Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Баночный массаж против целлюлита. Польза процедуры

07.12.2019 в 05:19

Баночный массаж против целлюлита. Польза процедуры

Баночный массаж – один из самых эффективных способов борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Спустя 2-3 процедуры можно уже заметить небольшое разглаживание кожи.

Кроме, основного эффекта, можно заметить и другие результаты от процедуры, в виде:

  • Уменьшения отечности;
  • Повышения тонуса мышц;
  • Уменьшения количества растяжек;
  • Рассасывания рубцов;
  • Улучшения кровообращения и насыщения кислородом тканей.

Важно! Для достижения максимально положительного результата, понадобится 10-12 процедур.

Баночный массаж против целлюлита. Польза процедуры

Принцип действия баночного массажа в том, что на проблемных зонах создается сильный вакуум. Под его воздействием активизируются обменные процессы, улучшается кровообращение. Такой эффект способствует уменьшению апельсиновой корки.

Совет! Для достижения более стойкого эффекта, процедуру следует совмещать с диетой и небольшими физическими нагрузками.

Антицеллюлитный вакуумный массаж банками, проводимый в домашних условиях, пользуется большим спросом, благодаря ряду преимуществ.

К преимуществам можно отнести:

  • Долгое действие;
  • Результативность;
  • Отсутствие восстановительного периода;
  • Низкую стоимость;
  • Небольшое количество побочных эффектов;
  • Уменьшение объемов в прорабатываемых зонах.

Баночный массаж против целлюлита. Польза процедуры

Сеанс такого массажа в косметологических клиниках стоит примерно 1500-2000 рублей, а для выполнения процедуры дома нужно только купить банки.

Массаж банками очень эффективен от целлюлита и при этом выполняя его в домашних условиях можно сэкономить и время, и деньги.

Массаж вакуумными банками на животе. Что такое баночный массаж живота

Вакуумный массаж живота для похудения и разбивания целлюлита – популярная процедура, среди тех дам, которые желают сделать свое тело красивым и подтянутым, а, как известно, живот для женщин – это самая проблемная зона, откуда сложно убрать жировые отложения. Со специальными медицинскими банками удалить жир с боков и живота будет весьма просто, главное запастись терпением и выдержать курс в 10-15 сеансов – тогда вы не узнаете свое тело.

Чтобы лишние жировые складки с живота уходили быстрее, специалисты рекомендуют совмещать баночный массаж с физическими упражнениями, диетами, разработанными для вас диетологом, правильным питанием и другими методами, действие которых направлено на похудение. Также усилить влияние массажа банками можно с помощью препаратов, ускоряющих обменные процессы, однако перед их приемом тоже стоит обратиться к врачу.

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях

Данная процедура проста и не требует наличия знаний, как у опытного массажиста. Чтобы сделать баночный массаж живота в домашних условиях, рекомендуется использовать резиновые или силиконовые баночки, масло или маслосодержащий крем. Процедура по времени занимает около 40-50 мин, а эффект можно буде увидеть уже после 5 сеанса. Во время массирования не только становится лучше состояние кожи, но и уменьшается прослойка жира.

Массаж живота в салоне

Узнать, что собой представляет данная процедура можно, записавшись в салон на пробный сеанс. Специалисты зачастую делают массаж живота вакуумными банками, а для разбивания крупных жировых отложений используют специальную технику с разного размера насадками. Оборудование в салоне имеет свои преимущества, потому как в них можно контролировать интенсивность воздействия в зависимости от чувствительности кожи пациента.

Стимулирующие массажные действия осуществляются на уровне гиподермы. С помощью специализированного оборудования улучшается проницаемость стенок сосудов в «холодных» зонах, давление лимфы в сосудах и крови перераспределяется, улучшается дренаж обменных процессов и застойных областей. В общем, процедура осуществляет лимфодренажный эффект, за счет чего выводятся токсины, уменьшается отечность.

Массаж вакуумными банками на животе. Что такое баночный массаж живота

Техника вакуумного массажа. Эффективность массажа банками против целлюлита

Антицеллюлитный баночный массаж воздействует на нервную систему в целом после физического стимулирования кожных рецепторов, стенок сосудов, мышц, связок, сухожилий. Благодаря этому определённые сигналы сообщаются соответствующей части коры головного мозга. По этой причине температура тела и приток крови к массажируемому участку увеличиваются. Кровь же несёт клеткам кислород и питательные вещества.

Баночный массаж от целлюлита улучшает циркуляцию лимфы и межклеточной жидкости, помогает вывести лишнюю воду из организма.

Антицеллюлитный массаж банками положительно воздействует на циркуляцию и лимфы, и межклеточной жидкости, и на процессы восстановления клеток. Также выводится лишняя жидкость, кожа становится более гладкой и упругой, а липидные массы (генератор скопления подкожного жира) механически перемещаются. Эффект от данного вида массажа похож на воздействие бани или сауны, поскольку стимулируется работа сальных и потовых желез. Кожа начинает «дышать», ускоряется обмен веществ, что избавляет от застойных процессов в организме. Если выполнять баночный массаж от целлюлита в течение длительного времени, уйдут спайки, мешающие хорошему лимфотоку, а значит, жировая подкожная прослойка станет ровнее.

Стоит отметить, что массаж банками от целлюлита даже эффективнее воздействия на кожу руками. При вакуумном массаже происходит небольшое натяжение кожных покровов, полезное даже при фиброзной форме целлюлита, когда он твёрдый, болезненный и с фиолетовым оттенком. При «апельсиновой корке» первой-второй стадии результат будет виден уже после нескольких процедур. Более запущенная стадия целлюлита (третья-четвёртая) поддастся воздействию через 2 недели массажа и станет постепенно уменьшаться.

Массаж банками от целлюлита действенно избавляет от проблем в области ягодиц, живота, задней, передней и внешней поверхностей бедра, в зоне галифе (так называемые «ушки»). Этот массаж эффективен, кроме того, для омоложения увядающей кожи и ускорения процессов регенерации (избавляет от рубцов и растяжек).

Написать комментарий