Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

15 простых привычек, которые помогут попрощаться с лишним весом.

27.08.2016 в 15:33

1. заведите дневник. Понятно, что вести летопись своей жизни и подробно описывать все, что вы съели, параллельно отмечая дни посещения спортзала, - скучно. Но психологи говорят - помогает. Ведь в этом случае причинно-следственная связь {сливочный пудинг - треснувшие по швам брюки} становится очевидной, и сразу ясно, что делать и кто виноват.
15 простых привычек, которые помогут попрощаться с лишним весом.


2. не ужинайте в полумраке, советует Джозеф кесов, профессор калифорнийского университета. В течение двух недель он со студентками устраивал ужины при свечах {не подумайте ничего дурного - все это делалось в научных целях} и доказал, что в темноте человек не способен себя контролировать. Чувствительность вкусовых рецепторов обостряется, и абсолютно все, включая обыкновенный хлеб, кажется необычайно аппетитным.
3. не пренебрегайте подсчетом калорий. Классический пример: каждый вечер вы пьете чай с конфетами. В одной конфете - 15-20 ккал. За год они превращаются в килограмм - другой жировых отложений. Кто бы мог подумать: какая-то ириска, а столько неприятностей!

4. следите за тем, чтобы энергетическая ценность вашего рациона не опускалась ниже отметки в 1800 ккал и не поднималась выше 2000 ккал. И то и другое чревато для фигуры.
5. обратите внимание на то, что вы едите, и сделайте выводы. Руководитель программы питания человека при мичиганском университете Адам древновски свой вывод уже сделал. Он уверен, что избыточным весом женщины обязаны тортам и шоколадкам, а мужчины - жареному картофелю и сосискам.
6. а вот доктор хилл из центра питания человека в колорадском университете со своим мичиганским коллегой не согласен. Он убежден, что поправиться можно от любого продукта, даже от огурцов, если ими злоупотреблять. Вывод - меру во всем знай!
7. не увлекайтесь белковыми диетами. Терять в весе вы будете только первые 2-3 недели, и то за счет воды, а в качестве бонуса получите головные боли и слабость.
8. выработайте привычку питаться строго по графику. В этом случае уровень сахара в крови стабилизируется, а организм начнет требовать еды , внимание, только в определенные часы.

9. и не оставайтесь без пищи более 4 часов подряд. Тогда вы не успеете проголодаться и не переедите. 10. Даже если вы считаете калории, обязательно занимайтесь спортом, иначе вместе с жиром будет уходить и мышечная масса.
11. Поскольку жир имеет обыкновение откладываться преимущественно в области бедер и талии, уделяйте особое внимание упражнениям для этих проблемных женских зон. Бегайте, катайтесь на велосипеде.
12. А еще, как советовал физкультурник Авдеев в "Утренней Зарядке": "поленитесь, товарищи, ездить на лифте - ходите пешком по лестнице".
13. Кортизон - гормон, который выделяется во время всевозможных переживаний, приводит к появлению в районе талии "Бокацепсов". Ученые доказали: те, кто ведет активный образ жизни, более стрессоустойчивы.
14. В том случае, если у вас не хватает времени на фитнес-клуб, но по счастливой случайности дома живет собака - устраивайте пробежки вместе с ней.
15. Чаще убирайте квартиру. Мытье полов без швабры сжигает 300 ккал в час, застилание кровати - 200, ручная стирка - 160, разборка шкафов - 140.

Комментарии(1)

Написать комментарий