Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

15 фактов о материнстве, о которых вам никто не расскажет.

05.06.2016 в 06:33

1. вы будете петь и танцевать причем все время, даже если раньше ненавидели музыку. И даже если будете ненавидеть ее и после родов. Вы будете петь, когда купаете ребенка, когда надеваете на него зимний комбинезон и когда укладываете спать. Вы будете танцевать постоянно - например, в надежде, что малыш так увлечется этим забавным зрелищем, что не заметит, как вы засунули ему в рот очередную ложку грушевого пюре
15 фактов о материнстве, о которых вам никто не расскажет.. Вы будете петь и танцевать просто потому, что будете пытаться снова и снова вызвать самую дорогую улыбку на свете.

2. ваш домашний любимец станет аутсайдером с появлением в доме ребенка любое животное отходит на второй план. У вас уже не будет возможности оказывать ему столько же внимания, как раньше, и заботиться, будто бы он ваш ребенок. Это грустно - и животному, и вам - но это данность, и ее надо принять. Зато через несколько лет у вашего четвероногого любимца появится отличный компаньон для всевозможных игр.

3. придется забыть о порядке в доме игрушки будут лежать везде. Пластмассовые, резиновые, деревянные, большие и маленькие, пищащие и молчаливые, они ворвутся в вашу жизнь (и квартиру) и останутся в ней на долгие годы. Все на своих местах - это не про дом, где живет ребенок. Забудьте о том, как раньше вы каждый вечер убирались и засыпали в идеально убранной квартире. Такого больше не будет никогда. И главное - вас не будет это беспокоить.

4. вы полюбите себя то, что раньше раздражало вас в собственной внешности, станет милым и даже симпатичным, когда вы начнете угадывать те самые черты в своем ребенке. Свои ямочки на щеках ненавидите? Когда вам скажут, что у вашего малыша точно такие же, и вы с ним - просто одно лицо, вы начнете с удовольствием рассматривать их в зеркале.

5. грудное вскармливание - дело непростое многие будут говорить вам, что кормить грудью сложно, и на первых порах вы тоже можете так думать. Сложно поверить, что женщины, действительно, делают это тысячелетия подряд! Не стесняйтесь просить помощи у специалистов, вот увидите - дела пойдут на лад.

6. вам будет стыдно за прошлые ошибки помните, как вы в самолете пару лет назад вы бросили взгляд, полный ненависти, на родителей полчаса подряд кричащего ребенка? Как только у вас появится малыш, вы будете часто вспоминать тот случай, мучиться от чувства вины и глубокого сочувствия тем самым родителям.

7. вы будете много дурачиться вашему ребенку это доставляет удовольствие, и вы будете это делать - вне зависимости от того, как глупо вы в этот момент выглядите. Вы будете строить смешные рожи, кривляться и коверкать слова.

8. фигура: возможны сюрпризы обратный отсчет, то есть возврат к прежним формам, может занять время. Практикуйте йогу, пилатес, качайте пресс и не торопите результат.

9. ваши отношения со свекровью изменятся ребенок дает много поводов для дискуссий. Какими бы ни были ваши отношения со свекровью до родов, они сильно изменятся. С одной стороны, она должна стать любезной и терпеливой - просто потому, что от вас зависит частота ее общения с внуками. С другой, благополучие внуков - слишком болезненный вопрос, чтобы отступать от своих принципов. Так что, в какую сторону изменятся ваши отношения, неизвестно, но совершенно точно, что общения станет больше. 1.

0. вы будете мечтать о малом поход на педикюр или в парикмахерскую станет казаться вам отдыхом на багамских островах. 11. Вы выучите новую формулу возьмите число минут, которые вы в свое время провели, рассматривая фотографии своего первого бойфренда или первой школьной любви. Умножьте это число на 100, и вы узнаете, как много времени вы потратите на то, что будете смотреть на своего спящего ребенка.

12. ваш круг общения изменится почти на 100% вы начнете заводить отношения с людьми, с которыми раньше никогда бы не стали общаться. Вы будете делиться своими самыми сокровенными проблемами с мало знакомыми женщинами на детских площадках и с интересом выслушивать их советы. Большинство друзей, у которых нет детей, станут ездить к вам в гости гораздо реже, чем раньше. 13. Муж будет вас раздражать ваш муж будет вас нервировать, пока вы не увидите в нем, кроме мужа, еще и папу. Услышав, как он поет над колыбелью песни The Beatles, или катает малыша на спине, громко цокая, словно лошадь, вы забудете о том, что он не моет посуду или разбрасывает носки.

14. сексуальная жизнь изменится вам будет казаться, что ваш малыш решил остаться единственным ребенком в семье и выбрал для этого самый действенный способ борьбы. В череде дневных хлопот и бессонных ночей время, желание и силы для секса нужно будет еще поискать.

15. вам никогда не будет скучно вам кажется, что вы - прекрасная мать? Не хочется вас расстраивать, но это не навсегда. Вам кажется, что вы худшая мать на земле? Не печальтесь, это пройдет. С младенцем каждый день - как с чистого листа, и все ваши вчерашние заслуги не будут иметь никакого значения.

Комментарии(6)

Неправда:) Стереотипы и штампы.

Написать комментарий