Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Помочь нуждающимся не только деньгами?

28.03.2021 в 00:57

А чем еще? Мы рассказываем.
Семьям, которые могут потерять ребёнка. Это семьи, которые находятся на грани отказа от малыша из-за материального и морального состояния или жилищных условий. Можно предложить подыскать дешевое съемное жилье, подходящую вакансию в компании знакомого, помочь с ремонтом.

Помочь нуждающимся не только деньгами?
Взрослым, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Проходящего через кризис человека можно спасти не только деньгами. Помогите устроиться на работу, снять недорогое жильё, передайте тёплые вещи или окажите моральную поддержку.

Детям с серьезными заболеваниями. Вы можете стать волонтером и проводить время с детьми, делать уроки, заниматься творчеством и просто быть другом, когда вокруг одни врачи и таблетки.

Домам престарелых и одиноким старикам. Бабушки и дедушки нуждаются в общении, внимании, интересном досуге и празднике.

Приютам для братьев наших меньших и группам по передержке. В приютах всегда нужны люди, которые смогут гулять, заниматься с животными, дрессировать их и ухаживать. В некоторых учреждениях существует программа "Хозяин Выходного дня": можно ненадолго почувствовать себя обладателем пушистого друга.

Поисково-спасательным отрядам и службам. Самое известное некоммерческое объединение волонтёров по розыску пропавших без вести - поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт". Отряд не принимает денежных пожертвований, но всегда нуждается в ответственных людях, а также в технике, походном снаряжении. Люди, подготовленные физически и морально, участвуют в поисках.

В случае если вы заинтересованы в благотворительной деятельности, чувствуете, что готовы помогать людям, посмотрите на ютубе проект "Вера в большом городе. Люди добрых дел", созданный при поддержке фонда президентских грантов. Проект познакомит вас с людьми, в том числе известными, которые каждый день протягивают руку помощи ближнему. Они рассказывают о том, почему стали заниматься благотворительностью, и о своих отношениях с богом. Посмотрите и вдохновитесь!

Написать комментарий