Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

9 способов использовать лимон для красоты.

05.06.2016 в 11:33

Обязательно сохрани.

Оздоравливающую и увлажняющую эмульсию: для этого смешай пару капель кокосовой воды с несколькими каплями свежего лимонного сока. Кокос увлажнит кожу, а лимон очистит ее и сделает более яркой.

Отбеливатель для локтей и колен: "если кожа на локтях и коленях потемнела и стала более грубой, просто потри их половинкой лимона. Это дает магический результат! ", - Говорит косметолог патриция коулман.

9 способов использовать лимон для красоты.
Средство от комедонов: звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но благодаря антибактериальным компонентам лимоны эффективно борются с акне и комедонами. Просто разрежь лимон и протри лицо его долькой - ты сама не заметишь, как черные точки посветлеют и начнут покидать твое лицо.

Очищающие салфетки: смешай пару капель лимонного сока, столько же масла чайного дерева, 150 мл дистиллированной воды. Перелей полученную жидкость в круглую баночку из-под крема, положи в нее 20 ватных дисков - очищающие салфетки для жирной и комбинированной кожи готовы.

Отбеливающую зубную пасту: смешай соду с лимонным соком и нанеси полученную пасту на зубы с помощью чистой ватной палочки. Затем энергично почисти их щеткой и хорошенько прополощи рот.

Крем для сияния кожи: лимон богат витамином с и лимонной кислотой, которые могут тебе помочь в осветлении кожи и заодно усилят ее природное сияние. Витамин с - мощнейший антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и повышает выработку коллагена. Это значит, что с его помощью ты можешь избавиться от пигментных пятен, пост - акне или неправильно нанесенного автозагара. Главное, не забывай использовать кремы с SPF, потому что фруктовые кислоты делают кожу фоточувствительной.

Эксфолиант для губ: нанеси немного лимонного сока на губы перед сном и смой его утром, чтобы сделать их нежными и гладкими. Конечно, если у тебя потрескавшиеся или обветренные губы, пробовать этот рецепт не стоит.

Укрепляющее средство для ногтей: смешай оливковое масло с лимонным соком и погрузи в эту массу ногти на 10-15 минут. Такая ванночка не только отбелит их после использования ярких лаков, но и укрепит, предотвратив сколы и расслоения.

Осветляющий гель для волос: придать прядям эффект выгорания на солнце можно и дома, просто нанеся на них лимонный сок. После этого обязательно выйди на солнышко или подсуши прядки феном - под воздействием тепла они осветлятся быстрее.

Комментарии(4)

Написать комментарий