Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что можно есть из сладкого когда худеешь. Список сладостей, которые можно есть при похудении

19.12.2019 в 20:28

Что можно есть из сладкого когда худеешь. Список сладостей, которые можно есть при похудении

Светлана Маркова

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее!

Придерживаясь изо дня в день строгой диеты, так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, сытным, калорийным и вредным. Но что выбрать: стройную фигуру или любимые булочки, пирожные, другие сладости? Не все современные женщины знают, что эти два понятия можно легко сочетать в одном диетическом комплексе. Необходимо выяснить, какие сладости можно есть при похудении и в каких количествах. Информация, собранная ниже, поможет вам.

Чем заменить сладкое при похудении

Употреблять высококалорийную пищу при коррекции веса противопоказано, запрет распространяется на углеводные сладости. Эти органические соединения не выводятся из организма в полном объеме, откладываются и формируют жировые складки. А есть ведь низкоуглеводные сладости – это реальность, но злоупотреблять такими пищевыми ингредиентами не рекомендуется. В неразумных количествах диетические вкусности пагубно сказываются на фигуре, состоянии пищеварения, общем самочувствии.

Что можно есть из сладкого когда худеешь. Список сладостей, которые можно есть при похудении

Чтобы полноценно питаться и не толстеть, порции сахара из диетического меню требуется свести к минимуму, а черпать ценную для мозга и кровообращения глюкозу из меда, фруктов, горького шоколада и других диетических сладостей. Если организм не получает фруктозу, «гормон счастья» не вырабатывается в прежних объемах, и худеющая женщина может впасть в депрессию. Чтобы этого не произошло, сгущенку, пирожные, торты лучше заменить низкокалорийными и диетическими сухофруктами. Но в чем секрет таких сладостей для коррекции веса? Чем они ценны для низкокалорийного рациона?

Сколько раз в неделю можно есть сладкое. Установленная норма

Норма количества сахара, съедаемого ежедневно, была установлена ещё много лет назад, но в 2015 году она была пересмотрена. После пересмотра она была уменьшена. Это происходит из-за развития науки.

Что можно есть из сладкого когда худеешь. Список сладостей, которые можно есть при похудении 01

Врачи постоянно получают новые, сенсационные данные, которые и заставляют их уменьшать норму ежедневного потребления сахара. Второй причиной является то, что во многих развитых странах люди практически не занимаются физической активностью, но при этом питаются за двоих.

Новые рекомендации также учитывают то, что в современных продуктах, большая часть из которых изготовлена с ужасным качеством, содержится огромное количество сахара.

В 2003 году ВОЗ установила такую дневную норму потребления сахара: 10% от общей калорийности пищи. В 2015 году эта норма изменилась и стала составлять 5% от всех потребляемых за день калорий.

По новой норме мужчина с нормальным весом должен потреблять не более 25 граммов сахара ежедневно, что равняется 6 чайным ложкам.

Наверное, те, кто пьёт пару чашек чая в день, добавляя туда по 2 ложки сахара, успели обрадоваться, что они укладываются в норму. Однако это совсем неверно. Ведь это только сахар в чистом виде.

Что можно есть из сладкого когда худеешь. Список сладостей, которые можно есть при похудении 02

А сколько его содержится в продуктах? Он есть в консервах, колбасе, хлебе, соках и, конечно, сладостях. Получается, что мало кто укладывается в норму.

Написать комментарий