Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

? 10. Дел, которые можно делать в дождь?

22.04.2016 в 17:58

Когда идут дожди, гулять отправляются только самые стойкие, смелые и защищенные дождевиком и резиновыми сапогами. Остальные предпочитают беречь здоровье и наслаждаться теплом дома. Непогода за окном не означает серую и скучную жизнь.
На случай дождей сохраните себе на будущее небольшой список дел, которые можно делать, чтобы добавить еще 50% уюта дому и жизни.

Планируйте путешествие.
? 10. Дел, которые можно делать в дождь?
Кенигсберг, Бали или Китай, Финляндия или Алтай - на свете множество мест, которые нас ждут и в которые надо добраться.
Во время дождя можно достать карту и красным карандашом проложить маршрут. Делать это можно как вдвоем, так и в одному, главное, чтобы чай, который вы при этом пьете, был вкусный.

? 10. Дел, которые можно делать в дождь? 01
Пейте вкусный чай.
Важно, чтобы он был душистым и вкусно пах.
Лишь в том случае, если у вас дома есть травы, то положите в чашку лист смородины и немножко мяты, щепотку тысячелистника и таволги, пахнущей леденцами. А может, вы захотите завартить шиповника и липы, чтобы вспомнить о душистом лете, которое уже совсем скоро будет с нами.

Испеките пирог с ягодами.
Дом, который пахнет уютом, на самом деле пахнет пирогами. На случай желания навести уют припасите в холодильнике немного замороженных ягод.
Когда за окном начнет капать, разморозьте их, размягчите 200 гр масла и взбейте его со 150 гр сахара. Добавьте 200 гр муки, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 яйца и вымесите тесто - оно должно напоминать густую - густую сметану.
Форму для пирога смажьте маслом, выложите в нее тесто и уложите сверху ягоды. Пусть запекается полчаса в духовке при 180 градусах.
Чтобы пахло совсем ароматно, можно присыпать сверху корицей.

Пересмотрите любимые фильмы.
Можно под испеченный пирог, можно - завернув ноги в плед, можно - обняв кота.

Проветрите комнату.
Дождь, несмотря на серость, все делает лучше: он прибавляет 50 к уюту дома, он делает краски мира ярче, помогает снегу растаять быстрее, а первым цветам - расцвести душистее.
У дождя всегда особенный запах. Внимание! Только в том случае, если открыть окно, можно впустить в дом свежесть, немного бодрости и еще немного покоя.

Благовония и свечи жгите.
В пасмурную погоду мир темнее. Пусть дома у вас пахнет жасмином, можжевельником, костром или лесом, и горит уютный огонь.

Перечитайте любимую книгу с карандашом.
Любимые места подчеркивать, на последней странице книги писать номера страниц, чтобы проще было найти любимые цитаты.

Выспитесь.
Мы нередко не даем себе достаточно сна или отдыха, и дождливая погода - лучший повод притащить завернуться в одеяло и утонуть головой в подушке. Выспаться на пару недель вперед.

Находите вдохновение на Pinterest.
Вне зависимости от того, мечтаете ли вы о своем доме, саде, планируете гардероб, путешествия или просто хотите красивых картинок в любом стиле - вдохновение точно найдется на Pinterest.

Потянитесь.
Отсутствие возможности прогуляться - не повод не позаботиться о себе. Подарите себе немного растяжки: вы станете чувствовать себя комфортнее в собственном теле. Берегите себя.

Написать комментарий