Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Крем для депиляции дома в интимной области

24.02.2020 в 19:56

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Крем для депиляции дома в интимной области

Если нет времени или совершенно не хочется готовить на кухне смесь для шугаринга, то можно обойтись более простым методом домашней депиляции – использовать специальный крем для эпиляции интимных зон .

Этот способ депиляции особенно подходит тем женщинам, чья кожа прекрасно реагирует на различные химические компоненты, но при этом остается очень чувствительной к болевым ощущениям.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Крем для депиляции дома в интимной области

На фото- крем для депиляции

Современный рынок средств для удаления нежелательных волос представляет весьма широкий ассортимент кремов для удаления волос в интимных местах . Они могут быть представлены как в виде привычных для всех кремов, так и в виде мазей или даже аэрозолей. Основным компонентом подобной продукции является тиогликолевая кислота, которая в короткие сроки растворяет волос.

Использование крема для депиляции не предполагает специальных знаний и навыков, поэтому эти средства весьма удобны для домашнего использования. Чтобы избавиться от волос в области бикини, достаточно всего лишь нанести тонкий слой крема на кожу. Необходимо отметить, что некоторые правила использования подобных средств все же существуют. Тут больше информации о том , как правильно пользоваться кремом для депиляции.

На

Если требуется удалить волосы в интимной области, то при выборе крема для депиляции важно убедиться, что он предназначен именно для зоны бикини. Это условие необходимо, поскольку волосы на разных частях тела имеют разную структуру.

При применении крема рекомендуется четко соблюдать инструкцию к нему. Некоторые девушки, желая усилить эффект, продлевают время нанесения крема на кожу, при этом возрастает риск получения химических ожогов или раздражения. Это делать ни в коем случае нельзя.

Крем наносится по линии роста волос, удаляется «лопаточкой», которая часто прилагается к крему, против их роста.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне в 14 лет. Можно ли брить волосы в интимной зоне в 14 лет?

Можно ли брить волосы в интимной зоне в 14 лет? Этот вопрос волнует не только самих подростков, но и их родителей. Ведь очень важным аспектом любого подростка является здоровье половых органов и предотвращение различных заболеваний связанных с мочеиспуcкательными каналами. Среди медиков по данному вопросу нет однозначного мнения. Одна группа специалистов утверждает, что бритье помогает предотвратить возникновение опасных заболеваний, а другие склонны к тому, что нет необходимости в столь раннем возрасте удалять волосяной покров. Чтобы найти наиболее правильный ответ нужно рассмотреть все основные составляющие данного вопроса.

Что происходит с волосами в 14 лет

Волосяной покров в данной интимной зоне в 14 лет начинает грубеть увеличиваясь в диаметре. Этот процесс является естественным и не вызывает у подростка болевых ощущений или существенного дискомфорта. Другими словами можно сказать, что изменение свойств волос в интимной области для подростка происходит практически незамеченным.

То есть брить волосы для повышения комфорта или общего самочувствия нет никакого смысла. Чтобы правильно сформулировать ответ на вопрос о том, а можно ли брить волосы в интимной зоне в 14 лет необходимо рассмотреть основные преимущества и недостатку данной процедуры.

Основные преимущества бритья волос в 14 лет

Не смотря на то, что физиологические изменения волосяного покрова не приносят ни какого дискомфорта, есть некоторые преимущества удаления волосяной растительности:

  • в период жаркой погоды устраняется вероятность формирования неприятного запаха;
  • снижается вероятность возникновений опасных заболеваний, так как в волосах могут скапливаться болезнетворные бактерии;
  • улучшается общее гигиеническое состояние данного участка тела.

Как видно из перечисленных выше преимуществ, при выполнении своевременной и правильной гигиены, бритье растительности можно выполнять под действием незначительных отрицательных факторов.

Главные недостатки бритья

Чтобы увидеть полную картину нужно определить не только положительные особенности данной процедуры, но и отрицательные моменты:

  • в ходе выполнения работы есть вероятность получить порез или раздражение на обрабатываемом участке кожи;
  • выбритый волосяной покров способен быстро отрастать и при этом создавать ощутимый дискомфорт;
  • если не правильно ухаживать за выбритым участком кожи в жаркую погоду могут сформироваться гнойники;
  • есть вероятность в процессе отрастания волос получить врастание некоторых экземпляров в кожу и возникновение абсцесса.

Можно ли брить волосы в интимной зоне в 14 лет?

На основании представленной выше информации следует сделать определенные выводы.

  1. С точки зрения физиологических процессов в этом возрасте и полном отсутствии определенного дискомфорта в удалении волос нет никакой необходимости.
  2. Если под действием определенных факторов или не возможности своевременного гигиенического ухода лучше растительность удалить, чтобы избежать не нужных осложнений.

Таким образом, на данный момент не существует однозначного ответа на изучаемый вопрос, так как правильность решения зависит от состояния здоровья, чистоплотности и условий проживания подростка. Кроме этого необходимо заранее иметь представление о самом процессе удаления волосяной растительности, в котором особое внимание нужно уделить правильному подбору инструментов и необходимо ассортимента сопутствующих препаратов.

Как правильно брить волосы в интимной зоне

Всю процедуру можно разделить на несколько этапов.

  1. Подготовительный . Перед началом самой процедуры необходимо обработать выбранное место специальным гелем и кремом для бритья. Важно убедиться, что это средство не содержит в своем составе спирт. Не рекомендуется пользоваться обыкновенным мылом, так как оно сильно сушит кожу.
  2. Удаление волос . Лучше всего использовать безопасный станок с увлажняющей лентой. Используя его нужно аккуратно сбрить волосы, выравнивая кожу второй рукой.
  3. Обработка кожи после завершения основного процесса . Даже при максимально аккуратной работе поверхность кожи может получить микроповреждения, которые способны в дальнейшем вызвать раздражение. Чтобы снизить вероятность возникновения таких негативных последствий нужно обработать участок кремом или гелем снимающие первые признаки раздражения.

Подведение итогов

Детально изучив все составляющие факторы вопроса можно ли брить волосы в интимной зоне в 14 лет необходимо сказать, что нет однозначного шаблонного ответа по данной проблематике.

Решение об удалении волос с интимной части тела должны приниматься с учетом состояния здоровья, чистоплотности подростка, а также способности его проводить гигиенический уход за интимным участком тела.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне в домашних условиях. Депиляция интимной зоны

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне в домашних условиях. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Крем для депиляции дома в интимной области 02

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне во время беременности. Безопасные методы

  • Депиляция при беременности;

Этот метод заключается в бритье или использовании специального крема. К его достоинствам следует отнести доступность, отсутствие болевого эффекта и побочных действий на плод.

Депиляция допускается на любом сроке.

Среди недостатков: быстрое отрастание волоса и возможное раздражение после процедуры во время эпиляции бикини при беременности.

Чтобы избежать неприятных ощущений, нужно принять теплый душ непосредственно перед бритьем, использовать качественные станки, а после нанести на обработанную кожу успокаивающий крем.

  • Восковая эпиляция во время беременности – быстрый и безопасный способ;

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне во время беременности. Безопасные методыДля этого можно использовать горячий, теплый или холодный воск. После применения этого метода, кожа будет оставаться гладкой на протяжении нескольких недель.

Процедура отличается высокой болезненностью.

Использовать ее или нет, решать только вам, основываясь на своих болевых ощущениях. Использование воска требует осторожности, поэтому, лучше доверить это дело профессионалам.

Не забудьте предупредить мастера в салоне о своем положении, чтобы все манипуляции он проводил максимально аккуратно. Если вы раньше никогда не удаляли волосы при помощи воска, то в данный период лучше не проводить на себе эксперименты, так как это достаточно болезненно, особенно, если у вас диагностирована угроза выкидыша или повышенный тонус матки.

  • Шугаринг;

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне во время беременности. Безопасные методыЭтот способ считается безопасным, так как в данном случае используются только натуральные компоненты. Эффект от шугаринга сравним с использованием воска, однако эта процедура менее болезненная и отлично подходит для зоны бикини. Подробнее об этой процедуре читайте в статье >>>

  • Эпиляция при беременности эпилятором;

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне во время беременности. Безопасные методыИспользование прибора возможно в домашних условиях, поэтому такой способ является доступным и распространенным. Однако, нельзя забывать о болевых ощущениях, которые возникают при его использовании. Если вы себя плохо чувствуете или у вас диагностирован маточный тонус, то от такой процедуры стоит отказаться.

Также, эпилятор не часто используется для зоны бикини. После его использования на коже остаются красные точки, поэтому делать это лучше вечером, чтобы к утру следы воспаления исчезли.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне, чтобы не было раздражения. Чудесные свойства нашатырного спирта и перекиси водорода

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Крем для депиляции дома в интимной области 06

Длительный эффект после процедуры удаления волос в домашних условиях остается при использовании нашатырного спирта и перекиси водорода. Это лекарственные препараты, которые можно приобрести в каждой аптеке.

Среди недостатков препаратов пользователи выделяют отсутствие моментального эффекта и сложность борьбы с черными жесткими волосками. Однако низкая стоимость, отсутствие болезненности и исключение инфекции обуславливает частое безопасное применение народных средств.

Рецепты настоев для удаления волос, в основе которых есть нашатырный спирт и перекись водорода:

  • В стеклянную посуду налить 25 мл 6%-й перекиси, две ампулы нашатырного спирта, 1 ч. л. соды и теплую воду. Раствором смочить ватный диск и обработать проблемную зону. Смывать смесь нужно через час водой и мылом.
  • В равных пропорциях нужно смешать воду с перекисью водорода, чтобы получить 3%-й раствор. Через неделю волосы на лице осветлятся, станут тонкими и полностью исчезнут.
  • 6%-ю перекись водорода можно смешать с пеной для бритья и нанести на 20 минут. Смыть средство мылом и использовать регулярно.
  • Для устранения волос в интимной зоне подойдет смесь из 2 грамм 30%-й перекиси водорода, 8 грамм вазелина, 12 грамм ланолина, каплей нашатыря и шампуня. Главное, чтобы смесь не была слишком густой. Держать на проблемной зоне до полного высыхания. Смывать теплой водой с мылом.
  • 6%-ю перекись смешивают с 5 каплями нашатыря и крем-мылом. Держать на проблемной зоне около 20 минут. Смывать рекомендовано агрессивный состав настоем ромашки или отваром календулы.

Совет! Чтобы проверить реакцию кожи на состав, нужно его нанести на 15 минут в зону локтевого изгиба. Если нет покраснений и зуда, препарат можно использовать и на других участках кожи.

Видео удаление волос в интимных местах в домашних условиях

Написать комментарий