Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5.11 скраб из кофейной гущи от целлюлита с глиной. Рецепт скраба

14.05.2022 в 04:17
Содержание
  1. 5.11 скраб из кофейной гущи от целлюлита с глиной. Рецепт скраба
  2. Кофейный скраб для тела. Энергия, тонус, уход: чем полезен кофейный скраб для тела и лица
  3. Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото
  4. Антицеллюлитный скраб с кофе и апельсиновым маслом. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах
  5. Кофейный скраб от целлюлита делаем в домашних условиях. Полезные свойства кофейных скрабов против целлюлита

5.11 скраб из кофейной гущи от целлюлита с глиной. Рецепт скраба

Простой кофейный скраб. Возьмите молотый кофе или перемолите кофейные зёрна в кофемолке. Кстати, если у молотого кофе слишком крупные частички, то лучше тоже пропустить его через кофемолку, чтобы получилась кофейная пыль. Небольшое количество молотого кофе залейте кипящей водой, чтобы образовалась густая смесь и дайте остыть. Вот и все. Ваш кофейный скраб готов! Наносите его массажными круговыми движениями на проблемные участки тела. Массируйте не агрессивно, но с нажимом, как будто вы его втираете в кожу. После чего смойте теплой водой. После такой процедур кожа становится мягкой и шелковистой.

Кофейный скраб с солью. Возьмите молотый кофе и смешайте его с мелкой морской солью в равных количествах, после чего добавьте немного оливкового масла или любой крем для тела. Втирайте полученную смесь массажными движениями в проблемные участки тела примерно 10 минут, после чего смойте. При желании, для втирания скраба можете использовать жесткую мочалку из люфы.

Кофейный скраб от целлюлита с медом. Для медового скраба вы можете использовать как кофейную гущу, так и молотый кофе. Смешайте гущу с медом в равных пропорциях или залейте примерно столовую ложку молотого кофе небольшим количеством горячей воды и добавьте такое же количество меда. Нанесите на проблемные участки и массируйте 10-15 минут. Такой кофейно-меловый скраб не только прекрасно борется с целлюлитом, но и отлично увлажняет кожу.

Кофейный скраб для похудения с перцем чили. Такой скраб за счет активных свойств перца чили хорошо разогревает подкожные образования, врезультате чего целлюлитные бляшки рассасываются быстреею. Для приготовления скраба вам потребуется молотый кофе и настойка перца чили, которую можно приобрести в аптеке. Смешайте кофе с настойкой из расчета, что на 50 гр. кофе вам нужно 10 миллилитров настойки. В полученную смесь можно также добавить немного оливкового масла. Используйте скраб, когда принимаете душ, наносите на проблемные места и массируйте не менее 5 минут.

Кофейный скраб с гелем для душа. Такой скраб сделать проще простого. Для этого вам потребуется молотый кофе или кофейная гуща и гель для душа. И все! Добавляем кофе в гель для душа и наш кофейный скраб готов. Каждый раз при принятии душа массируйте проблемные места кофейным скрабом и результат не заставит себя ждать. Есть правда один нюанс. Кофе обладает очень сильным ароматом, поэтому для скраба лучше использовать гели для душа с нейтральным запахом или хотя бы с не очень резким ароматом.

Кофейный скраб с йогуртом. Кофейную гущу хорошенько подсушите. Затем добавьте в нее йогурт (или жирные сливки) из расчета 1 ст. л. гущи на 3 ст. л. йогурта. Смесь нанесите на тело и массируйте в течение 5-10 минут. Затем смойте теплой водой и смажьте кожу питательным или антицеллюлитным кремом. Это рецепт подходит для глубокого пилинга и разглаживания кожи.

Кофейный скраб для тела. Энергия, тонус, уход: чем полезен кофейный скраб для тела и лица

Кофейный скраб для тела можно купить в магазине, а можно сделать в домашних условиях. Важным является не только состав средства, но и регулярность его применения. Лишь в том случае, если уход будет ежедневным, кожа станет гладкой, подтянутой, а проявления целлюлита менее заметными.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Чем полезен кофеин?

Кофеин является довольно популярным компонентом косметики. Его присутствие в средствах для ухода за лицом и телом помогает избавиться от темных кругов под глазами, избавляет от отеков, борется с проявлениями целлюлита.

Гуща, оставшаяся после чашечки любимого напитка, может быть прекрасным компонентом домашнего кофейного скраба. Абразивные частицы бережно, но эффективно удалят омертвевшие клетки кожи, а в целом и домашний кофейный скраб, и приобретенный в магазине кофейный скраб от целлюлита простимулируют процесс обновления, активируют лимфодренаж и помогут вывести лишнюю жидкость.

Как сделать кофейный скраб в домашних условиях?

Мы подготовили несколько рецептов для тех, кто хочет знать, как сделать домашний кофейный скраб. Помимо кофейной гущи понадобится растительное масло – оливковое, кокосовое, масло ши или миндальное. Кроме того, могут пригодиться мед, сахар, соль, йогурт и другие компоненты, которые, скорее всего, можно найти у себя на кухне.

Скраб из кофейной гущи с солью и корицей

В этом домашнем скрабе из кофейного жмыха присутствует не только кофе, но и корица, обладающая разогревающим эффектом, а также соль, обеспечивающая дополнительный скрабирующий эффект.

Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях улучшит состояние кожи лица, подтянет тело. После выпитой чашки кофе гущу нужно не выбрасывать, а использовать в косметических целях. Это доступное средство преобразит кожу лица, и всего тела, даже избавит от целлюлита. Для достижения такого эффекта нужно знать действенные рецепты и правила применения средства.

Польза кофейной гущи для кожи

Кофейная гуща подходит практически всем.

Ее не зря широко используют в косметологии:

  • кофе освежает, тонизирует кожу лица;
  • мягко и нежно очищает поры;
  • глубоко увлажняет;
  • защищает кожу от неблагоприятного воздействия внешних раздражителей, в том числе от ультрафиолетовых лучей;
  • выравнивает тон лица, устраняет желтизну;
  • подтягивает кожу в проблемных зонах, избавляет от целлюлита;
  • имеет противовоспалительные свойства.

Как правильно выбрать кофе для приготовления скраба

Скраб из кофейной гущи не нужно покупать, он легко готовится в домашних условиях. Для максимальной эффективности следует выяснить, какой кофе использовать в косметических целях. Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото

Кофе подходит только натуральный.

Степень помола выбирают в зависимости от типа кожи и метода использования. Для кожи лица выбирают мелко молотый кофе, заваривают его в турке. Антицеллюлитный эффект оказывает скраб из кофейных зерен грубого помола. Также его используют для мест с загрубелой кожей: ступней или застарелых мозолей.

Противопоказания к использованию

Кофе является сильнодействующим средством – он проникает во все слои кожи.

Кофейная гуща имеет хоть небольшой, но ряд противопоказаний:

  • аллергия на кофе;
  • очень чувствительная кожа;
  • купероз – сосуды, близко расположенные к поверхности эпидермы;
  • серьезные заболевания кожного покрова.

Правила применения гущи в домашних условиях

Общие рекомендации:

  • Рецепт выбирают исходя из типа кожи. Кофейную гущу смешивают с нужными ингредиентами, аккуратно массируют полученной смесью кожу, смывают теплой водой;
  • Перед нанесением средства кожу необходимо распарить. Если делать процедуру для тела, важно принять теплую ванну, для лица – налить в миску горячую воду или отвар трав, наклониться над ним, сверху накрывшись полотенцем. В результате кожа распарится и будет готова к дальнейшим процедурам; Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото
  • Любой из рецептов применяют курсом из 10-15 процедур, после дают коже отдохнуть несколько месяцев, затем меняют рецепт. Ежедневно делать кофейный скраб запрещено, это может сделать кожный покров слишком тонким и ухудшить его состояние. При сухой коже лица процедуры делают раз в 2 недели, нормальной – раз в неделю, жирной – дважды в неделю.

Рецепты скрабов из кофейной гущи

Кофейный пилинг для лица

Любой тип кожи требует глубокого очищения, поэтому пилинг из кофе подойдет каждой. Эту процедуру делают для омоложения кожи, улучшения циркуляции крови, выравнивания тона лица. Пилинг отшелушивает ороговевшие частички кожи, не травмируя ее. Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото

Чтобы сделать кофейный пилинг дома, нужно использовать спитый кофе. Важно выбирать максимально мелкую степень помола. Популярен рецепт кофейного скраба с абрикосами.

Приготовление и использование:

  1. Мякоть 3 плодов измельчают блендером, добавляют 3 ч. л. кофейной массы и 10 мл жидких сливок.
  2. Полученную смесь наносят по массажным линиям.
  3. Когда пилинг начнет подсыхать, его нужно тщательно смыть.

Абрикосы можно заменить бананами, клубникой, малиной. Пилинг делают максимум раз в неделю. На протяжении 12 часов после процедуры нельзя появляться на солнце. Прямые солнечные лучи могут вызвать появление пигментных пятен.

Рецепт скраба из кофе и меда

Универсальный рецепт кофейного скраба с медом и голубой глиной подойдет абсолютно для любого типа кожи. После процедуры очистятся поры, улучшится кровообращение, кожа подтянется. Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото

Приготовление и использование:

  1. Спитую кофейную массу (2 ст. л.) нужно соединить с голубой глиной (1 ст. л.), постепенно подливая горячую воду, пока не получится сметанообразная консистенция.
  2. Компоненты скраба нужно смешать с медом (1 ч. л.), помассировать лицо, шею и декольте.
  3. Скраб нужно смыть при первых признаках подсушивания на коже водой комнатной температуры.

Важно помнить, что мед является аллергеном. Также его не рекомендуется использовать для лица при куперозе.

Кофейный скраб со сметаной

Этот простой рецепт глубоко очищает, а также питает и насыщает витаминами кожный покров. Сметану выбирают в зависимости от типа кожи: чем она суше, тем более жирная нужна сметана. Кофейный скраб своими руками. Скраб из кофейной гущи для тела. Рецепт, как сделать кофейный скраб своими руками от целюллита. Фото

Антицеллюлитный скраб с кофе и апельсиновым маслом. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Антицеллюлитный скраб с кофе и апельсиновым маслом. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Быстро убрать жировые отложения на 1-2 стадии в домашних условиях самостоятельно можно с помощью:

  • Специальных косметических средств.  Активные компоненты активизируют метаболизм, улучшают кровоток, выравнивают цвет кожи, увлажняют поверхность. Визуально бедра, внутренняя поверхность рук и другие участки, поврежденные “апельсиновой коркой”, становятся более здоровыми, красивыми. Но антицеллюлитные кремы имеют только косметический эффект и не действуют глубоко на уровне подкожной клетчатки. Эффективность зависит не только от состава, но и образа жизни, питания. Иногда компоненты антицеллюлитных кремов или скрабов не подходят человеку. Развивается аллергия, раздражения и высыпания. Поэтому перед тем как решать, чем убрать целлюлит, лучше проконсультироваться по поводу средства с косметологом.
  • Антицеллюлитный самомассаж. Ручной или аппаратный, сухой или с маслами — любой вид воздействия положительно сказывается на кровообращении, лимфооттоке и действительно может убрать пару сантиметров из обхвата живота, ягодиц или рук. Медовый, который делают в сауне или бане, не только активизирует кровообращение, но и выводит токсины, напитывает дерму витаминами и минералами, увлажняет ее. Самый популярный — сухой с помощью щетки из щетины кактуса и масел. На проблемные участки наносят растительные масла и прорабатывают, растирают жировые отложения. Регулярные процедуры в течение 2-3 месяцев дают видимый результат. По факту: долго и физически сложно.
  • Использование скрабов. От покупных специализированных антицеллюлитных средств до смеси молотого кофе с медом. На разогретую кожу после душа, ванны или распаренную в сауне, бане наносят скраб. Энергично массируют в течение 3-4 минут. Смывают водой, наносят увлажняющий крем. Необходимо делать 2-3 дня в неделю, чтобы через 2 месяца появился результат. Стоит уточнить, что чересчур энергичный массаж не по массажным линиям травмирует кожу, растягивает, провоцируя появление растяжек, царапин и воспалений.
  • Антицеллюлитные обертывания. Средства на основе ламинарии или кофеина наносят на проблемные участки, оборачивают пленкой и оставляют на 30-60 минут. Смывают средство, наносят увлажняющий и подтягивающий крем. Такое лечение целлюлита затянется на полгода.
  • Чаи и капсулы для похудения. От разрекламированного зеленого кофе до разнообразных БАДов. Все они обещают быстро сбросить вес, подтянуть фигуру и убрать начальные стадии целлюлита. Но стоит уточнить, что такие сборы и чаи опасны для здоровья. Мочегонные и слабительные сборы выводят много жидкости, приводя к обезвоживанию. Также прием таких препаратов для похудения нарушает электролитный баланс. Поэтому не удивляйтесь, что после нескольких недель приема антицеллюлитного чая начинает покалывать сердце, появляются судороги ночью, чувствуется повышенная утомляемость. Поэтому пользоваться такими методами медики не советуют. Тем более больше 2-3 дней.
  • Эффективные упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. Тренеры советуют сделать акцент на приседаниях (ноги на ширине плеч, спина ровная), “ножницы” (лежа на спине по очереди скрещивайте прямые ноги, поднятые под углом 60º), выпады (ногу выставляют по очереди вперед под углом 90º). Каждое упражнение делайте 3 подхода по 15 раз ежедневно.

Кофейный скраб от целлюлита делаем в домашних условиях. Полезные свойства кофейных скрабов против целлюлита

Кофе — ароматный напиток, так любимый многими, весьма противоречивый продукт. С одной стороны, если употреблять его без меры, вы рискуете покрыться безобразным целлюлитом, с другой — он является главным помощником в борьбе с «апельсиновой коркой».

Кофеин — главный компонент, который содержится в кофейных зёрнах, обладает массой замечательных свойств. Различные микроэлементы и витамины, кальций, калий, железо, сера и фосфор, более 30 видов органических кислот — и это далеко не весь перечень полезных веществ, входящих в состав маленького зёрнышка.

При применении средств на основе кофе против целлюлита:

  • улучшается микроциркуляция крови;
  • активируется процесс расщепления подкожных жиров;
  • улучшается обмен веществ;
  • выводятся токсины;
  • повышается упругость и тонус кожи.

В составе антицеллюлитной косметики практически всегда присутствует молотый кофе, эфирные масла и другие полезные продукты. Магазинные антицеллюлитные средства стоят очень дорого, быстро заканчиваются и, к сожалению, не всегда помогают. Именно поэтому всё большую популярность приобретают скрабы и маски, приготовленные в домашних условиях.

Продукты для домашних скрабов против целлюлита нужны самые простые, они имеются в каждом доме и стоят копейки. Кроме того, вы всегда будете уверены в качестве и свежести приготовленного средства.

Молотый кофе — основной ингредиент домашнего антицеллюлитного скраба

При приготовлении скрабов можно поэкспериментировать, добавляя те или иные ингредиенты — мёд, корицу, морскую соль, глину и многое другое. Все эти замечательные продукты сами по себе обладают массой полезных свойств, а в тандеме с кофе только усилят лечебный и косметический эффект.

Регулярное применение кофейных чудо-скрабов в сочетании с умеренными физическими нагрузками и правильным питанием избавят вас от целлюлита, помогут стать стройнее и подтянутее.

Написать комментарий