Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 ошибок тренировки ног.

15.07.2017 в 20:33

1. очень мало тренировки ног. Это основная ошибка, которую совершают как девушки, так и мужчины. Мышцы ног - наиболее крупные во всем теле, их проработка играет важную роль в наборе массы для мужчин и в формировании привлекательных форм для женщин. Минимум 1 тренировка в неделю должна посвящаться ногам.
5 ошибок тренировки ног.
2. отсутствие базовых упражнений. Становая тяга, любые приседания, выпады, жим ногами - все это базовые упражнения, без которых прогресса не будет. Любимые девушками разгибания - сгибания и разведения - сведения должны остаться вспомогательными, для добивки после основной тренировки.
3. отсутствие техники. Самые частые ошибки - выгибание спины, перекосы, неправильное дыхание. Малейшее нарушение техники приведет к понижению эффекта или даже к травмам.
4. слишком частые тренировки ног. Будучи самыми большими в организме, мышцы ног нуждаются в полноценном восстановлении. И хотя они восстанавливаются быстрее других групп мышц, на этот процесс уходит не менее 3-4 дней.
5. монотонные упражнения. Организм быстро к привычным нагрузкам адаптируется. Нельзя бесконечно делать даже такое эффективное упражнение, как становая тяга. Разнообразьте программу хотя бы каждые 2 месяца.

Комментарии(1)

Ноги качать это искусство

Написать комментарий