Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Черные круги вокруг глаз, как убрать. Аллергические реакции

11.10.2019 в 03:48

Черные круги вокруг глаз, как убрать. Аллергические реакции

В результате воздействия на организм аллергена, под глазами тоже могут образоваться круги. Наиболее простыми путями проникновения аллергена в организм являются ингаляторный, т.е. путём вдыхания, и через конъюнктиву. Аллергию с появлением кругов и отёков под глазами часто вызывает шерсть животных, пыльца, пыль. Аллергены могут попасть в организм и иными способами.

Кроме появления кругов под глазами, признаком аллергической реакции является зуд в области глаз. Человек начинает постоянно тереть глаза, а это способствует более сильному распространению воспаления. Кроме кругов под глазами, при аллергии наблюдаются также и небольшие отёки. Итак, определить аллергию можно последующим симптомам:

  • Круги под глазами;
  • Покраснение глаз;
  • Отёки на веках;
  • Зуд;
  • Чихание.

Аллергия опасна не только своими местными симптомами, но и возможными системными воздействиями. Опасным последствием аллергии является анафилактический шок, в результате которого может наступить смерть.

Если аллерген поступает в организм человека постоянно, то симптомы будут появляться снова и снова, а без лечения вообще приобретут постоянный характер. Надёжный способ, как убрать черные круги под глазами при аллергии, – это устранить аллерген и пропить курс антигистаминных препаратов. Это избавит вас не только от кругов под глазами, но и от всех прочих проявлений недуга.

Нередко следы под глазами являются симптомами аллергического заболевания. Чаще всего – атопического дерматита. Эта болезнь имеет генетический характер и проявляется периодами обострений и ремиссий на протяжении всей жизни. В тяжёлой форме атопического дерматита кожа может темнеть, покрываться покраснениями, шелушиться, сильно чесаться. Лечение заболевания необходимо проводить под руководством врача.

Как убрать темные круги под глазами навсегда. Как убрать круги под глазами в домашних условиях быстро женщине, грамотно заботясь о коже?

Пожалуй, самое важное в истории с темными кругами — научиться правильно ухаживать за кожей вокруг глаз. Она, к слову, в десять раз тоньше аналогичной на плечах.

 

Именно она первой выдает возраст, т.к. всегда находится неприкрытой и сильнее подвержена влиянию извне.

 

  1. Основа основ — регулярное увлажнение. Вода тонизирует, питает и восстанавливает структуру клеток. Оптимальное средство для регулярного использования — гель, в основе которого находится вода, витамины и растительные экстракты.
  2. Питание . Пользуйтесь средствами, компенсирующими недостаток естественных липидов и стимулирующими выработку коллагена. В составе таких средств вы найдете натуральные масла, фитоэстрогены, лецитин, ретинол.
  3. Никогда не засыпайте с косметикой на лице.
  4. Регулярно выполняйте гимнастику, описанную выше. Это также позволит поддерживать эпидермис в тонусе.
  5. Пользуйтесь кремом с высоким содержанием витамина С — он укрепляет стенки сосудов. Также хороши средства с витамином А — он усиливает прилив крови к тканям, уплотняет их и тем самым уменьшает выраженность темных кругов.
  6. Все средства, которые наносите на проблемную кожу, храните в холодильнике.
  7. Спите на высоком изголовье.
  8. Не наносите жирные кремы перед сном, используйте мягкие гели.
  9. Носите темные очки, если все время жмуритесь на солнце.
  10. Умывайтесь прохладной водой — теплая способствует отечности и делает «глаза панды» более выраженными.
  11. И главное — скажите «нет» вредным привычкам. Недосып, курение и алкоголь — основные причины затемнений нижнего века.
  12. Старайтесь не пить много жидкости перед сном — это может стать причиной отечности утром.

Темные круги под глазами, как избавиться. Как быстро избавиться от темных кругов под глазами за 2 дня

Как часто вы сталкивались с неприятным явлением, когда под глазами возникают темные круги? Обычно при этом женщин стараются как можно скорее замаскировать этот дефект косметикой и не особо задумываются над причиной его появления.

Ведь появление этого симптома может свидетельствовать не только о переутомлении или недосыпании, но и о нарушениях работы внутренних органов и системах организма. Когда же нужно бить тревогу и о каких заболеваниях могут предупреждать темные круги под глазами у женщин?

Темные круги под глазами, как избавиться. Как быстро избавиться от темных кругов под глазами за 2 дня

Физиологические причины

Вообще, любые изменения цвета кожи говорят о серьезных сбоях в работе организма. Особенно, если темные круги не проходят долгое время. Но почему они возникают?

  1. Усталость . Самая частая причина темных кругов под глазами – это недосып и переутомление. Норма здорового сна для взрослого человека составляет 8 часов в сутки. Если вы не высыпаетесь, тем более, это происходит регулярно, глаза переутомляются, кровеносные сосуды глаза расширяются и пропускают большее количество крови, чтобы насытить изможденные глаза кислородом. Особенно часто такое можно наблюдать у тех, кто постоянно работает за компьютером. Часто темные круги под глазами из-за переутомления сопровождаются мешками. Нижнее веко отекает из-за застоя лимфоидной жидкости. Чтобы убедиться в том, что мешки под глазами появились вследствие переутомления, нужно обратить внимание на глазное яблоко. В период перенапряжения оно увеличивается.
  2. Напряжение глаз . Если ваша работа вязана с постоянным напряжением глаз, это может быть причиной появления темных кругов. Сюда относятся швеи, различные ремесленники, ювелиры – те, чья работа связана с мелкими деталями. Отдельно хотелось бы сказать о тех, кто работает за компьютером. Экран монитора выдает огромное количество мерцающих бликов, которые воздействуют на глазной хрусталик. Это приводит к сильнейшему переутомлению глаз. Если ваша профессия связана с работой за компьютером, нужно регулярно отрываться от экрана, делать гимнастику, смотреть вдаль.
  3. Старение . Со временем кожа любого человека стареет, теряет эластичность, становится более рыхлой. Это приводит к тому, что она больше не в состоянии удерживать подкожные ткани, веко опускается. Кровеносные сосуды тоже перестают быть в тонусе, они пропускают больше крови, нижнее веко темнеет. Темные круги под глазами – это естественный процесс старения организма.
  4. Вредные привычки . Частое потребление наркотиков или алкоголя приводит к интоксикации организма, многие ткани лишаются кислородного снабжения. При регулярном потреблении наркотических веществ или спиртного круги под глазами имеют характерный синюшный оттенок.
  5. Нервные потрясения . Если человек часто испытывает стресс, впадает в депрессию, его организм истощается, нервная система работает на пределе. Большое количество адреналина, который выбрасывается в кровь, способствует сужению кровеносных сосудов. Нередко это приводит к микроразрывам – например, после перенапряжения видны кровяные капилляры на белках глаз. Кожа на нижнем веке очень тонкая, поэтому любые изменения в подкожной ткани заметны невооруженным взглядом. При подобном состоянии круги под глазами приобретают коричневый и серый оттенок.

Написать комментарий