Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Анонимный пост. Я схожу с ума или уже сошла.

27.03.2021 в 14:33

Или зажралась. Имеется муж и ребёнок около 3 лет. И я не понимаю что со мной происходит, я не могу понять кто мой муж. Иногда мне кажется, что это эмоциональное насилие, но когда читаю истории других девушек, моя выглядит высосаной из пальца. Немного поясню про быт: у мужа большой пассивный доход, он постоянно дома и контролирует все. Он заглядывает в холодильник проверяет нет ли там старых продуктов, под кровать чисто ли, складывает полотенца "Правильно"


Анонимный пост.  Я схожу с ума или уже сошла.. Я например собираюсь готовить, подготавливаю себе все, пошла в туалет, прихожу, он все сложил обратно с упреком почему я оставляю посуду и продукты не на своих местах. Он перемывает всю обувь после улицы и если я это не делаю сама то он смотрит на меня, как на кусок ничтожного дерьма, понимаете? Любая грязь должна убираться сию же секунду, плевать что ребёнок орет или ударился. И если я не начинаю убирать вылившийся чай сразу а иду к ребёнку или стою думаю чем лучше вытереть - начинается дикий крик, такой что жилы на шее выступают про то что только он в этом доме что-то делает, а я неблагодарная помыть не могу нормально. Все домработницы от него сбегали, не выдерживали. Ребёнку нельзя играть в других комнатах, он заставляет меня кормить ребёнка, поскольку если он будет кушать сам, то заляпает стены и мебель. На которую он сам зарабатывал, а я пришла на все готовое. Когда я говорю что хочу заниматься каким-то делом, то слышу что у меня итак ничего не выйдет, все мои идеи дерьмовые, хотя некоторыми он успешно пользуется, присвоив себе. Все должно быть ровно, на месте и по порядку. Иначе крики. У меня уже паранойя все ли на своих местах в доме. Лишь в том случае, если я заболела, то это фигня пока я дышу. Ему врач читал нотации как же можно было довести жену до такого истощения морального. Сидел кивал головой, а потом сказал что врач все врет и вообще он не это имел в виду. В чем вся заковырка: он идеальный муж, он гладит, моет посуду, все делает когда я не прошу. Причиняет добро, чтоб потом сказать да что тебе ещё надо, я все делаю по дому, во всем помогаю, а ты недовольна. Но он лезет повсюду, его везде слишком много, у меня нет отдыха от него 24/7 он рядом. У меня в семье все всегда говорили нормальным тоном и с уважением. А он чуть что - орет как резаный. Ребёнок что-то сломал, не слушает или когда проблемы на работе - он орет на нас. Он запретил покупать ребёнку тесто для лепки и краски, только на улице. И мы сидим лепим и рисуем на улице. Никаких крошек в доме, какая ещё сенсорика, пусть на улицу идёт.

Я уже за несколько дней вижу что скоро будет ссора, он как будто специально себя накручивает посильнее, а я сижу жду когда прорвёт. Иногда я специально провоцирую его на изначальных стадиях дабы не накрутил себя слишком сильно. Потом через некоторое время говорит, что он не орал и я все выдумала, что он нормально говорил ив любом случае виновата я, потому что есть миллион причин почему я виновна всегда. Я не предугадала, я его пилила, я разговаривала неуважительным тоном, я не успокоила ребёнка итд. По поводу бюджета - у нас есть определенная сумма на траты в месяц и точка. Сумма не маленькая, но если что-то сломается, надо просить денег, на еду и ребёнка и мне на какие-то обновления минимально как раз хватает. И вот вроде все же отлично с деньгами, но вот этот учёт меня выбивает из равновесия. Вроде и есть деньги, но его глаза, когда я озвучиваю сколько потратила в магазине. Я пробовала обьяснить что Яне могу "Управлять" деньгами как ему угодно, он же просчитывает каждый день, выдаёт сумму в месяц и больше его ничего не интересует. Но оно терпимо. Крик, его крик по любому поводу, я уже не могу слушать это. И вот самое гнусное: я сама начала кричать на ребёнка. Потому что ребёнок может вывести папу из себя, я превращаюсь в такого же тирана. Интересно, что когда мы с ребёнком вдвоём, он себе ведёт прекрасно. Как только муж на горизонте, все, поворот на 180 градусов: истерики, крик, битье, швыряние.

Трижды он применял ко мне физическое насилие: вывихнул мне руку, один раз швырял мной по комнате и один раз душил. Все это он сейчас отрицает, когда говорю у меня ж рентген есть - ты сама была виновата, ты пила с подругой и вела себя отвратительно, а это последствие. Выставлял меня периодически из дома в чем есть беременную или уже с ребёнком на улицу. Дождь, снег - плевать, у него припадок значит пошла вон со своим ублюдком. Когда он орет и я начинаю защищаться он может замахнуть рукой и остановится в 20 см от меня. Вчера в такой вот ситуации ребёнок начал за меня заступаться и кричать (трёхлетний ребёнок) и он схватил его за лицо рукой, я начала его бить по голове и оттолкнула от сына. У ребёнка испуг, у меня истерика. Он в такие моменты говорит такие вещи, что у меня все замирает. Вот примерный перечень: я тебя выброшу через окно сейчас, закрой рот или я тебе сломаю челюсть, ты ведьма и мать твоя ведьма, я вас все зарежу, закрой ребёнку рот или я вырву язык, ты бы на помойке сейчас была если не я, да ты кусок дерьма ни на что не способный.

Написать комментарий