Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 признаков того, что вы не заботитесь о себе.

09.09.2019 в 13:33

1. не принимаете себя полностью.

Вместо этого многие предпринимают бесплодные попытки думать, действовать и проявлять себя не так, как есть на самом деле. Люди формируют себя согласно ожиданиям общества, и не принимают себя такими, какие они есть.

Самопринятие должно безоговорочным и без осуждения быть. Мы все должны стремиться к тому, чтобы соединиться с собой эмоционально, умственно, физически и духовно.

2. не имеете сострадания к себе.

10 признаков того, что вы не заботитесь о себе.
Непрерывное недовольство и отказ принимать ошибки - это верный путь к несчастной судьбе. Окружите себя состраданием. Признайте свои недостатки и не наказывайте себя за мелочи.

3. не внимательны к своим потребностям.

Самоотверженные люди источником жизненной силы любого общества являются. Тем не менее, самоотречение может быть нездоровой и ненужной крайностью. Чрезвычайно важно, чтобы мы были внимательны к своим нуждам. Самолишение - не альтруистическая и не нужная черта.

Вместо этого, наши потребности должны иметь первостепенное значение.

4. не соединены со своими мыслями.

Мысли будут по умолчанию на автопилоте, если мы только позволим. Человеческий разум является великолепным подарком, но только если взращивать его. И он будет повторять мысли, которые возникли - как положительные, так и отрицательные.

5. не живете по убеждениям.

Мы не можем упустить из виду наши убеждения, если стремимся не только оставить след после себя, но и создать что-то значимое.

6. идете вразрез со своими намерениями.

К сожалению, наша жизнь редко разворачивается так, как мы запланировали. Естественно, наши ожидания передвигаются по мере движения по жизненному пути. Мы развиваемся - развиваются наши стремления.

Важно, чтобы мы постоянно пересматривали свои намерения, поскольку они обеспечивают правильное направление.

7. не гармоничны с ожиданиями от себя.

Иметь ожидания от себя - важный аспект, но это не должно быть доведено до крайности. Ограничение ожиданий освобождает нас от разочарования, но минимизация ожиданий может создать самодовольство. Решение простое - будьте снисходительным к себе.

8. пренебрегаете добротой к себе.

Большинство из нас научены быть добрыми ко всем. Это является актом любви и необходимостью, если мы хотим жить в мире и согласии.

Доброта к себе так же важна, как и доброжелательность, которую мы распространяем вокруг себя. Так что, будьте добрыми с самим собой. Прощайте себя. Любите себя. Будьте милостивы к себе.

9. отказываетесь от желаний и стремлений.

Самоограничение необходимо в некоторых обстоятельствах, но полезно сохранять свои желания в уме. Не отказывайтесь от мечты, просто отложите ее на время, если так нужно.

10. не живете осознанно.

Способность осознавать мысли и действия является эксклюзивом для человеческой расы. Поэтому уделяйте время самоанализу. Ли ваши мысли и действия полезными или вредными являются? Будьте честными с собой.

Написать комментарий