Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет пудры, как выбрать. Как подобрать цвет пудры для лица

10.10.2019 в 21:01

Цвет пудры, как выбрать. Как подобрать цвет пудры для лица

Цвет пудры, как выбрать. Как подобрать цвет пудры для лица

Самое главное — это правильно подобрать тон пудры, который будет соответствовать натуральному оттенку кожи. Многие девушки используют стандартный способ, когда косметическое средство наносится на переносицу, но подходит этот метод не всем. Дело в том что на коже могут быть пигментные пятна, веснушки, или кожа лица местами имеет разные оттенки.Большинство женщин просто покупают это косметическое средство сразу нескольких оттенков. Также можно приобрести пудру в шариках натурального тона для светлокожих девушек и бронзового, если лицо загорелое.При выборе этого косметического средства обязательно должен учитываться натуральный оттенок лица. Многие фирмы выпускают тональный крем и пудру одного тона, что значительно упрощает выбор.

Перед покупкой визажисты советуют нанести тонкий слой пудры на запястье, лоб или подбородок. Если средство подбирается для того чтобы выровнять цвет лица, тогда наносить его нужно на область лба. Для корректировки овала лица пудра наносится на подбородок. Идеальным вариантом будет нанесение средства на область переносицы, возле бровей. Дело в том, что именно эта область лица меньше всего подвергается загару и раздражениям.

После того как пудра будет нанесена на кожу, нужно подождать некоторое время и при дневном свете осмотреть полученный результат. После нанесения пудры лицо не должно приобретать сероватый или желтоватый оттенок. Главное, чтобы она соответствовала натуральному цвету лица. Универсальным вариантом считается бесцветная пудра, которая прекрасно сочетается с любым оттенком кожи и тонального крема. В то же время стоит помнить, что смуглой и загоревшей коже такая пудра может придать сероватый оттенок.Подбирая пудру нужно учитывать и то, в каких условиях она будет применяться. Например, если она будет использоваться как основа для тонального крема, то должна иметь один оттенок. Чтобы создать красивый вечерний макияж, идеальным выбором будет средство нейтрального оттенка, который должен быть немного светлее естественного цвета кожи. Для дневного макияжа возможно использование практически любого тона, который будет гармонично сочетаться с натуральным цветом лица.Если девушка постоянно использует тональное средство, полезной может оказаться и пудра, ведь она подчеркивает естественную красоту. С этой целью пудра должна подбираться на несколько тонов темнее, чем натуральный оттенок лица, наносится на переносицу и хорошо растушевывается кисточкой.При выборе пудры особое внимание должно обращаться на качество средства. Если структура будет грубой, пудра ложится неровным слоем, может осыпаться в течение дня, и создать красивый макияж просто не получится.

Лучшая пудра Люкс. Лучшая пудра класса Люкс для лица |

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Какую пудру для лица купить

Тонкий слой пудры – это обязательный финишный штрих в макияже, который продлит стойкость тональной основе и придаст лицу матовость на несколько часов. Многие девушки пропускают этот шаг, жалуясь на то, что пудра ложится маской, сушит кожу и провоцирует прыщики. Мы расскажем вам о том, как выбрать качественную пудру , которая доведет ваш макияж до совершенства и преобразит кожу.

1. Хорошая пудра должна иметь мельчайший помол, а при наборе на пальчик ложиться легкой равномерной вуалью, а не отдельными частичками. В таком случае она будет совершенно незаметна на лице, но придаст коже матовость и холеный вид.

2. Пудры с тальком в составе – табу для обладательниц проблемной кожи. Этот компонент имеет высокий уровень комедогенности, поэтому может забить поры. При наличии акне перейдите на минеральные основы и пудры, которые маскируют недостатки и лечат проблемную кожу.

3. При сильной сухости и обезвоженности кожи откажитесь от суперстойких матирующих текстур в пользу увлажняющих крем-пудр с сияющим финишем. Эти многофункциональные средства объединяют в себе свойства тональных основ и закрепляющих вуалей, а также обладают хорошими маскирующими и выравнивающими свойствами.

4. Ультрафиолет – враг нашей кожи, поэтому при высокой активности солнечных лучей и использовании кислот в уходе, выбирайте пудры с высоким солнцезащитным фактором. Выбрав такое средство, не забывайте о качественном демакияже с гидрофильным маслом, иначе могут появиться высыпания.

Тон пудры для светлой кожи. Подбираем пудру

Задача перед покупательницей стоит непростая: ведь видов данного косметического продукта как по текстуре, так и по тону, довольно много, и у каждого свои плюсы и минусы. Стоит знать хотя бы основные характеристики каждого.

  • Компактный вариант предпочитают многие женщины. Его удобно носить в косметичке — хранится в пудренице и при необходимости наносить на поверхность кожи в нужный момент — есть зеркальце и кисточка. Отличительная особенность — наличие среди составляющих компактного душистого порошка повышенного количества жиров, что делает его полезным для сухого типа дермы .
  • Тон пудры для светлой кожи. Подбираем пудру С помощью крема-пудры нетрудно выровнять тон лица, быстро скрыть явные недостатки кожи. Годится для нормального и сухого типов кожного покрова. Минус — чтобы научиться наносить равномерный и естественный макияж, надо основательно набить руку.
  • Особенностью рассыпчатой пудры является ее способность прекрасно сочетаться с тональником и ложиться на кожу ровным слоем. Минус — проблематично носить в дамской сумочке.
  • Очень популярная шариковая, или пудра-мозаика, придает коже гладкость и бархатистость. Шарики можно подобрать таким образом, что вопрос, как выбрать пудру для лица по тону, будет закрыт: для более светлого оттенка просто убираются темные шарики и наоборот. Минусы — не избавляет от жирного блеска; неудобно носить в косметичке.
  • Универсальным косметическим средством является аквапудра. Она помогает скрыть некоторые кожные дефекты. Благодаря уникальному составу прекрасно питает и увлажняет эпидермис. Ее удобно использовать как основу для макияжа.
  • Относительной новинкой является пудра минеральная. Ее основа состоит из частиц минералов, которые позволяют коже дышать и неплохо маскируют и матируют ее.
  • Если кожа не обладает заметными дефектами, то для придания ей мягкости и выравнивания тона прекрасно подойдет пудра на тональной основе. С помощью спонжа ее легко наносить и равномерно распределять. Она не образует комочков в мимических морщинках.

Написать комментарий