Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что такое Синефрин. Что это такое

15.12.2019 в 08:45

Что такое Синефрин. Что это такое

Что такое Синефрин. Что это такое

Синефрин — это химическое вещество, относящееся к протоалкалоидам. Является альтернативой эфедрина — добавки, запрещённой в начале 2000-х гг. FDA из-за множественных побочных эффектов. В отличие от него, не имеет столь негативных последствий для человеческого организма. Есть несколько изомеров, похожих друг на друга составом, но отличающихся свойствами. Основная химическая формула: C9H13NO2.

P-синефрин

Другие названия: Citrus Aurantium, горький померанец. Обнаруживается преимущественно в растениях. В каких продуктах содержится синефрин этого типа:

  • клементин (гибрид мандарина и апельсина);
  • торнтон;
  • мандарины;
  • севилья;
  • лимоны;
  • углифрут (гибрид танжерина и грейпфрута);
  • апельсины;
  • грейпфруты.

Незначительное количество может содержаться в рутовых растениях, пачули, кактусах. Несмотря на заверения производителей биодобавок для похудения и спортивного питания, которые используют в своих продуктах р-синефрин, о его абсолютной безопасности, официальных научных данных, подтверждающих подобную информацию, нет.

M-синефрин

Другие названия: m-synephrine, мета-синефрин. Это синтетический изомер, который производится лабораторным путём, воздействует непосредственно на адреналиновые рецепторы и практически не имеет осложнений (хотя это спорный момент). Нередко включается производителями в биодобавки для похудения как более безопасный по сравнению с изомером р-синефрин.

Допинг-контроль

Синефрин относится к термогеникам, он придаёт сил и энергии, повышает работоспособность, выносливость и другие физические показатели. В связи с этим не так давно он был включён в программу мониторинга WADA. То есть, на данный момент он официально разрешён и не входит в допинг-контроль, но находится под наблюдением. В будущем данное вещество может быть запрещено, одобрено либо допущено только в ограниченном количестве в организме.

Уже сейчас в спортивных комитетах возникают сомнения по поводу тех, кто принимает синефриносодержащие добавки. Как показали тесты аккредитованных лабораторий, приём 150 мг этого вещества увеличивает в крови уровень октопамина, а он запрещён WADA, что может исказить результаты допинг-контроля.

По мнению специалистов WADA, для профессиональных спортсменов проверенной и безопасной дозой, не провоцирующей ложноположительные результаты допинг-контроля, является не более 60 мг в сутки. Максимальная концентрация в крови отмечается спустя 1-2 часа после употребления.

Синефрин вред. Синефрин

Синефрин является растительным препаратом. Его получают из горьких апельсинов. Также он содержится в небольших количествах практически во всех цитрусовых: грейпфрутах , мандаринах , сладких апельсинах , поэтому для организма синефрин является знакомым веществом. Его стали использовать в качестве замены запрещенного в Америке эфедрина. Многие специалисты отмечают, что эффективность жиросжигателей снизилась по этой причине, но также значительно снизилось и количество побочных эффектов.

В чистом виде препарат купить не удастся, только в виде комплексного жиросжигателя. Как правило, в его состав помимо синефрина включают: фолиевую кислоту , кофеин и другие добавки и витамины .

Обладает не только жиросжигающим, но и стимулирующим действием. Его воздействие на организм можно сравнить с адреналином.

Синефрин вред. Синефрин

Как принимать препарат синефрин

Принимать препарат без тренировок неэффективно, так как он направлен на повышение терморегуляции и выносливости. Также нужно обязательно выпивать большое количество жидкости.

Принимать синефрин лучше, если не под присмотром врача, то хотя бы персонального тренера, который сможет проконтролировать сердечный ритм и общее влияние на организм.

Эффекты синефрина:

  • повышает теплообмен;
  • ускоряет метаболизм ;
  • повышает метаболический индекс;
  • уменьшает чувство голода;
  • способствует окислению жиров.

Препарат нужно принимать за 20 минут до тренировки, либо за 40 минут до еды. Дозировку нужно смотреть в инструкции добавки, в состав которой входит синефрин. Разовая доза, как правило, составляет 40 мг. Максимальная доза в сутки 100 мг.

Курс препарата составляет 1 месяц. Далее синефрин становится малоэффективен, так как постепенно организм привыкает. И в этом случае нельзя бездумно увеличивать дозировку препарата. Стоит сделать перерыв в приеме минимум на 2 недели. После отдыха организм будет воспринимать препарат как при первом приеме.

Синефрин вред. Синефрин

Побочные эффекты препарата синефрин

Несмотря на уверения в полной безопасности синефрина, у него есть ряд побочных эффектов:

  • учащенное сердцебиение;
  • сильные головные боли;
  • повышение артериального давления;
  • проблемы с пищеварительным трактом;
  • повышенная тревожность;
  • нарушение сна.

Постепенно организм привыкает к препарату и негативное воздействие пропадает. Однако не у всех. Поэтому если побочные эффекты доставляют дискомфорт лучше снизить дозировку препарата или же вовсе отказаться от его приема.

Синефрин вред. Синефрин

Препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также людям с нарушениями в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Результатом приема синефрина является повышение выносливости, увеличение нагрузок во время тренировки и потеря веса. Но следует помнить, что сам по себе препарат желаемый эффект вряд ли принесет, а вот побочные эффекты проявятся в полной мере. В сочетании с рациональным питанием, тренировками и потреблением нужного количества воды синефрин поможет ускорить процесс похудения.


Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Синефрин таблетки. Инструкция по применению

В аптечных препаратах с содержанием синефрина вспомогательные компоненты отсутствуют, а в качестве активного компонента выступает одноименное вещество. В чистом виде вещество можно приобрести в форме порошка. Синефрин также выпускается в виде капсул, таблеток и спортивных добавок, в состав которых включены и другие компоненты с жиросжигающим эффектом, такие, как кофеин, L-карнитин, йохимбин. В разных средствах процент синефрина разный.

Если синефрин принимают для похудения, необходимо соблюдать дозировку и правила приема, указанные в инструкции. Разовая доза приема средства в среднем составляет около 40 мг, то есть в осредненном порядке доза должна составлять от 30 мг до 50 мг. Суточная доза не должна превышать 100 мг. Некоторые производители советуют дробить суточную дозу на 2-3 приема по 10-30 мг трижды за день. Дозировка 10 мг предназначена для тех, кто только начинает принимать средство с целью тестирования индивидуальной переносимости. Если негативные явления после приема минимальной дозы не фиксируются, количество препарата постепенно увеличивают, достигая до позволенных норм.

Согласовать прием и дозу следует с врачом или с фитнес-тренером. Ощутимые результаты появляются при регулярных активных физических нагрузках. Только регулярные занятия помогут сжечь жир и вывести из организма вредные вещества. Курс приема синефрина – 1 месяц. После рекомендуется делать паузу на 2-3 недели, чтобы предотвратить формирование привыкания, а затем продолжить курс.

Синефрин форум. Отзывы о Синефрин для похудения

0

Похудеть удалось

Достоинства:

Подавляет аппетит
Нет побочных эффектов

Недостатки:

Не выявлены

Отзыв:

В последнее время я решила заняться собой, поймала такой настрой. И кушать стала правильно, и начала заниматься по 1 часу в день, включала музыку и вперед (не каждый день, конечно же, 3 раза в неделю вполне достаточно). Все бы хорошо, да только через месяц я взвесилась и обнаружила, что весы показывают всего минус 2 килограмма, что, вполне естественно, крайне меня расстроило. Неужели все мои усилия напрасны, в тот момент мне хотелось бросить эту затею и жить как прежде.
Но, взяв силу воли в кулак я решила искать альтернативные варианты похудения, пытаясь понять, что же мне не хватает. Вот тогда я поняла, мне нужно какое-то вспомогательное средство. Сначала я купила обычный чай, который способствует якобы сжиганию жировых отложений, но, меня снова ждала неудача. Честного говоря, я испробовала несколько средств, перечислять их смысла нет. В общем, я поняла, мне необходимо что-то серьезное, и Синефрин был как никогда кстати.
Почему я выбрала эту добавку :
Начнем с того, что он полностью безопасен. Во-вторых, апельсин для меня самый любимый фрукт. Ну и главное, препарат понижает аппетит. Ну и следующее, данный продукт способен увеличить количество сжигаемых калорий. Меня все это вполне устроило.
В общем, потребляла я данное средство 3 раза в сутки, как и предписано, никаких других стимулирующих добавок не добавляла. В итоге, мне удалось сдвинуться с мертвой точки буквально с первых дней использования. Месяц применения, и я уже была стройнее на 6 килограмм, это отличный результат.
Какой вывод я сделала:
Исходя из собственных наблюдений, я сделала вывод, что любые перемены к лучшему не могут произойти с нами без каких либо усилий. Но, если долго мучиться, то, как говориться, всё получиться. А через 2 месяца я вернула свою идеальную форму, в общей сложности став стройнее на 14 килограмм.

ссылка на отзыв

0

Эффективен при комплексном подходе

Достоинства:

Безопасность
Результативность

Недостатки:

Не выявлены

Отзыв:

Моему брату посоветовали приобрести данный продукт, во-первых, он является хорошим стимулятором адренорецепторов, а во-вторых, он наиболее безопасен, чем другие спортивные добавки.
На что же способен Синефрин:
Начнем с того, что он прекрасно подойдет для тех людей, которым необходимо увеличить расход калорий. При этом, следует отметить тот факт, что он, как таковой мощной жиросжигательной активностью не обладает. Он раскрывает свои свойства лишь в комбинации с тренировками и диетами. При этом, данное средство уменьшает аппетит, благодаря увеличению уровня глюкозы в крови. Плюс ко всему, вы будете чувствовать себя гораздо бодрее и выносливее.
Так как у братишки нет проблем с сердечно сосудистой системой, он стал комбинировать добавку с кофеином (этот вариант подходит не для каждого).
Необходимая дозировка:
Стоит отметить, что схемы приема могут быть разными, например, он принимал алкалоид 3 раза в сутки. Только не следует его употреблять за 3 или 4 часа до сна.
В итоге, в комбинации с кофеином брат подтянул фигуру за довольно короткий срок.

Написать комментарий