Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше помада или блеск для губ. Помада или блеск для губ: выбираем

13.10.2019 в 11:33

Что лучше помада или блеск для губ. Помада или блеск для губ: выбираем

Что лучше помада или блеск для губ. Помада или блеск для губ: выбираем

Официальный возраст губной помады – 5000 лет. Блеск для губ значительно моложе. Считается, что первый в мире блеск для губ был изготовлен королевой Екатериной Медичи. В России блеск для губ появился в восьмидесятых годах прошлого века и к настоящему времени стал настолько популярен, что вытеснил помаду из многих косметичек. Споры о том, что же лучше: помада или блеск, то прекращаются, то разгораются с новой силой. Так в чем же основное отличие этих двух популярных косметических средств.

Считается, что летом лучше пользоваться блеском для губ, а зима – время для помады.
Летом предпочтительнее легкие естественные текстуры, зато зимой помада, содержащая больше жиров, лучше защищает губы от мороза. К тому же ощущение помады на губах не позволит вам забыться и облизнуть губы, что также спасет кожу губ от растрескивания и шелушения.

Многие называют главным недостатком блеска то, что к нему очень сильно липнут волосы, у помады подобного недостатка нет. Тщательно нанесенная помада выглядит очень аккуратно. Но при этом женщины с пухлыми губами выбирают именно блеск , потому что помада на таких губах выглядит вульгарно.

Помада держится на губах значительно дольше, чем блеск, зато блеск для губ не требует ювелирной точности при нанесении. Чтобы нанести блеск на губы можно даже не пользоваться зеркалом. Если вам нужно срочно привести внешность в порядок, блеск станет средством скорой помощи. Кроме того, блеск прекрасно маскирует небольшие дефекты кожи губ. Сглаживает трещинки и шелушение. И блеск, и помада увлажняют кожу губ, но блеск эту функцию выполняет лучше. Чтобы помада не сушила губы, в ней должны содержаться увлажняющие вещества.

Губная помада выглядит более серьезно и основательно. Иногда это очень важно. Если вы собираетесь на деловую встречу или в офис, отдайте предпочтение помаде. Она придаст вашему облику сдержанность, а макияж будет выглядеть более законченным.
А вот собираясь на свидание лучше воспользоваться блеском. Иногда мужчины просто стараются не целовать девушку с агрессивным ярким макияжем. Для первого свидания сделайте акцент на глаза, а губы пусть выглядят естественными и свежими, в этом вам поможет именно блеск. Он придает губам объем , делает их сочными и аппетитными. Но не отказывайтесь от помады совсем. Многих мужчин процесс выкручивания помады из тюбика и нанесения ее на губы просто завораживает. Они называют это самым сексуальным зрелищем. Оставьте помаду на потом, когда любимый мужчина не постесняется разрушить ваш макияж страстным поцелуем.

Помаду можно наносить в несколько слоев, создавая неповторимый собственный оттенок. А блеск, нанесенный поверх помады, может вдохнуть в нее новую жизнь. Блеск позволяет смягчить слишком яркий цвет помады или, наоборот, матовую помаду сделать аппетитно блестящей.

Словом, в косметичке настоящей модницы должны быть и помада, и блеск. Они прекрасно дополняют друг друга, позволяя вам выглядеть в любое время и в самых разных ситуациях одинаково безупречно.

Помада блеск лореаль. Описание

Помада блеск лореаль. ОписаниеL’Oreal – это известная во всем мире косметическая марка, которая неустанно радует женщин появлением новинок декоративной, а также ухаживающей косметики.

Блески для губ и матовые помады Лореаль выступают вершиной косметического мастерства бренда, ведь они способны окутать уста подобно деликатному шелковистому флеру и подарить им чувственность и притягательность.

Для всех лореалевских блесков характерно наличие определенных особенностей, благодаря которым они выгодно выделяются из общей массы других аналогичных продуктов.

  1. Характерна невероятная стойкость , которая обеспечивается присутствием в составе особых устойчивых частичек. За счет этого ваши губки будут невероятно соблазнительными в течение длительного времени.
  2. Средства почти не ощущаются на коже губ, они не склонны растекаться или размазываться .
  3. За счет деликатной и достаточно густой консистенции блеск равномерно распределяется по устам ровным слоем, при этом происходит выравнивание микрорельефа.
  4. Наличие удобного аппликатора дополнительно облегчит процесс нанесения средства, позволит идеально очертить форму губ и обеспечит плавные движения по всем изгибам.

Помада блеск лореаль. Описание

Состав

Все блески Лореаль в своем составе усовершенствованы увлажняющими, питательными, защитными, максимально устойчивыми и насыщенно пигментированными частицами. Такое широкое многообразие ценных компонентов позволит придать губам необходимого оттенка, а также обеспечит им здоровое состояние.

  • Наличие в составе витаминно-минерального комплекса делает более активным процесс восстановления и защиты клеток;
  • увлажняющие ингредиенты успешно справляются с сухостью, способствуют выравниванию микрорельефа поверхности, а также восстановлению нормального гидробаланса дермы
  • защитные частички – создадут на поверхности губ особый, невидимый глазу барьер, выступающий надежной защитой кожи от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.

Читайте в нашей статье о лосьонах для моментального загара.

Ознакомьтесь с отзывами о действии кокосового масла для загара здесь.

Блеск для губ зимой. Видео

В этом видео рассказываются и обьясняются все тонкости поэтапного макияжа для начинающих. Если вы только начинаете погружаться в мир косметики, то рекомендуется к просмотру.

Губная помада - косметический продукт для окраски, защиты и увлажнения губ.

Впервые помаду стали использовать в Месопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков.
Ассортимент современных губных помад поражает палитрой оттенков - от прозрачных, бесцветных гигиенических помад до вызывающих помад синего, зелёного и чёрного оттенков.
Есть несколько видов губной помады в настоящий момент: Увлажняющие, питательные, стойкие, гигиенические, матовые, атласные, глянцевые, увеличивающие объём, визуально отбеливающие зубы.
Блеск для губ зимой. ВидеоВоск, входящий в состав и являющийся основным компонентом, определяет форму помады, обеспечивают её прочность и пластичность, именно благодаря его добавлению помада держит привычную для всех девушек форму цилиндра. Это обеспечивает лёгкое нанесение помады без использования каких-то дополнительных кистей и приспособлений.
Блеск для губ зимой. ВидеоАвторство помады в тюбике принадлежит фирме GUERLAIN. Появление первой помады в металлической упаковке (в США, 1915) породило «помадный бум», ведь пользоваться помадой стало удобно в любом месте, а не только дома.
Блеск для губ зимой. ВидеоСовременные женщины могут похвастать солидным арсеналом, набором различных марок, оттенков и видов губной помады.
Блеск для губ зимой. ВидеоБританские учёные провели исследование и установили, что среднестатистический мужчина в год съедает 8 килограммов губной помады, попадающей в его организм при поцелуе. Страшно представить результат подобного исследования среди женщин. Так же учёные расходятся во мнениях насчёт вреда от губной помады- частое использование помады приводит к накоплению красящих веществ во внутренних органах, так же использование помады может привести к расстройствам желудочно-кишечного тракта, различным аллергическим реакциям и прочим проблемам с пищеварением.
Но современных красавиц не напугать ничем, да и косметическая индустрия не стоит на месте и усовершенствует свою продукцию -помада не только окрашивает губы но и увлажняет кожу, смягчает и защищает губы от негативного воздействия окружающей среды.

Категории: Блеск для губ

Написать комментарий