Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чистка печени магнезией. Проведение тюбажа с магнезией

10.12.2019 в 14:28

Чистка печени магнезией. Проведение тюбажа с магнезией

Чистка печени магнезией в домашних условиях может проводиться несколькими способами: с одной магнезией, с сульфатом магния и оливковым маслом, с минеральной водой или с шиповником.

Делать тюбаж лучше в выходные дни, поскольку будут появляться частые позывы к опорожнению кишечника.

Чистка печени магнезией. Проведение тюбажа с магнезиейВажно соблюдать дозировку используемых компонентов

Появление эффекта (позывы к дефекации) индивидуально. Он может появиться уже через полчаса-час или в течение первых нескольких часов и может продолжаться 3-7 часов.

С магнезией

Процедура проводится в ранние утренние часы на голодный желудок.

Порядок следующий:

  1. Приготовить раствор: порошок магнезии (две столовые ложки) растворить в кипяченой теплой (не горячей) воде (1/2 стакана).
  2. Выпить раствор большими глотками.
  3. Лечь на правый бок, приложив к печени грелку.
  4. Продолжительность – 2 часа.

Во время процедуры должны появиться позывы к дефекации.

С магнезией и оливковым маслом

Оливковое масло способствует более быстрой дефекации. Такую чистку рекомендуется делать в вечернее время. Утром и днем нужно есть только легкую пищу, последний прием которой должен приходиться на 16.00. Последующие три часа есть ничего нельзя. Разрешается пить кипяченую теплую (не горячую) воду.

Растворить в теплой кипяченой воде (250 мл) две столовые ложки магнезии в порошке и выпить большими глотками. Лечь на правый бок, приложив к области печени грелку и накрыться пледом или одеялом.

Через два часа выпить маленькими глотками 100 мл слегка подогретого оливкового масла. Если вкус масла кажется очень неприятным, его можно запить лимонной водой, но только при отсутствии противопоказаний (выжать в стакан воды сок из половины лимона). После этого лечь под одеяло на правый бок с грелкой у печени.

Другой вариант проведения процедуры: после того как выпито масло, не ложиться, а сделать несколько простых физических упражнений, затем выпить грейпфрутовый сок.

Есть нельзя до утра. На следующий день завтрак должен состоять из фруктов и овощей. Можно выпить натурального сока, разбавленного водой (сока и воды взять поровну).

С шиповником

Порядок проведения процедуры с магнезией и шиповником следующий:

  1. Из плодов шиповника приготовить два стакана настоя и добавить в него 2 столовые ложки сорбита.
  2. Растворить в кипяченой воде (250 мл) пакетик магния сульфата.
  3. Выпить раствор магнезии и лечь под одеяло или плед на правый бок с грелкой около печени.
  4. Через час выпить настой кишечника с подсластителем и лечь еще на 30 минут.

В результате этих действий начнутся позывы к опорожнению кишечника.

С минеральной водой

Рекомендуемая вода – сульфатная слабощелочная, например, Боржоми, Нарзан, Ессентуки 4/17. Ее можно купить в аптеке. В день накануне чистки с вечера открыть минеральную воду, чтобы из нее вышли газы. Делать тюбаж с газированной водой не рекомендуется.

Начинать чистку нужно рано утром натощак. В стакан минеральной воды, из которой выпущены газы, положить 5 г порошка магнезии. После растворения выпить большими глотками. Лечь под одеяло или плед на правый бок, подложив под него грелку на 2 часа.

Результат – позывы к дефекации, во время которой можно будет обнаружить кал зеленоватого цвета с беловатой слизью.

Чистка печени лекарства. Лучшие лекарства для очистки печени

Печень — фильтр в организме человека, необходимый для очищения крови от токсинов и ядов. Через неё проходит поток вредных веществ — составляющие пищи, табачный дым, выхлопные газы, тяжёлые металлы из атмосферы. Её задача — обезвредить их. Но с течением времени всё это постепенно накапливается в её клетках, которые теряют свою функциональность и зарастают жиром. Уменьшается выработка желчи — ухудшается пищеварение — нарушается метаболизм — развиваются болезни, и набирается лишний вес.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Чтобы избежать таких патологических метаморфоз, необходимо регулярно освобождать фильтр своего организма от накопившегося мусора. И прежде всего для решения проблемы стоит обратиться к врачу, который назначит специальные препараты для чистки печени. Они бывают самые разнообразные – натуральные или синтетические, лекарства или БАДы, таблетки или инъекции… Что из всего этого перечня наиболее эффективно поможет справиться с такой серьёзной задачей?

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Чистка печени лекарства. Лучшие лекарства для очистки печени

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

Действие

Неправильный питьевой режим (обилие газировки и алкоголя вместо чистой воды) и гиподинамия (сидячий образ жизни, отсутствие физической активности) приводят к тому, что желчь густеет и уже не может в таком количестве, как раньше, проходить через печень. Соответственно, в последней повышается давление, что замедляет процесс чистки организма от токсинов и ядов, а также провоцирует набор лишнего веса. Правильно подобранные в такой ситуации препараты:

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

  • избавляют организм от шлаков и токсинов;
  • защищают и восстанавливают клетки (как правило, за счёт антиоксидантов);
  • оказывают противовоспалительное действие (это функция оксикоричных кислот);
  • помогают от рвоты;
  • приводят в порядок ногти, волосы и кожу;
  • разбавляют желчь и делают её не такой густой;
  • снижают в крови уровень холестерина;
  • стабилизируют стул;
  • убирают неприятные ощущения;
  • увеличивают скорость метаболических процессов;
  • улучшают пищеварение;
  • устраняют вздутие живота, тошноту, ноющие боли.

Таким образом, выбирая препараты для очищения печени, имейте в виду, что они косвенно затронут и другие системы организма — желчный пузырь (обязательно), кишечник и поджелудочную (в ряде случаев). Соответственно, им тоже необходимо уделить внимание в процессе лечения, чтобы оно было максимально эффективным.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

А Вы знали, что… за сутки печень взрослого человека способна перегнать кровь 300-400 раз? И всё это — ради того, чтобы очистить её от вредных примесей.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Существуют разные виды препаратов, предназначенных для чистки печени, но самостоятельно разобраться в медицинских классификациях очень трудно. Это ещё один аргумент в пользу того, чтобы перед выбором лекарства проконсультироваться с врачом.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

  • Гепатопротекторы

Гепатопротекторы — препараты, направленные на защиту печёночных клеток. Производятся преимущественно на основе растительных экстрактов (артишоков, куркумы, сои, расторопши и др.)

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

  • Желчегонные

Активизируют выведение желчи, наполняют ею двенадцатипёрстную кишку, улучшают тем самым пищеварение. Идеальны для детоксикации, так как расширяют печёночные и жёлчные протоки, выводя из них камни. Принимаются в комплексе с другими лекарствами для восстановления и чистки печени.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Делятся на холикинетики, которые расслабляют желчевыводящие протоки (сульфат магния, питуитрин, холецистокинин, сорбитол), и холеретики, которые активизируют выработку желчи (аллохол).

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Некоторые желчегонные производятся на основе растительных экстрактов: холосас, уролесан, танафлон, соларен.

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

  • Смешанные

Препараты, обладающие свойствами гепатопротекторов и желчегонных средств. Представители: Гепабене, Галстена, Дарсил.

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Кроме того, есть средства, которые предназначены для чистки одновременно:

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

  • печени и желчного пузыря (Бердок, Овесол, Карсил);
  • печени и поджелудочной железы (Мезим Форте, Панкреатин, Креон);
  • печени и кишечника (Фортранс, Мовипреп, Макрогол).

Но для того, чтобы сделать выбор в их пользу, нужно быть уверенными в том, что у вас зашлакована не только печень, но и другие органы. А без медицинского осмотра и врачебной консультации выявить это крайне проблематично.

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

Показания и противопоказания

Чистка печени лекарства. Лучшие лекарства для очистки печени

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

Прежде чем выбирать лекарства, убедитесь в том, что вам это, действительно, нужно. У каждого препарата есть список показаний, по которым его назначает врач. В основном, это достаточно серьёзные заболевания, которые были спровоцированы как раз зашлакованностью и интоксикацией. Поэтому для начала просмотрите список тех патологий, при которых их обычно прописывают.

Тюбаж магнезией дома. Основы тюбажа печени магнезией в домашних условиях

Для того чтобы провести эту процедуру в домашних условиях, необходимо в аптеке приобрести сульфат магния в ампулах или порошке. Магнезия имеет ряд противопоказаний, с которыми важно ознакомиться перед началом процедур. По своему действию данный препарат является слабительным и желчегонным.

Данная процедура чистки печени в домашних условиях с помощью магнезии запрещена людям с почечной недостаточностью, гипертонии, внутренних кровотечениях, расстройствах кишечного пищеварения и беременности. Так же процедуру запрещено проводить при высокой температуре тела, месячных. Так же очень важным противопоказанием при тюбаже печени с помощью магнезии является наличие камней в желчном пузыре.

Тюбаж магнезией дома. Основы тюбажа печени магнезией в домашних условиях

После того как человек принимает внутрь магнезию для очищения печени, он может ощущать чувство тошноты, рвоты, метеоризмов, диареи, возможно проявление обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта а так же спастические боли. Поэтому, прежде чем решиться на магния сульфат тюбаж, обязательно нужно проконсультироваться с врачом и выполнять процедуру чистки печени при хорошем самочувствии, а не во время заболеваний или простуды.

Для некоторых более подходящим вариантом может стать тюбаж с сорбитом. Тюбаж печени с магнезией в домашних условиях в основном затрагивает кишечник и желчный пузырь. Первым на себе испытывает слабительное действие препарата именно кишечник. После этого идет желчный пузырь и печень. Два этих органа очень тесно связанны между собой желчными протоками. Как раз таки именно желчные протоки и нужно отчистить от различных шлаков, песка и прочих осадков не нужных организму человека.

Очищение печени с помощью магнезии происходит благодаря выработке желчным пузырем большого объема густой жидкости. Именно эта густая жидкость может смыть с протоков все имеющихся в них осадки и вывести из организма человека вместе с калом. В большинстве случаев во время чистки печени кал приобретает зеленый цвет, из-за большого количества жидкости которую выделяет желчь. Самое главное правильно рассчитать количество магния сульфата и правильно провести процедуру чистки печени тюбаж в домашних условиях.

Очищение магнезией по алексееву. Как проводить очищение

Если следовать методике Алексеева Анатолия Ефимовича , очищение организма будет успешным только, если тщательно пересмотреть потребление чистой воды, являющаяся природной или настоянной на кремнии, цеолитах, шунгите (до 2 часов). Анатолий Ефимович готовит воду, используя очистительный фильтр, созданный с использованием трековой мембраны.

В то же время нужно не только правильно очистить воду, но и знать нормы потребления. Желая узнать точную норму для себя, рекомендуется воспользоваться специальной схемой.

  1. Вес 10 – 20 килограмм – 0,5 литра в день.
  2. 20 – 30 килограммов – 1 – 1,5 литра.
  3. 30 – 40 килограммов – 1,5 – 2 литра.
  4. 40 -60 килограммов – 2 – 2,5 литра.
  5. От 60 килограммов – 2,5 – 3 литра.

При этом нужно понимать, что оптимальный объем увеличивается для активных людей, водителей и в жаркое время года.

Пить воду желательно небольшими глотками. В этом случае гарантируется предотвращение отека и успешное прохождение воды через кишечник. При наличии проблем с сердцем или почками, лучше всего временно отказаться от соли, способной задерживать жидкость в организме.

Дефицит воды в организме

Соблюдая вышеописанную схему, в организме начинают перестраиваться все обменные процессы , улучшается работоспособность желудочно-кишечного тракта, нормализуется кислотно-щелочной баланс.

Для успеха рекомендуется предварительно очистить кишечник , избавиться от гнилостной микрофлоры. Для этого рекомендуется использовать соль магнезии – сульфат магния по специальной методике. Алексеев Анатолий Ефимович предполагает очищение организма, основанное на поэтапном, комплексном подходе, в результате чего достигнутые результаты сохраняются надолго.

Важно время от времени проходить процедуру очищения кишечника от шлаков и токсинов

В первый день нужно выпить стакан чистой воды и отказаться от завтрака . Растворите двадцать грамм соли магнезии в воде. Утром выпейте раствор, после чего – выпивайте через каждые 15 минут в течение часа по стакану несоленой воды. Организм после этого старается освободиться от соли, причем одновременно проводится очистка крови от шлаков и других токсических продуктов. Выходом становится кишечник.

Через три часа процедуру нужно повторить , причем кушать запрещается, а исключение делается только для диабетиков, которые могут съесть ломтик хлеба. Обратите внимание, что сульфат магнезии приводит к понижению давления, потому гипотоники должны за 30 минут до процедуры выпить с водой 30 – 40 капель китайского лимонника, золотого корня либо элеутерококка.

Через два часа после второй процедуры нужно принять « Полифит-М ». Рекомендуется принять чайную ложку Полифита-М и столовую ложку воды.

Через два часа можно съесть «квашу» или выпить сок. По методике Алексеева Анатолия Ефимовича происходит очищение организма с использованием напитков, приготовленных на основе выверенных пропорций.

  1. Сок одного лимона, грейпфрута, апельсина.
  2. Сок сливы и яблока (каждого по 75 грамм), вишни – 50 грамм.
  3. По 50 грамм сока свеклы и моркови, 100 грамм чистой, но не кипяченой воды.

Лимонный сок

За 30 минут до сна разрешается вновь съесть «квашу».

Кроме этого, вы должны подготовить два литра напитка, созданного из воды и сока цитрусовых фруктов. Помните, что смесь нужно готовить регулярно в течение семи дней. Напиток включает в себя по четыреста грамм сока апельсина и грейпфрута, двести граммов лимонного сока, литр чистой воды. Если вы страдаете аллергией на цитрусовые фрукты, используйте по 400 граммов яблочного и сливового соков, 200 граммов вишневого сока.

Во второй и третий день нужно медленно выпить приготовленную фруктовую смесь. Утром и вечером выпейте по чайной ложке Полифита-М.

В 4 – 7 дни проводите очищение, используя сорбенты раз в день перед сном. Однако вы должны взять полуторную дозу от разовой нормы. Обильно запивайте сорбенты, гарантируя отсутствие проблем со стулом. Если задержка стула проявляется, рекомендуются микроклизмы.

Алексеев Анатолий Ефимович изобрел очищение организма, предполагающее не только прохождение вышеописанной схемы, но и правильное питание.

Очищение магнезией форум. Очищение магнезией

    К одному из доступных методов можно отнести очищение печени магнезией.
    Сульфат магния (магнезия) уже давно известный лекарственный препарат.
    Применяется, как слабительное, для вывода токсинов, улучшения работы желчевыводящих путей и печени. Магнезия вкусом напоминает морскую воду, такая же солено-горькая.
    Конечно, наибольший эффект дает чистка печени с магния сульфат и оливковым маслом. А еще, можно почистить печень льяным маслом. Оливковое масло, впрочем, как и любое другое растительное, обладает ярко выраженным желчегонным свойством, а магнезия хорошо раскрывает желчные протоки. Как чистить печень магнезией мы сейчас и расскажем. Думаем, это не отнимет много времени.
    Перед тем, как почистить печень магнезией желательно в этот период постараться получше прогреть свою печень , для чего необходимолечь на правом боку обыкновенную грелку , что в дальнейшем уменьшит неприятные ощущения.Можно эту процедуру начать за несколько дней до основной чистки - это поможет легче раскрыться желчным протокам. После проведения подготовки вам понадобится 20 г порошка магния сульфата. Его необходимо развести в 70 г кипяченой воды и выпить утром натощак. Затем лечь на два часа на грелку на правом боку. Для пущей надежности процедуру нужно проводить еженедельно в течение месяца. А если понадобится, то и чаще, через каждые 2-3 дня. Чистка печени магнезией в домашних условиях завершается очистительной клизмой. И до конца дня советуют ничего не кушать, только пить свежевыжатые соки. На следующий день сможете полакомиться растительной пищей, а еще через пару нежирным мясом.
    Опять же пока проводится очищение печени магнезией не стоит включать в свой рацион жирную, копченую, жаренную, консервированную, соленую пищу, а так же алкоголь. Однако хотим отметить, что чистка печени с магния сульфат без применения более сильных желчегонных средств достаточно длительна и от того малоэффективна. Как мы уже говорили в начале, лучше применять ее вместе с оливковым маслом. Главная роль при этом переходит именно к нему.

Написать комментарий