. В один момент встретилась с бывшим, посидели, выпили, рыдала у него на плече. Успокаивал, говорил, что теперь рядом. Утром уехала домой. Гуляли, общались в соцсетях, смеялись, шутили, все как прежде. Но со временем общение стало натянутым. Решила, что сама что-то делаю не так, пригласила к себе для того, чтобы все обсудить. Оказывается, жена не отпускает. А я и понятия не имела, что она вообще есть.
Иногда, если в жизни что-то не так, беда-печаль-депрессия, свет в конце тоннеля потух и прочее, я беру большую кастрюлю, 5 кг картошки и начинаю её чистить. Час такой релаксации — и всё, пофиг на проблемы, я просто ненавижу картофель.
В нашем доме очень хорошая слышимость. Соседи этажом выше постоянно ругаются и орут так, что все слышно. Как-то мне это надоело, и мы с моим другом решили разыграть сценку соседям. Вот у них очередной скандал, и мы начали друг на друга орать. Получилось так, что я грозная жена, а он ни в чем неповинный муж. Я кричу: "Вон из дома!", а он: "Вообще-то это мой дом!" И все в этом роде. Минут через пять мы выдохлись. Лежим, отдыхаем. Сверху голос соседа: "И все? А продолжение будет?"
Однажды, будучи в поисках в интернете средства для похудения, я нашла информацию о том, что амфетамин хорошо сжигает жиры. Ну и сразу побежала в аптеку, долго на меня аптекарша смотрела. Ну а я-то откуда знала, что это)
С парнем моем посуду по очереди через день. Как-то поссорились за ужином из-за мелочи, и оба, обиженные, отказывались мыть. Сошлись на том, что каждый вымоет половину. Захожу на кухню, а там вымыта ровно половина: левая часть тарелки, правая — сковородки, верхняя часть стакана, одна сторона вилки... В итоге мне пришлось перемывать все заново. Ну а че, мужик сказал — мужик сделал.
Не могу дочитывать книги до конца в 90% случаев. Лежат так, ждут меня, возвращаюсь к ним, но о сюжете и смысле часто уже ничего не помню, приходится восполнять по мере чтения, не просматривая то, что уже было прочитано. В какой-то момент просто перещёлкивает и всё. Не знаю, что с этим делать, очень неудобно. Не скажешь же человеку: "Я читал «Войну и мир», но только наполовину, так что чем там это всё закончилось — понятия не имею".
В детстве гостила у бабки в деревне. Фантазия была богатая - захотела я себе собственный сад со стрекозами. Наловила, привязала шелковые нити к хвосту, другим концом - к забору. Довольная, ушла на речку. Возвращаюсь, а там одни стрекозьи попки на ниточках висят. Вот, думаю, самоубийцы! Раза три я ловила стрекоз и каждый раз - одни стрекозьи попки. Тогда я спряталась и увидела, что в сад приходят индюки: пришли, поели стрекоз и ушли. Мой фантастический сад превратился в халявную столовку. Больше я так не играла.
Каждое лето в детстве я проводила на даче. Когда мне было лет 11, мы с другом и подругой пошли в лес с исследовательской миссией, так как детьми были бесстрашными. На болотах наткнулись на охотничий схрон — останки лося. Там была шкура, копыта и череп с остатками мяса, прилично воняющий. Очень обрадовались. Представьте реакцию родителей, когда они увидели меня с разлагающимся черепом на палке и счастливым возгласом: "Ма, я выбью ему зубы и сделаю тебе ожерелье!" Пара зубов целы до сих пор :)