Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

06.01.2020 в 06:00
Содержание
  1. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты
  2. Антицеллюлитное обертывание с горчицей. Эффективность горчицы и горчичных обертываний
  3. Обертывание с антицеллюлитным кремом. Как действуют антицеллюлитные обертывания
  4. Антицеллюлитные обертывания с глиной. Антицеллюлитное обертывание с голубой глиной — лепим свою фигуру
  5. Антицеллюлитное обертывание в салоне. Талассотерапия или обвертывания продуктами моря
  6. Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Ох уж этот целлюлит — настоящий враг многих женщин. Сколько денег и времени потрачено на борьбу с этой косметической проблемой! Одним из эффективных способов устранения целлюлита являются обертывания, которые можно делать прямо у себя дома.

 

Польза антицеллютных обертываний

Избавиться от целлюлита можно, если подойти к решению этой проблемы комплексно. Антицеллюлитная программа включает три компонента: правильное питание, физическую нагрузку и косметические процедуры. Если делать упор лишь на внешний уход за кожей, при этом не заниматься спортом, значимого результата вряд ли удастся добиться. Но игнорировать косметические процедуры вовсе нельзя.

Целлюлит начинается с замедления кровотока и нарушения циркуляции лимфы в проблемном участке тела. В итоге жидкость застаивается, а кожа несколько отекает. Вскоре жировые клетки спаиваются друг с другом, при этом соединительнотканные перегородки жировой клетчатки стягиваются. Именно эти изменения выглядят внешне как бугорки на коже.

Действия антицеллюлитных средств должно быть направлено на устранение вышеописанных нарушений. Для борьбы с целлюлитом успешно применяют обертывания, какова же польза от них?

  1. Улучшается кровообращение в проблемной зоне;
  2. Кожа становится более упругой;
  3. Кожа увлажняется;
  4. Выводятся токсины;
  5. Очищаются поры кожи;
  6. Уменьшаются объемы тела.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Правила проведения антицеллюлитных обертываний

Обертывания способны по-настоящему преобразовать кожу и уменьшить проявления целлюлита. Нужно проводить такую процедуру регулярно и тогда результат не заставит себя долго ждать. Оптимально делать обертывания три-четыре раза в неделю. Чтобы добиться заметного результата нужно пройти курс, состоящий как минимум из двенадцати процедур. После проведения двенадцати обертываний нужно оценить полученный результат и если это необходимо продолжить обертывания. Спустя полгода будет нелишним снова пройти такой курс косметических процедур.

Условно все обертывания можно разделить на холодные и горячие. Основными компонентами холодных обертываний являются мята и ментол, которые создают ощущение холода на коже. Такие процедуры можно делать женщинам с варикозной болезнью . Горячие обертывания предполагают использование активных ингредиентов, которые усиливают кровоснабжения . После нанесения такого средства кажется словно кожу жжет. Такие процедуры противопоказаны людям, страдающим варикозной болезнью.

Для достижения максимального результата от антицеллюлитных обертываний нужно следовать таким рекомендациям:

    Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Перед процедурой нужно разогреть кожу. Примите горячий душ, используйте скраб. Хорошенько разотрите кожу проблемной зоны в течение пяти-десяти минут жесткой мочалкой либо массажной щеткой. Эти манипуляции активируют кровообращение в проблемной зоне и усилят эффект от обертываний. Многие обертывания предполагают использования активных ингредиентов, способных у некоторых людей вызывать аллергию . Поэтому если рецепт предполагает использование эфирных масел, меда , перед началом процедуры нанесите небольшое количество ингредиента на запястье. В течение пятнадцати минут понаблюдайте за реакцией кожи. Если кожу не жжет, а покраснение незначительное — значит можете наносить смесь на тело. После душа насухо вытрите кожу и приступайте к нанесению приготовленного косметического средства на проблемные участки тела(ноги, ягодицы, живот ). После нанесения средства оберните этот участок тела пищевой пленкой. Поверх наденьте теплую одежду либо просто укутайтесь под одеяло. Подобные процедуры создадут парниковый эффект и усилят проникновения активных компонентов внутрь кожи. Длительность обертывания может составлять от получаса до часа. Дольше оставлять средство на коже попросту не имеет смысла. По окончанию процедуры посетите душ, хорошенько обмойте тело. Для усиления эффекта нанесите антицеллюлитный лосьон или крем.

Антицеллюлитное обертывание с горчицей. Эффективность горчицы и горчичных обертываний

Полезные свойства горчицы были открыты еще три тысячи лет тому назад. Тогда семена ее перемалывались в приправу, куда добавлялся уксус, вода и растительное масло. Несколько позже стало известно, что горчица помогает похудеть и обеспечить эффективное оздоровление организма.

Калорийность горчицы – 140 кКал на 100 граммов. Состав ее включает множество полезных компонентов, таких как белки, углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, различные витамины и микроэлементы. Но это не только вкусная приправа, позволяющая придать блюдам пикантность. Наружное применение ее позволяет приблизиться к мечте о стройной фигуре и гладкой коже. Для этого используется горчичное обертывание для похудения в домашних условиях.

Обертывание горчицей для похудения эффективно ввиду разогревающего воздействия . Тут можно вспомнить об известных горчичниках и горчичном порошке, которые быстро согревают тело и помогают оперативно избавиться от простуды.

Обертывание с горчицей полезно как для похудения, так и для общего оздоровления организма. Горчица действует в следующих направлениях:

  • Устраняет целлюлит и помогает уменьшить объемы тела . Целлюлит чаще всего проявляется в зоне бедер ввиду нарушения процессов метаболизма в тканях, что провоцирует скопление лишней жидкости и делает кожу бугристой. Горчица же помогает нормализовать и ускорить обменные процессы, вывести из организма лишнюю воду и выровнять рельеф кожи.
  • Помогает улучшить состояние кожи . Антицеллюлитные обертывания с горчицей делают кожу эластичной, гладкой, приятной на ощупь. В горчице содержатся компоненты, которые помогают устранить отмершие клетки, помогают средствам для увлажнения и борьбы с целлюлитом проникать глубже и действовать результативнее.
  • Нормализация работы пищеварительной системы , снижение риска онкологии толстой кишки. Часто горчичные обертывания показаны при запорах, гипертонии, артритах, астме, простудных заболеваниях.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Как действуют антицеллюлитные обертывания

Из-за внешнего сходства с кожурой апельсина в народе целлюлит получил название «апельсиновая корка». Целлюлит коварен, он не щадит даже стройных женщин и может появиться в любом возрасте. Выполнение подобных процедур в домашних условиях направлено на устранение бугорков и улучшение качества кожи, уменьшение жирового слоя, снятие отечности. Они проводятся холодным и горячим способом. Специально подобранный состав наносится на поверхность тела и покрывается пленкой. Таким образом достигается парниковый эффект, за счет которого человек получает все преимущества процедуры.

Горячие обертывания помогают разогреть тело и открыть поры, улучшить воздухообмен в тканях, активизировать обменные и восстановительные процессы. Они освобождают организм от шлаков и токсинов, излишков жидкости, способствуют более глубокому проникновению полезных веществ. Процедура, проведенная холодным способом, приводит в тонус кровеносные сосуды, повышает упругость и эластичность кожи, снимает воспаление, убирает отеки. В борьбе с целлюлитом допускается чередование горячего и холодного способов воздействия.

Внимание! Если целлюлит в запущенном состоянии, то для его устранения необходимо действовать комплексно, то есть одновременно снаружи и изнутри. Важно изменить питание, отказаться от вредных привычек, пить достаточно воды, двигаться больше.

Польза антицеллюлитных обертываний:

  • улучшение микроциркуляции крови и лимфы в тканях;
  • выведение продуктов обмена и других вредных веществ;
  • активизация выработки волокон коллагена и эластина;
  • нормализация водно-солевого баланса в подкожно-жировом слое;
  • устранение застойных явлений;
  • повышение тонуса и тургора кожных покровов;
  • осветление и сокращение растяжек;
  • восстановление доставки питательных элементов и кислорода;
  • расслабление мускулатуры;
  • достижение общей релаксации;
  • ускорение расщепления жировых клеток.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Как действуют антицеллюлитные обертывания

Результатом домашних обертываний становится гладкая и ровная поверхность тела: рук, ног, ягодиц, талии. При регулярном применении удается значительно смоделировать фигуру и надолго избавиться от целлюлита.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Антицеллюлитное обертывание с голубой глиной — лепим свою фигуру

Голубая глина — лучшее антицеллюлитное средство

Какая девушка не мечтает о красивой, стройной фигуре без бугристых жировых отложений под кожей? Этого результата можно достичь, используя различные антицеллюлитные обертывания с голубой глиной, которые стали особенно популярны в двадцать первом веке.

Почему используют голубую глину

Голубая глина – это 100% натуральное и экологически чистое вещество созданное природой, которое является замечательным косметическим средством.

Она обладает многими лечебными свойствами: улучшает обмен веществ, стимулирует кровообращение, снимает воспаления.

Именно поэтому ее активно используют в процедурах обертывания и считают одним из самых действенных материалов для похудения.

Кроме того, голубая глина вполне доступна и достаточно проста в использовании. Поэтому вполне возможно сделать любые антицеллюлитное обертывание в домашних условиях с глиной без посторонней помощи.

Чудодейственный состав голубой глины

В голубой глине содержится огромное количество различных ферментов, микроэлементов как минеральных, так и органических.

К ним относятся: железо, кальций, магний, азот, фосфат, радий, калий.

Так же, голубая глина — это одно из не многих веществ, которое содержит кремни, а он очень хорошо способствует восстановительным процессам соединительных тканей, а это занимает важное место в борьбе от целлюлита.

Знайте! Особенно эффективно все эти компоненты работают и усваиваются при антицеллюлитном обертывании с глиной.

Благоприятный эффект обертывания с глиной

Обертывание с глиной – это одна из самых распространенных процедур в косметических салонах. Чем же так привлекает внимание этот метод?

При обертывании кожа замечательно распаривается, и хорошо открываются поры, через которые легко проникают полезные вещества глины и быстрее усваиваются, а так же выводится лишняя жидкость из организма, что помогает убрать целлюлит в домашних условиях .

Глиняное обертывание в домашних условиях

Вполне возможно провести обертывание из голубой глины не только в косметическом салоне, но и у себя дома.

Подготовка

Прежде, чем приступить к самой процедуре обертывания, необходимо приготовить глиняный раствор. Для этого глиняный порошок (можно купить в аптеке) разводят теплой водой до образования густой массы похожей на сметану.

Размешивать смесь нужно деревянной ложкой или специальной деревянной палочкой. Так же можно к глине добавлять различные эфирные масла, водоросли , минеральные вещества. А так же есть специальная глина, где уже все есть нужно только ее развести.

Процедура обертывания против целлюлита

Процедура обертывания очень проста и доступна для всех. Для начала обработайте кожу скрабом, затем смочите руки водой и нанесите приготовленную глиняную смесь на проблемные зоны (ягодицы, живот, ноги).

После этого необходимо обмотать обработанные участки пищевой пленкой. Сверху можно положить теплое одеяло, что бы создать эффект сауны. Через 40 – 60 минут смыть глину теплой водой и смазать кожу кремом или лосьоном для тела.

Так же очень эффективным в борьбе с лишними килограммами считается антицеллюлитное обертывание с голубой глиной и маслом апельсина. Для эффективного результата курс должен состоять из десяти – двенадцати процедур.

К сведению! Не стоит делать обертывание каждый день, самый лучший вариант – это с промежутком в два – три дня.

Так же, как с голубой глиной, можно делать антицеллюлитные обертывания с белой глиной. Белая глина способствует выведению токсинов, хорошо очищает кожу, обладает регенеративными и успокоительными свойствами.

Противопоказания

Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо обязательно ознакомиться с противопоказаниями для проведения обертывания из глины.

Так женщинам с различными гинекологическими заболеваниями или воспалениями не стоит наносить глину на живот, а длительность процедуры сократить до 20, а то и 15 минут.

При всевозможных заболеваниях почек, опухолях или же при сильных дерматитах от обертывания с глиной стоит отказаться вообще.

Помните! Глиняное обертывание в домашних условиях для похудения – это один из лучших способов избавится от лишнего веса и распрощаться с целлюлитом навсегда.

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Талассотерапия или обвертывания продуктами моря

Бывали времена, когда наши родители ездили в грязелечебницы, чтобы пройти курс оздоровительных процедур, сегодня все намного проще, в любом городе можно посетить SPA салон или салон красоты и пройти комплекс антицеллюлитных сеансов с применением даров моря: минеральной соли, водорослей, грязи, глины.

Обвертывания водорослями одно из самых популярных и эффективных методов по уходу за кожей в любом возрасте.

Водоросли — ценные лекарственные ресурсы, неисчерпаемые источники полезнейших солей, минералов, аминокислот, витаминов, получаемых из океана. Их сочетание с эфирными маслами, под воздействием тепла, позволяет проникать в различные слои эпидермиса, выводить лишнюю жидкость, токсины, шлаки, насыщать кожу полезными веществами.

Водорослевое обертывание поможет уменьшить вес, смоделировать контуры тела и изменить структуру кожи (избавить от жировых отложений и целлюлита на бедрах, ягодицах, боках и животе). Во время процедуры вы сможете полностью расслабиться и хорошо отдохнуть.

Дополнительно вам могут предложить экстракт на основе морской водоросли – ламинарии, который особенно популярен в косметологии и так же широко применяются в салонах. Активные вещества, содержащиеся в геле на основе ламинирии, расщепляют жировые отложения и вместе с лишней жидкостью выводятся естественным путем, благодаря чему выводятся шлаки, активизируется кровообращение, моделируются контуры тела, удаляется «апельсиновая корка», улучшается состояние кожи.

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya