Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный крем для обертывания. Для живота

01.01.2020 в 19:54

Антицеллюлитный крем для обертывания. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Антицеллюлитный крем для обертывания. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Написать комментарий