Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Магнезия инструкция по применению. 6 способов применения магнезии, о которых нужно было знать еще вчера!

29.11.2016 в 19:33

Магнезия инструкция по применению. 6 способов применения магнезии, о которых нужно было знать еще вчера!

Магнезия, или английская соль, - незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере. Многие знакомы с этим веществом не понаслышке, так как магнезия является прекрасным успокоительным, противосудорожным и спазмолитическим препаратом.

Но сегодня мы поговорим о других свойствах магнезии, которые помогут использовать ее ежедневно на благо нашему организму.

Для волос.
Магнезия инструкция по применению. 6 способов применения магнезии, о которых нужно было знать еще вчера!Чтобы укрепить волосы и немного подпитать их, достаточно смешать столовую ложку сульфата магния с таким же количеством кондиционера для волос. После тщательного мытья головы нанеси смесь по всей длине волос и оставь действовать в течение 5 минут.
После такой питательной процедуры следует смыть средство теплой водой. Людям, которые страдают от выпадения волос, магнезия поможет избавиться от этой проблемы.

Для лица и тела.
С помощью сульфата магния можно легко приготовить действенный скраб для лица. Достаточно смешать небольшое количество увлажняющего крема и такое же количество английской соли. Затем следует нанести средство гомогенной консистенции на увлажненное лицо и оставить действовать в течение 3 минут. В конце процедуры смой средство теплой водой.
Также подобный скраб можно для всего тела приготовить. Необходимо смешать в равных пропорциях любой увлажняющий крем и такое же количество английской соли. Полученную смесь нанеси на тело и оставь действовать на 3-5 минут. В конце процедуры смой средство теплой водой.

Для хорошей работы сердечно-сосудистой системы.
Ванны с добавлением небольшого количества сульфата магния помогают снять мышечную боль, снижают высокое артериальное давление, а также являются отличной профилактикой такого заболевания, как тромбоз. Чтобы приготовить лечебную ванну, достаточно добавить в воду 2 стакана английской соли.

В качестве средства для похудения.
В борьбе с лишним весом помогут обертывания с английской солью. Для этого необходимо смешать 1/4 стакана воды и 1 столовую ложку сульфата магния. Смесь нужно поместить на небольшой отрез хлопчатобумажной ткани, затем обернуть ее вокруг живота или бедер и закрепить с помощью пищевой пленки. Процедура должна длиться 20-25 минут. Курс обертываний для похудения - 10 дней.

В качестве лечебного компресса.
Сульфат магния также используют в компрессах при ушибах, растяжениях, сильной мышечной боли и укусах насекомых. Для этого необходимо в 1 стакан горячей воды добавить такое же количество английской соли. Эту смесь следует использовать для лечебного компресса.

В качестве противогрибкового средства.
Ванночки с небольшим количеством сульфата магния помогут избавиться от микоза стоп и ногтей. Для этого следует соединить в небольшой миске 2 литра горячей воды и 100 граммов сульфата магния. Держать ноги в воде нужно не менее 15 минут. Минимальный курс лечебных ванночек - 10 процедур.

В следующий раз, когда посетишь аптеку, не забудь купить баночку английской соли. Теперь ты точно знаешь, как применять ее для здоровья и красоты.

Магний В6 инструкция по применению. Магне В6 в ампулах

Магний В6 инструкция по применению. Магне В6 в ампулахВ каждой ампуле находится 10 мл питьевого раствора, который необходимо принимать внутрь, предварительно разведя в половине стакана негазированной воды. Раствор Магне В6 оптимально принимать во время еды.Ампулы с раствором являются самонадламывающимися, поэтому для их вскрытия не нужно надпиливать стекло. Чтобы безопасно открыть ампулу, необходимо положить ее в тонкую чистую тряпочку. Затем пальцами одной руки удерживать ампулу через ткань в вертикальном положении, а другой отломить оказавшийся вверху кончик, сделав для этого резкое движение. После этого ампулу освобождают от ткани, переворачивают открытым концом вниз таким образом, чтобы раствор выливался в кружку, стакан или другую емкость. Однако для того, чтобы раствор свободно вылился из ампулы в стакан, необходимо отломить второй острый кончик, находящийся на другом конце емкости. Для этого точно таким же резким движением отламывают кончик, тщательно удерживая его пальцами, чтобы он случайно не упал в стакан. После удаления второго острого кончика ампулы раствор из нее быстро и свободно вытечет.После того, как весь раствор из ампулы вытечет в стакан, следует разбавить его примерно 100 мл негазированной воды и сразу же выпить. Вскрывать ампулу с раствором необходимо непосредственно перед приемом препарата. Нельзя заранее вскрыть ампулу, вылить раствор в стакан и выпить через несколько часов или дней. Дозировка раствора Магне В6 определяется возрастом:

  • Взрослые и подростки старше 12 лет – принимать по 2 – 4 ампулы в сутки (по 1 ампуле по 2-3 раза в день или по 2 ампулы по 2 раза в день);
  • Дети в возрасте 6 – 12 лет – принимать по 1 – 3 ампулы в сутки (по 1/3 – 1 ампуле по 3 раза в день);
  • Дети в возрасте 1 – 6 лет – принимать по 1 – 4 ампулы в сутки, предварительно рассчитав точную дозировку по массе тела, исходя из соотношения 10 – 30 мг магния на 1 кг веса.

Общую суточную дозировку раствора обязательно разбивают на 2 – 3 приема, стараясь соблюдать между ними одинаковые интервалы.Таблетки Магне В6 форте не рекомендуется принимать людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку в качестве вспомогательного вещества они содержат сахарозу. Данной категории людей предпочтительнее принимать раствор Магне В6.Раствор Магне В6 можно давать детям, начиная с возраста 1 года, но при условии, что их масса тела составляет не менее 10 кг. Если ребенку уже исполнился один год, но его масса менее 10 кг, то давать ему Магне В6 в форме раствора нежелательно.Длительность курса применения раствора Магне В6 определяется скоростью нормализации его концентрации в крови и исчезновения симптомов дефицита магния. Если раствор Магне В6 принимается для профилактики дефицита магния (например, при беременности), то курс применения обычно составляет 2 – 4 недели. Если же препарат принимается с целью восполнения дефицита магния, то курс терапии продолжается до тех пор, пока концентрация данного элемента в крови не достигнет нормальных значений.

Магнезия инструкция по применению. Магнезия - показания, инструкция по применению

  • Электрофорез – используется раствор сульфата магния в концентрации 20-25%. Методики могут быть различными, в зависимости от диагноза, при этом препарат глубоко проникает в мягкие ткани и кровеносные сосуды, усиливает кровоток, нейтрализует застойные явления, снижает артериальное давление, расслабляет мышцы и нормализует психоэмоциональный фон;

  • Компрессы – стерильная марля пропитывается 25% раствором Магнезии и прикладывается к больному месту на 6-8 часов, а затем на кожу наносится жирный крем, чтобы устранить подсушивающий эффект препарата. Такие компрессы способствуют заживлению ран, рассасыванию подкожных инфильтратов после инъекций, устранению бородавок и уменьшению интенсивности псориатических проявлений на коже;

  • Лечебные ванны – порошок сульфата магния растворяют в теплой воде и помещают туда пациента на 15-20 минут, при этом область сердца не должна быть погружена в ванну. Сфера применения этой методики очень широка: он гипертонии и тахикардии до повышенной нервной возбудимости и посттравматического синдрома. Ванны с магнезией устраняют спастические явления и могут оказаться полезны даже при судорогах у беременных женщин.

Магния сульфат для похудения. Магний для похудения

Для похудения используется препарат сульфат магния. Этот препарат обладает слабительным и желчегонным эффектом. Опустошая кишечник, он заставляет организм для получения энергии расходовать свои запасы жира. Однако подходить к употреблению препарата нужно правильно, иначе можно навредить своему здоровью. При передозировке или длительном применении магния сульфата может измениться микрофлора кишечника, что может привести к потере полезных элементов. Также может произойти обезвоживание организма.

Продается он в виде порошка и является солевым слабительным лекарством, потому и дает эффект похудения . Диетологи советуют принимать сульфат магния для очистки организма перед лечебным голоданием. Препарат разжижает продукты, находящиеся в кишечнике и улучшает перистальтику. По своей сути, сульфат магния – это обычное солевое слабительное средство, применяемое при запорах и отравлениях.

Магнезия внутривенно струйно. Препарат Магнезия

(Магнезия, сульфат магния, английская соль и др.) включает в свой состав магниевую соль серной кислоты. Примесей и вспомогательных веществ данный препарат не содержит.Эффективность этого лекарственного средства давно доказана, и препарат с успехом применяется в различных отраслях(, неврологии, гастроэнтерологии и многих других) благодаря многочисленным эффектам, которыми он обладает.Спектр действия:

  • сосудорасширяющее;
  • спазмолитическое (с обезболивающим эффектом);
  • токолитическое (приводит к расслаблению гладкой мускулатуры матки );
  • противосудорожное;
  • противоаритмическое;
  • слабое мочегонное;
  • успокаивающее;
  • желчегонное;
  • слабительное.

Те или иные свойства Магнезии проявляются в зависимости от пути введения препарата в организм.При введении пероральным путем (через рот в виде суспензии из порошка) уже через 1/2 - 3 часа Магнезия оказывает слабительное и желчегонное действие, продолжающееся в течение 4 или 6 часов. Послабление стула достигается тем, что препарат способствует притоку воды в просвет кишечника и разжижает каловые массы, которые, увеличиваясь в объеме, вызывают более активную перистальтику кишечника и дефекацию. Улучшение оттока желчи вызывается раздражением стенок двенадцатиперстной кишки и спазмолитическим эффектом. Часть Магнезии выводитсяи поэтому может применяться для достижения мочегонного эффекта.Помимо этого, сульфат магния, принятый в виде суспензии, может использоваться как противоядие приртутью, свинцом, солями бария и. Объяснить такой эффект Магнезии можно тем, что она способна связываться с ядовитым веществом и, обладая слабительным эффектом, быстро выводить его из организма с каловыми массами.При введении Магнезии внутривенно и внутримышечно достигается противосудорожный, гипотонический, противоаритмический, успокаивающий и сосудорасширяющий эффект. Высокие дозы сульфата магния могут вызывать токолитическое, наркотикоподобное и снотворное действие.При внутримышечном введении препарат начинает свое воздействие через 1 час и его воздействие продолжается в течение 3-4 часов, а при внутривенном – действует мгновенно на протяжении 30 минут.Раствор Магнезии может применяться для проведения электрофореза, лечебных ванн, компрессов и местного воздействия на раневые поверхности.Электрофорез с раствором сульфата магния оказывает сосудорасширяющее и успокаивающее действие. В некоторых случаях такая физиотерапевтическая процедура может применяться для лечения.Местное применение Магнезии для перевязок и компрессов помогает улучшить кровоток в тканях кожи, и достичь обезболивающего и рассасывающего эффекта.Спортивная магнезия применяется для подсушивания рук. Таким образом обеспечивается уменьшение скольжения рук спортсмена при захвате того или иного спортивного снаряда или экипировки.

Магнезия сульфат инструкция по применению в ампулах. Магнезия – магния сульфат

Магнезия, иначе именуемая сульфатом магния или английской солью не содержит в своем составе примеси и вспомогательные вещества и состоит лишь из магниевой соли кислоты серной. Препарат известен своей эффективностью. Магнезия имеет  успешное применение в гинекологической, неврологической, гастроэнтерологической и многих других медицинских областях.

Лекарственное средство обладает широким спектром действия:

  • Расширяет сосуды;
  • Производит обезболивающий эффект;
  • Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру матки;
  • Обладает противосудорожным эффектом;
  • Устраняет аритмию;
  • Оказывает слабое мочегонное действие;
  • Является успокаивающим средством;
  • Оказывает желчегонное действие;
  • Послабляет.

Однако следует учесть, что проявление свойств Магнезии напрямую зависит от способа поступления препарата в организм пациента.

Перорально

Уже через полчаса после приема препарата в виде суспензии может наступить слабительный и желчегонный эффект который может длиться до шести часов. Также суспензию можно применять для достижения легкого мочегонного действия, поскольку ее выведение частично осуществляется почками.

Также препарат Магнезии в данной лекарственной форме можно использовать в качестве противоядия для ртути, свинца, солей бария и мышьяка.

Внутривенно и внутримышечно

Введение препарата путем внутривенной или внутримышечной инъекции способно обеспечить наступление противосудорожного  и успокаивающего действия, а также расширить сосуды и устранить аритмию. Однако если препарат вводить в больших дозах может быть вызван токолитический, снотворный и наркотикоподобный эффект.

Введенный внутримышечно препарат начинает проявление своей эффективности примерно через час  с последующей длительностью до четырех часов. Внутривенное введение обеспечивает мгновенное действие, однако, длительность его не более получаса.

Электрофорез

Раствор Магнезии используется для проведения терапевтических процедур, таких как электрофорез, лечебные ванны и компрессы, которые применяют местно на раневую поверхность кожного покрова. Подобные сеансы показаны для достижения успокаивающего и сосудорасширяющего действия. Иногда таким способом лечат бородавки.

Местно

При компрессах и перевязках с использованием Магнезии улучшается тканевой кровоток  и достигается обезболивающий и рассасывающий эффект.

Магния сульфат. Побочные действия вещества Магния сульфат

При инъекционном введении: признаки и симптомы гипермагниемии — брадикардия, диплопия, прилив крови к лицу, потливость, снижение АД, угнетение деятельности сердца и ЦНС, при концентрации Mg2+в крови 2–3,5 ммоль/л — снижение глубоких сухожильных рефлексов; 2,5–5 ммоль/л — удлинение интервала PQ и расширение комплекса QRS на ЭКГ; 4–5 ммоль/л — утрата глубоких сухожильных рефлексов; 5–6,5 ммоль/л — угнетение дыхательного центра; 7,5 ммоль/л — нарушение проводимости сердца; 12,5 ммоль/л — остановка сердца. Кроме того, тревога, головная боль, слабость, атония матки, гипотермия. Сообщалось о гипокальциемии с признаками вторичной тетании при купировании эклампсии. При чрезмерно высокой плазменной концентрации магния (например при очень быстром в/в введении, при почечной недостаточности): тошнота, парестезия, рвота, полиурия.

При приеме внутрь: тошнота, рвота, диарея, обострение воспалительных заболеваний ЖКТ, нарушение электролитного баланса (повышенная утомляемость, астения, спутанность сознания, аритмия, судороги), метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, жажда, признаки и симптомы гипермагниемии (особенно при почечной недостаточности).

Комментарии(5)

ля волос
Чтобы укрепить волосы и сделать им небольшую подпитку, достаточно смешать столовую ложку сульфата магния с таким же количеством кондиционера для волос. После тщательного мытья головы необходимо нанести смесь на всю длину волос и оставить действовать 5 минут.

После такой питательной процедуры следует смыть средство теплой водой. Людям, которые страдают от выпадения волос, магнезия поможет избавиться от этой проблемы.

Класс, век живи, век учись!

Что за английская соль?

Еще,говорят,от мастопатиии помогает..

Не от мастопатии,а при мастите,т.е когда в груди появляется комочек от молока при ГВ.

Написать комментарий