Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 главных откровенных романов.

24.08.2021 в 20:33

Взрослые книги, которые следует прочитать каждому.

1. Юкио мисима - "Исповедь Маски".
"Малейшие признаки интеллекта в партнере заставляли меня перейти на язык рассудительности. Любовь - чувство обоюдное: тебе нужно от любимого, что ему от тебя. 2. Джеймс Джойс - "Улисс".
"Каждая жизнь - множество дней, чередой один за другим. Мы бредем сквозь самих себя, встречая разбойников, призраков, великанов, стариков, юношей, жен, вдов, братьев по духу, но всякий раз встречая самих себя. 3. Дэвид Лоуренс - "Любовник Леди Чаттерлей".
"Женщина хочет, чтобы её любили, чтобы с ней говорили и чтобы одновременно сгорали от страсти к ней. 4. николсон Бейкер - "Голос".

5. Дональд Майкл Томас - "белый отель.
"Прежде она была несчастна и разумна, теперь стала счастливой и помешанной. 6. Владимир Набоков - "Лолита".
"Я глядел, и не мог наглядеться, и знал - столь твердо, как то, что умру - что люблю её больше всего, что когда-либо видел или мог вообразить на этом свете, или мечтал увидеть на том. 7. Гюстав Флобер - "Госпожа Бовари".
"До свадьбы она воображала, что любит, но счастье, которое должно было возникнуть из этой любви, не пришло, и Эмма решила, что она ошиблась. Но она все еще старалась понять, что же на самом деле означают слова: "Блаженство", "страсть", "упоение" - слова, которые казались ей такими прекрасными в книгах. 8. Жорж батай - "История Глаза".
"Отныне для Меня Стало Ясно: я не Люблю Того, что Называют"плотскими утехами" именно потому, что они пресны. Я люблю всё то, что считается "Сальным". Однако меня нисколько не удовлетворяет, скорее наоборот, обычный разврат, поскольку при нём пачкается только сам разврат, а некая возвышенная и абсолютно чистая субстанция всегда остаётся нетронутой. Разврат, который я познал, оскверняет не только моё тело и мои мысли, но и всё то, на что он обращен, и прежде всего, звёздный мир …".

9. Джон клеланд - "Фанни хилл. Мемуары женщины для утех".
Легче всего и свободнее всего нам с теми, кто нам нравится - не говоря уж о тех, кого мы любим - больше всего. " 10. Джон апдайк - "Супружеские Пары".
"Дай женщинам волю - и они никогда не перестанут читать нотации, подумал пайт. Педагогика их с момента грехопадения Евы влечет.

Написать комментарий