Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лежит в основе процесса обезвоженности кожи. Обезвоженная кожа

11.10.2019 в 19:45

Что лежит в основе процесса обезвоженности кожи. Обезвоженная кожа

Обезвоживание кожи — это не глобальный тип, а временное состояние . Такая участь может постигнуть каждого из нас в любой момент. В ответ на внешние факторы или внутренние триггеры уровень увлажненности кожи может очень быстро меняться.

Что лежит в основе процесса обезвоженности кожи. Обезвоженная кожа

Роскошная библиотека Пинакотеки Брера. Я могла бы там жить!

Обезвоженной может оказаться кожа любого типа . Бывает как обезвоженная сухая , так и обезвоженная жирная кожа , а так же нормальная или комбинированная.

Хотите знать больше о правильном уходе за кожей, анти-эйдж и лучших средствах?

Достаточное количество воды важно не только для того, чтобы кожа выглядела напитанной, гладкой и ухоженной, но и для обеспечения работы внутренних процессов обновления в оптимальном режиме. Поэтому сложно представить эффективный уход анти-эйдж без решения основополагающего вопроса увлажнения.

Что может стать причиной обезвоженности ? Как правило, причина будет связана с нарушением барьерной функции кожи, которая предотвращает испарение воды из внешних слоёв кожи. Толчком может послужить погода (сухо и холодно), резкий ветер, сильное солнце или чрезмерное рвение в уходе (например, агрессивное умывание, использование скрабов и кислот).

А вот недостаточное питьё воды вряд ли вызовет обезвоженность кожи. Организм отлично справляется с менеджментом своих водных ресурсов и в нормальных условиях не допустит высыхания кожи из-за того, что ему недодали стакана жидкости. Речь, конечно, именно о нормальных повседневных условиях жизни, а не о пытке жаждой.

О методах решения проблемы обезвоженности.

Написать комментарий