Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 нескучных спортивных тренировок для девушек:

30.07.2019 в 20:57

Занимаемся активно и весело.

1. пилатес - разновидность гимнастики, позволяющая методично проработать все мышцы тела. Здесь главное - правильное дыхание (Джозеф пилатес считал его одним из основополагающих принципов контрологии), сосредоточенность и неспешность. Все вышеперечисленное относится и к пилатесу на тренажерах Reformer - последние помогают лучше проработать тело и обеспечивают еще большую вариативность техник.
5 нескучных спортивных тренировок для девушек:
2. бикрам - йога - разновидность хатха - йоги. Разница в том, что занятия проводятся в помещении, нагретом до 40 градусов; позиций (асан) - 26, но они все те же, дыхательных упражнений - два. Звучит обманчиво легко, но на деле за полуторачасовое занятие сойдет семь потов, зато за счет повышенной температуры воздуха мышцы разогреются и поработают гораздо лучше. Из-за кажущейся простоты концепции бикрам - йогой часто называют любую "Горячую", что в плохом смысле доставляет ее основоположнику бикраму чоудхари, и тот периодически (небезуспешно) судится с фитнес - центрами, которые норовят использовать его имя для своих сомнительных программ.


3. боди - бадет - у балета (при отсутствии цели сделать его профессией) нет возрастных ограничений: если сокрушаетесь, что мама не отдала вас ребенком в балетную студию, можно обучиться хореографии и во взрослом возрасте. Балериной, понятное дело, уже не стать, да и до освоения пальцевой техники (пуантов) придется долго тренироваться, зато можно заполучить ту самую осанку, растяжку и вообще укрепить мышцы, не перекачивая их.
4. Contemporary Dance - русское определение "Современные Танцы" слишком широкое и включает в себя несколько форм танца, тогда как Contemporary Dance - лишь одна из них, перешедшая в тренировочный зал из класса современного балета. Как и в современных танцевальных постановках, со стороны кажется, что танцоры просто пластично "Стекают" и "катаются", но на самом деле тут мощно работает все тело и нужно следить за точностью движений и рук, и ног, и корпуса. В этом Contemporary Dance похож на балет и пилатес, но он более гибкий и артистичный.
5. муай - тай - приемы, с помощью которых джекс бриггс метелил противников в Mortal Kombat. Результаты в нем (как и в любом спорте) даются непросто и небыстро, приходится ходить в синяках, зато тело становится более красивым и ночью по улицам ходить не так страшно: обидчику можно ведь и навалять.

Написать комментарий