Однажды в студенческие годы перепил, когда приехал на каникулы домой. Ночь, я захотел поссать. Вышел и на автомате, перепутав планировки, нассал на телевизор в родительской спальне. Пришлось купить новый и получить пиздюлей от отца.
Когда я была в классе 5, к нам в школу пришла одна из родительниц с заявлением, что у них украли деньги — 10 тысяч (тогда очень крупная сумма). Якобы дочь вытащила из заначки и принесла в школу покрасоваться, а у нее украли одноклассники. Директор позвала 2-3 ребят постарше из 10 класса, выделила им отдельный кабинет и приказала нам заходить по одному. А там подростки, насмотревшись фильмов, устраивали нам самый настоящий допрос, начиная с вопросов, а потом откровенно обвиняя и «давя» морально. Все выходили в слезах спустя 1-2 часа. Это продолжалось два дня. Потом выяснилось, что дочь вытащила деньги у родителей и ходила по магазинам с подружкой, скупая игрушки, сладости и даже попугайчика купили. Тогда мы как-то не задумывались, но сейчас непонятно, чем думала директор, организуя такое «расследование», почему не поручила это психологу, преподавателю или милиции.
Последнее время думаю о том, что если так и останусь одна, не заведу себе «40 кошек». Даже одну не заведу. Очень боюсь, что умру я, а вместе со мной и мои животинки. В душе надеюсь, что лет через 20 будут широко распространены питомцы-роботы. Пусть лучше он разрядится, чем умрёт.
Подруга подарила сыну на семилетие смартфон. Малой ходил, постоянно что-то снимал на камеру. А что снимал, никто и не интересовался. Умилялись - будущий режиссер растет. Сын потерял телефон, и вот через пару дней в квартиру подруги врываются омоновцы, закручивают подругу и её мужа, ничего не объясняя везут в кпз. Короче, выяснилось, что малой фотографировал и снимал себя обнаженным. Трогал себя за половые органы, принимал душ на камеру. Девушка, нашедшая телефон и посмотревшая фотки, отнесла его в соответствующие органы с заявлением о педофилии. Ребенок признался, что он сам себя снимал, родителей отпустили, но уже на протяжении года к ним с проверкой наведываются органы опеки.
Всегда поражаюсь невоспитанностью человеческой натуры - с силой открыть дверь электрички, когда она открывается не так быстро, как ему хочется; разукрасить подъезд в непристойные слова; толкать ногой дверь и многое другое. В такие моменты так и хочется сказать - ты это строил? Ты это конструировал? Может, ты это создал?! Очень легко обращаться с чужим имуществом по-скотски, когда ни копейки в него не вложил и никогда над ним не работал!
Почему производители техники не делают такую простую функцию, как отключение световых индикаторов. Вот ночь, я хочу спать в полной темноте — не тут-то было. На компьютере горят красненькие лампочки; увлажнитель воздуха работает — три зелёных огонька; заряжается робот-пылесос — мигают две синие лампочки; заряжается телефон — тоже мигает. И почему я должен всё это прикрывать трусами или заклеивать бумажками… Или производители думают, что у меня для техники отдельная комната, или думают, что я собираюсь спать под это новогоднее сияние. Мелочь, но раздражает ужасно.
Когда только начал встречаться со своей девушкой, услышал от нее странное заявление: "Я весьма забавно веду себя в постели". Думал, гадал, что меня ждет. Дошло дело до первой совместной ночевки: она уже давно уснула, я закончил сидеть в телефоне, обнял ее покрепче, а она сквозь сон начинает декларировать: "Я — Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая…" Вместе уже год, во сне она постоянно бормочет что-то из кино и сериалов :)
Мне было лет 10, брату 16. Он пришел домой пьяным, родители закрыли нас дома, забрали все ключи и ушли. Брату очень сильно нужно было уйти, и он решил уйти через окно (жили мы на третьем этаже). Я сидела в другой комнате и услышала его крик — держался за подоконник со стороны улицы. Схватила его за руку и держала, как мне показалось, целую вечность, он просил его отпустить, ведь я всё равно не удержу. Удержала, всё закончилось нормально. Помню мужика, который стоял на улице, курил и говорил: "Бросай его!"
Каждый раз, когда пишу тексты в интернет (не блогер, но частенько получаю продукты на обзор), я прежде скидываю их своей маме. Детально редактирую и исправляю недочёты, которые моя мама находит, а так же дополняю весьма скудный текст, если в этом есть необходимость. Вроде уже взрослая, 25 лет, но без этой маминой проверки не могу обойтись. Мама филолог.
Я уже переругалась с будущей свекровью. У моей семьи сильно отличается достаток в большую сторону, жених хорошо получает, а его родители живут скромно. И я не хочу слушать "зачем тебе визажист? Мы тебя так накрасим!", "У моей сестры платье осталось, зачем на новое деньги тратить?". Да платье уже пожелтело за 10 лет! Сказала, что сделаю, как я хочу. Потом сыну высказали: "Да лучше б нам ремонт сделали, чем в свадьбу вбухиваете", — он, к моему счастью, их послал. Теперь обижаются.
У моего брата мутизм. Он не разговаривает, хотя умеет. Вернее, он разговаривает только дома и только c родными. Ещё точнее, он разговаривает со всеми более-менее близкими родными, кроме меня. И в моём присутствии он тоже молчит. Как-то, придя с учёбы, заглядываю к нему в комнату и говорю: "Привет, малыш". Наши с мамой голоса очень похожи. Он сидел спиной к двери перед компом и на автомате ответил: "Привет". Повернулся и испугался — перепутал с мамой. Плачу весь вечер и слышу его голос в своей голове.
Начальная школа, четвёртый класс. Мальчик, сидевший позади меня за партой, позвал меня по имени. Как только я повернулась, мне прилетело кулаком в нос во время урока. Было очень много крови. Реакция учительницы: "Что ты ноешь, нечего вертеться на занятиях. Сиди и читай дальше, ты следующая по цепочке". Умыться не пустила, сказала, что надо носить с собой носовой платок и не рыдать по пустякам. Сама пошла к врачу и к директору заглянула. Что-что, а права свои знала всегда. Был грандиозный скандал.
Когда учился в университете, у нас была одна преподавательница: эдакая женщина не от мира сего, но с огромным самомнением. За пару лет она ни разу не пришла на пары вовремя. Всегда опаздывала минут на 15-20 и влетала в аудиторию вся в мыле и запыхавшаяся. Преподавала она у нас тайм-менеджмент.
Ехала утром в троллейбусе. Людей - как селёдок в бочке, ну меня и приплюснуло к рядом сидящему парню. Так резко придавило, что я нечаянно оставила след от помады на его щеке. Извинилась, конечно, от стыда съежилась, смотрю в пол, а отойти некуда. Всю дорогу он смотрел на меня. А на выходе на конечной быстро сунул руку в мой карман и убежал так, что я не успела ничего и сказать. Проверяю карман в ожидании номера телефона симпатичного парня на листочке... А он просто спёр двадцатку, лежащую там:(
Я разговариваю во сне, и в связи с этим есть у меня странная привычка: всегда возле кровати оставляю на ночь включенный диктофон. Однажды отдыхали компанией на даче, я перебрал и ушёл спать. Проснулся оттого, что на моём хую скачет какая-то девка. После она у меня потребовала денег или она напишет заявление об изнасиловании. Денег дать согласился. Этим же днём пошёл и написал на неё заявление в полицию за вымогательство. Пусть сидит эта дура.
У меня два кота: выросли вместе, едят из одной миски, друг без друга не могут. В последние пару дней заходят в дом по одному. Сегодня впускаю в дом второго, а первый, который пришел раньше, демонстративно попросился на улицу. Похоже, поругались...
В детстве нашла в себе предпринимательскую жилку — просила у деда деньги на мороженное, а когда он приходил с гаража под легким "шафе", давала эти деньги ему в долг под проценты. И ведь всегда срабатывало — долги всегда отдавал)))
Родители разошлись, когда мне было года три. Папа приезжал раз в два года ко мне, мы жили в разных городах. 10 лет назад он умер, и я не поехала на его похороны, побоявшись злых взглядов его той семьи, которая меня люто ненавидела просто за то, что я есть. И вот, находясь в городе, где похоронен папа, мама задаёт вопрос: «Ты не поедешь к отцу?» На что я ответила и испугалась самой себя: «Он ко мне раз в два года приезжал, в следующем съезжу». Стыдно и мерзко от самой себя.
Написал парень поболтать. Решили встретиться вживую. Поняла, что он мне нравится, первая поцеловала. Он удивился моей инициативности, но посоветовал снизить накал. Сказал, что отныне будет сам проявлять инициативу. Двое суток не пишет, а я присылаю ему сообщения о том, какой он чудесный, как непередаваемо искрились его глаза во время поцелуев, какой я была счастливой, когда я держала его за руку... Отправляю и спустя полчаса удаляю. Он еще ни одного не прочел, а я... влюбилась.
Бабушка жила в частном доме в городе — огород, все дела. Были свиньи у нее. И повадились к ней воришки: по огороду лазили, топтали, воровали. Одну девчонку она поймала, завела ее в свинарник, умыла говном и руки намазала, потом в таком виде повела ее к родителям. Больше не воровали.