Я беременна, сижу дома, так сказать, в ожидании. И поняла, что я тотальна одинока, я обуза. Если друзьям я не интересна (не могу уже долго гулять, выпивать), родственникам я интересна только в контексте беременности (ой, а какой срок, ой, а малыш шевелится) — и все, других тем нет, гулять со мной неудобно (ты медленная). Про гости или что-то подобное вообще не говорю. Я устала от этого и поняла, что хоть я никогда не была заводилой, но, видимо, я всегда была инициатором дружбы со мной.
Нас четыре подруги. В своё время переехали из маленького городка в Москву. Жили вместе, поддерживали друг друга в горе и радости, помогали добиться успеха, порой ели одну сосиску на четверых. Всякое бывало, но одно было неизменно — мы всегда стояли друг за друга горой. Сейчас нам по 32, все выбились в люди. Девочки работают на хороших должностях, но, к сожалению, одиноки. А мне же повезло больше всех — я вышла замуж за очень состоятельного мужчину и живу с ним в Лондоне. Веду светский образ жизни, не работаю — муж не разрешает, да и нет нужды. Несколько раз в год приезжаю в Россию, и мы всегда собираемся нашей компашкой. Я обязательно привожу всем хорошие подарки, в основном одежду или косметику. Для меня эти встречи как отдушина, ведь в чужой стране тяжело найти хороших искренних подруг. Тем более, что в том обществе, где я нахожусь, царит лицемерие и лесть. Поэтому я очень дорожу дружбой со своими курочками. Они — мои единственные близкие. Родителей у меня нет. Недавно мы вчетвером говорили по скайпу по поводу моего скорого приезда. Уже всё обсудили, и у меня зазвонил телефон. Я попрощалась и ушла разговаривать в другую комнату, но из конференции не вышла. Возвращаюсь через несколько минут и слышу, как девочки говорят обо мне. Говорят примерно следующее: "Опять приедет и будет своей богатой жизнью хвалиться. Если бы не подарки, вообще бы с ней не виделись, задолбала она про свои приёмы да скачки рассказывать". У меня шок. Рыдаю уже третий день, билет сдала, конечно же, никуда не полечу. Не могу поверить, что мои любимые и родные люди так изменили отношение ко мне из-за банальной зависти. Невероятно больно.
Расстался с девушкой, с которой прожил пять лет, мучился, пытался вернуть, а ей было все равно. Весело жила, гуляла с подругами. Теперь я продвинулся в спорте, продвинулся по работе, начало все налаживаться, вчера встретил ее в компашке гуляк, которые без пузыря и шмали не могут поговорить. Я правильно сделал, что двинулся дальше. Все эти сказки о том, что нужно добиваться, что нельзя сдаваться - полная ерунда.
Дело было в девятом классе, я не могла решить задачу по геометрии на доске, так как пропустила тему из-за нервного срыва после череды обысков в домах и офисах. Моего папу закрыли в 2012 году за подозрение в убийстве 1996 года по показаниям "скрытых" свидетелей, по заказу более влиятельного бизнесмена. Училка начала меня унижать: "А зачем тебе учеба? Точно, папа ж макрухами заработал". Я ей ответила. Она стала орать: "Быстро отца в школу! Ой, а как он из СИЗО придёт?" Весь класс смеялся...
Дочка собралась замуж за парня-сироту. У него только бабушка 90 лет. Накануне свадьбы бабушка собралась умереть, просила не откладывать свадьбу. Ага, конечно, и пировать и смеяться... Взяли бабушке сиделку, которая с ней разговаривает целый день и готовит вкусно. Вот уже год прошёл... Бабушка распробовала вкус жизни и передумала умирать.
Не понимаю тотального увлечения лайфхаками и рецептами домашней косметики. Лучше потрачусь на крем и косметолога, чем буду вонять яйцами с огурцами и соскребать овсянку.
Сосед в прямом смысле обосрался и сорвал голос, когда в открывшихся перед его лицом дверях лифта увидел мою подругу с начесом, посыпанным серебрянкой, в чёрном платье и длинным зонтом с блестящей металлической ручкой, закинутой на плечо. Подумал, что за ним на лифте приехала Смерть. Произведённым эффектом подруга была довольна, а он уже больше 30 лет при встрече всегда интересуется, как у неё дела, говорит, что до сих пор это одно из ярких впечатлений! Вот это я понимаю — женщина всей жизни!
Еду в автобусе, девушка напротив сидела и чистила свои сапоги влажными салфетками. Вся искрутилась, сапоги с высоким голенищем, старалась так. А потом все грязные салфетки аккуратно скрутила и запихнула под сидение. Этакая свинья в начищенных сапогах.
Бабушка мужа жалуется, что вокруг одни алкаши и наркоманы. Меняли асфальт на их улице (частный сектор). Она подошла к рабочим с требованием (не просьбой) заасфальтировать площадку перед калиткой — два квадратных метра. Когда они ей назвали цену, она возмутилась: "Зачем вам деньги? Вот бутылка водки, завтра должно быть готово!"
Уже не раз я замечала, что меня облаивают собаки, когда я прохожу мимо заборов, за которыми они сидят. Однажды шли компанией из 10 человек по узкой дороге, и собака за забором была абсолютно спокойна, пока мимо неё не пошла я. Все обратили на это внимание, а я сказала, что я боюсь собак, и она залаяла потому, что почувствовала это. Но про себя в такие моменты я думаю, что собаки лают, потому что чувствуют, что человек я не очень.
У меня есть подруга ещё со школы, вместе много лет. Вышли замуж, мой муж всегда рад видеть ее с сыном в гостях, никаких проблем. Но вот ее... За семь лет ни одной нашей посиделки не закончились без скандала. Подруге ни в коем случае нельзя звонить, если он рядом. Но самое страшное, я знаю от общих знакомых, что он ей изменяет уже третий год. Молчу... не могу разрушить ее брак! Больше всего меня бесит, что я все равно буду виновата, если не расскажу и если расскажу!
По работе я часто мастерю поделки и покупаю разные материалы для этого. Однажды перед Днём Святого Валентина приобрела упаковку блёсток в виде сердечек и после занятия бросила открытую пачку во внутренний карман сумки, где уже лежал паспорт, и забыла о них. Через пару дней понадобилось заменить сим-карту. В офисе оператора девушка попросила документ. Лёгким движением руки вынимаю своё удостоверение личности, а за ним фонтаном летят сердечки! Я, не моргнув глазом, говорю: «Я — фея! Вас ждёт любовь!»
Пять лет назад мы пообещали друг другу не портить нашу дружбу романтическими отношениями. Мы боялись, что все испортим и пропадём друг у друга из жизни. Но мы поняли, что должны быть вместе, когда он, будучи сотрудником МЧС, спас меня, как принцессу, из горящей квартиры, а я, как храбрый борец, отдала ему свою почку. Мы связаны своими жизнями, не иначе, которые мы друг другу спасли.
У соседки по квартире пропал кот: вылез из форточки погулять, но не вернулся. Соседка моя — девушка шикарная, поклонников тьма, все помогали искать. Через два дня нашли её Вареника, аж в четырёх экземплярах. А ещё через неделю вернулся и охуел настоящий Вареник. Котов оставили, пытаемся теперь пристроить, а соседка — не знаю, нарочно ли — потеряла айфон.
Приглашаем вас на самое масштабное бизнес-событие этого года - amoCONF!
Получите свой бесплатный билет goo.gl/TGrUK8!
#amoCONF это: - Яркое бизнес-шоу - Более 12 000 участников - Уникальный контент из первых рук
В программе звездные спикеры: - Саша Спилберг, видеоблогер, самая просматриваемая женщина русскоязычного YouTube - Ксения Собчак, телеведущая, главный редактор журнала L’Officiel - Федор Овчинников, руководитель компании “Додо Пицца” - Михаил Токовинин, сооснователь amoCRM и QSOFT - Дмитрий Ловейко, управляющий компании “Маша и Медведь”, самого популярного мультфильма в мире - Оливер Хьюз, Председатель Правления Тинькофф Банка
Живу отдельно, развожусь с женой (она изменила). Недавно познакомился с девушкой, она замужем, есть дети. Оказалось, что тоже несчастлива в браке. Встречаемся раз в неделю, любим друг друга. Но иногда думаю — как-то не по-мужски чужую семью рушить. Всегда был верным мужем и жил правильно. Никогда не думал, что стану любовником.
Никогда не боялась летать на самолётах. Наоборот очень нравилось. Пока однажды сидящий рядом мужик подшофе не сказал: "Вот Вы сидите тут и не знаете, что на самом деле происходит в кабине. Может, что-то сломалось, и пилоты сейчас пытаются всех спасти. А я знаю, потому что я бывший пилот". И весь остальной путь он спал с улыбкой на устах. Блин, мужик! За что?! Теперь я ужас как боюсь летать.
Урок жизни, который я получила к 30 годам. Никогда, никогда не нужно бегать на беговой дорожке в переполненном спортивном зале после горохового супа. В наушниках.
Когда была ребенком, мама всегда дарила на все праздники одежду. Я была воспитанной, благодарила, но в тайне обижалась, всем ведь дарили игрушки или велосипеды... А потом мама рассказала, как они жили. Ей в первом классе купили пальто на вырост, и ходила она в нем до седьмого класса! Есть фото, где она во втором классе, и это пальто ей до пят. Кроме школьной формы у нее было только одно платье всегда, а когда поехала поступать, мама ей подарила ещё одно свое платье, чтобы можно было хоть менять.
Сдавала квартиру. Жил парень, через время стал задерживать оплату. Вскоре сказал, что не тянет квартиру и будет съезжать, но денег у него нет. Уговорил взять паспорт в залог, пообещал через две недели отдать деньги; и пропал. А паспорт так и валялся у меня дома. Спустя четыре года звонит девушка, называет его имя и просит отдать паспорт, взамен готова оплатить его долг. Встретились, оказалось, она беременна, он обещает жениться, но с паспортом засада. А самому стыдно было мне звонить. Жених, блин!