У меня сны бывают разные. В них может быть музыка, запахи, ощущения. А недавно проснулась только тогда, когда полностью во сне "прозвучал" стих Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка". Ну, думаю, дожила. Одно дело просыпаться под "Вальс цветов" Чайковского, а тут уже и стихи мозг стал декламировать. А вечером читаю, что в этот день родился Николай Заболоцкий.
Мой отец мучился от болей в суставе несколько лет, хромал, таблетки ел килограммами. Помочь могла операция, стоимость которой была более 200000 рублей. Таких денег у нас не было. Тут папа созвонился с другом из университета, которого не видел лет 20 уже. Через две недели после этого звонка, папа лежал в больнице, готовясь к операции. А все потому что его одногруппники собрали нужную сумму. Люди не видели друг друга более 20 лет. У всех своя жизнь, у всех свои проблемы. Но никто не пожалел денег. Теперь папа ходит и улыбается. Таблетки больше не пьет. Правда все еще хромает, говорит, по привычке.
Девушка. Работаю, сама справлюсь с ипотекой, тяжело, но кручусь и не жалуюсь. Помогли с первоначальным взносом мама и её муж. Отец как всегда только удачи пожелал. Год спустя приглашает на ужин. Они с женой продали квартиру, вложили её в увеличение своего бизнеса и взяли однушку в ипотеку. И теперь, т. к. им тесно, я должна переехать в их однушку, а они в мою двушку. Мол, мы на неё не претендуем, только будем жить, ты плати дальше. Вежливо отказала. Теперь я предательница.
Живём временно со свекровью. Недавно сидим с ней дома, муж на работе. Захотелось ей мороженого, приходит из магаза с двумя, мне тоже купила. Вечером муж в мусорном ведре увидел обёртки и начал возмущаться, что ему не купили. Свекровь в растерянности, говорит, даже не подумала, что он тоже будет, ведь сладкое не любит. И муж, почти плача, выдаёт своей маме: "Дело не в мороженом! Я давно понял, что ты Её любишь больше, чем меня!" Два дня с нами не разговаривал. 33 года мужику...
Когда мне было лет 12, у мамы появился партнер по бизнесу. У него была жена, старше меня на 9 лет, но мы очень круто с ней сдружились. Как-то этот мужик взял меня к себе в гости, к его жене, и когда мы приехали, он предложил поиграть в переодевания. Напялил на нас обеих какие-то костюмчики из секс-шопа и начал фоткать в разных позах. Это не отложилось в моей памяти. Вспомнила я об этом недавно совершенно внезапно. Сижу в ахуе от того, что происходило.
Увидела гениального промоутера. Дядька лет 50, в минус двенадцать, стоит возле метро и зазывает всех в ларек с заморозками. "Честная, чистая продукция. Прямо, как вы. Недорогая. Прямо, как я примерно. И без консервантов. Как мы с вами, вместе взятые. Одной цепью связанные". Все это — флегматичным ровным голосом. Стояла минут 15, его слушала, ни разу не повторился!
Разочаровалась в (гражданском) муже! Семь лет вместе, двое детей. Мы сейчас на том же уровне, что и семь лет назад! Мы не бедные, все есть: Машина (у него), квартира (у него), двое детей (у нас). А лично у меня - ничего нет! И самое страшное, что и в ближайшие семь лет ничего не изменится. Я во многом вынуждена себе отказывать. Я не прошу денег на себя и салоны красоты, а он и не даёт, думает, что мне не надо.... Я дура и я задыхаюсь.
Пять лет назад по знакомству устроилась на работу в мелкую конторку, которая уже лет 15 коптилась в своем болоте. Снимали небольшое помещение в жилом доме, воротили свои мелкие дела. Через год ситуация подошла к банкротству, но я настояла на том, чтобы поработать еще полгодика. Я подняла эту шарашку из говна и пыли, сделала из нее организацию, в которой большой конкурс среди кандидатов на открытые вакансии, вкладывала свои накопления в нее, работала 24/7 за копейки, привела восемь из десяти ключевых клиентов, была "менеджером по тому, что необходимо сделать" и все сотрудники, которые были там, когда я пришла, теперь "большие боссы", посмеиваются: "Пашет на энтузиазме, никаких амбиций, я бы даже не дернулся с таким отношением". На моем горбу мы переехали в новый хороший и удобный офис, расширили штат (и, соответственно, обороты) в сотни раз (я не утрирую). Я сделала из его конторы организацию, в которой всегда мечтала работать. А недавно директор, которого я убеждала не закрывать его детище четыре года назад, положил мне на стол соглашение о расторжении моего трудового договора. В ответ на мое недоумение я услышала: "Твоя квалификация недостаточна для работы на моем предприятии". Я сделала твою шарашку предприятием, гребаный урод!
Впервые остались на даче с дочкой одни. Как стемнело, решила постелить. Зашла в комнату к дочери, наклоняюсь за постелью, поднимаю глаза — передо мной стоит женщина. Седой колтун на голове, какой-то балахон до пят. Дверь не скрипнула, никто не спросил разрешения войти. Я, естественно, вскрикиваю от неожиданности. А у неё на лице не дрогнул ни один мускул. Пауза в несколько секунд, и она выдаёт гнусавым пропитым голосом: "А Гриша с Валей дома?" Соседка-алкоголичка зашла стакан водки попросить. Боже, как хорошо, что я в тот вечер не поддалась на уговоры дочери посмотреть «Звонок».
В подростковом возрасте были проблемы с сердцем и сосудами: обмороки, головокружения, пульс до 170 ударов в минуту. Как-то случился очередной приступ, бабушка (беспричинно, как мне казалось) вызвала скорую, и меня повезли в больницу. В карете скорой помощи я потеряла сознание, но через "секунду" пришла в себя и увидела шокированных врачей. Оказалось, что сердце не билось 15 минут, и дата смерти уже была зафиксирована. Увы, способностей не прибавилось, да и ТАМ ничего не увидела.
Выхожу из душа весь такой мачо, девушка манит меня в спальню. Ухмыляясь, иду за ней. Она уже скидывает халат, я, воображая себя варваром, швыряю её на кровать и... она нехило так прикладывается лбом о прикроватную тумбочку, хлещет кровища, как я, блять, так умудрился швырнуть. Девушка орет, я в ахуе, кровь хлещет. Потрахались.
Я замужем за мужчиной, у которого нет обеих ног выше колена. Мы друг друга любим, воспитываем сына. Но каждый раз, когда мы втроём появляемся в общественных местах, на лицах людей явно читается: "Кааак? Как они его зачали? Как они ЭТИМ занимаются?".
Мечтаю, чтобы изобрели машинку для чистки обуви: пришёл с работы, поставил туда обувь (кожа, замша, ткань, резина), и машинка всё от подошвы до шнурков почистила. Ненавижу чистить обувь. И непонятно, в какой части квартиры я должен это делать, чтобы всё не засрать, особенно зимой.
Боюсь и ненавижу насекомых, в особенности ос. Летом из-за их обилия каждый выход на улицу для меня дикий стресс, я не могу пользоваться духами, не могу есть на улице, только ходить, не выпуская из рук сигарету, дым которой отпугивает этих тварей. Ходить и от всего шарахаться. Больше всего на свете мечтаю о том, чтобы они вымерли, исчезли с лица Земли навсегда.
Пошла со своей кошкой к ветеринару. Жду очереди в холле. Дверь в кабинет открыта, там какой-то молодой человек с тремя милейшими кокерами проходит обследование. Видимо, начинающий заводчик. И вот приём закончен, он берёт своих собачек, по одной кладёт их в большой ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ друг на друга и уходит. Моим охреневшим взглядом можно было бы жечь мосты.
Работаю в магазине, и почти каждый день меня приглашает в кино мужик! Я каждый день объясняю ему, что у меня есть любимый человек... И он уходит! Но вчера он не растерялся и говорит: "Бери его с собой!"
Жил у меня хомяк до тех пор, пока трупик бедного животного не был обнаружен в аквариуме по соседству с клеткой. Если его выход из клетки можно обусловить тем, что я просто не успел починить эту самую клетку после перегрызанного, видимо, им же прутика, то что он забыл в аквариуме, видимо, так и останется загадкой.
Бабушка рассказала мне свою историю из молодости, и я поняла, насколько скучно живу. Однажды она ехала в автобусе, отряд милиции на патрульной машине догнал этот автобус и приказал немедленно остановиться, ибо в нём едет особо опасный преступник. Автобус беспрекословно остановился, а пассажиры, сидевшие в нём, были в шоке. Но, когда в него зашёл молодой офицер и попросил именно мою бабушку пройти с ним, она была шокирована вдвойне. Произошла какая-то ошибка? Но не тут-то было! Просто этому молодому офицеру моя бабушка приглянулась, и он захотел с ней познакомиться, но вовремя не подоспел к остановке :)
Женщина я взрослая и давно свободная, решилась на знакомство через инет. Ставка была только на одного. Пригласил к себе. Опасения были, но... Мы готовили вместе ужин, пили вино, разговаривали. Это был потрясающий вечер. Он такой чуткий, внимательный, заботливый, как будто мы вместе уже много лет. Вечер закончился банально - хорошим сексом. После второго такого же свидания втюхалась в него по уши, а он не берет трубку...