Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней

11.12.2019 в 18:38

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней

Если вы задаетесь вопросом, как похудеть, но не любите диеты за их неэффективность и постоянное чувство голода, тогда попробуйте фруктово-белковую диету, о которой сегодня и пойдет речь. Как сбросить до 10 кг за 2 недели – читайте в нашем материале.

В отличие от других диет, белково-фруктовая помогает избавиться от лишнего веса за короткий промежуток времени. Ее плюс в том, что она не нанесет вред вашему организму, и вы не будете испытывать постоянное чувство голода.

ФРУКТОВО-БЕЛКОВАЯ ДИЕТА: СУТЬ

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней 01

Суть фруктово-белковой диеты заключается в том, чтобы чередовать приемы белковой пищи с углеводной (фрукты, овощи), и ни в коем случае не смешивать их. За счет этого вы и худеете. Плюс этой диеты в том, что ваш организм будет получать нужное количество полезных веществ, а дробное и частое питание нормализует обмен веществ и ускоряет метаболизм . При этом вы не будете испытывать сильное чувство голода.

При такой диете исключается риск употребления жиров и неправильных углеводов, которые потом откладываются в ненужных местах. Благодаря белкам, эта диета помогает поддерживать мышечный тонус, что актуально для тех, кто занимается в спортзале (недавно мы писали о том, как питаться до и после тренировки ).

ФРУКТОВО-БЕЛКОВАЯ ДИЕТА: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней

Фруктово-белковая диета противопоказана тем, у кого:

аллергия на один из продуктов, использующихся в диете;
людям с заболеванием почек и печени;
людям с заболеванием ЖКТ;
подросткам;
беременным и женщинам в период лактации;
диабетикам.

ФРУКТОВО-БЕЛКОВАЯ ДИЕТА: ПОДРОБНОЕ МЕНЮ НА 14 ДНЕЙ

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней

Диетологи советуют использовать фруктово-белковую диету 7, 10 или 14 дней. Белки, фрукты или овощи следует принимать каждых 2,5 часа. Количество приемов пищи составляет 6-7 раз в день. Воду и зеленый чай можно пить в неограниченном количестве. При строгом соблюдении фруктово-белковой диеты, можно потерять до 10 кг до 2 недели. Ниже – приблизительный план фруктово-белковой диеты на 14 дней.

1-ый день : 2-3 яйца, фрукты и 1,5 л молока.

2-ой день : 500 г творога с нежирной сметаной, 1-1,5 л кефира, 3 груши.

3-ий день : 200 г рыбы, 1 л кефира, 4 яблока.

4-ый день : 500г куриной грудки, 1 л кефира.

5-ый день : 1 кг яблок, 1,5 л кефира, отварное куриное филе.

6-ой день : 400-500г творога со сметаной,1-1,5 л кефира, 4 яблока.

7-ой день : фрукты и овощи.

8-ой день : 300г курицы,1 яйцо, салат из овощей.

9-ый день : фрукты, 150г говядины, салат (помидоры, огурцы, растительное масло).

10-ый день : 150г рыбы, 2 куска ржаного хлеба, салат (помидоры, огурцы, растительное масло), 0.5л кефира.

11-ый день : 150г говядины, 4 ломтика ржаного хлеба, 2 яйца, салат из овощей, 0.5л кефира.

12-ый день : 1л кефира, фрукты и овощи.

13-ый день : 300г курицы, 2 яйца, салат из овощей.

14-ый день : фрукты, 4 отварных картофеля, 1л кефира.

Мы рассказали вам все о фруктово-белковой диете. Пробуйте, и делитесь своими успехами и результатами в комментариях! И не забывайте о том, что эффективно похудеть поможет только позитивный настрой и правильно поставленная цель.

Белково овощная диета чередование. Диета чередование белковых и овощных дней

Суть белково-овощной диеты в чередовании белковой пищи и растительной (овощей), рассчитана она максимально на три недели, за это время можно распрощаться с 2-10 килограммами, причем навсегда.

Это проходит без изнурительных ограничений и срывов, варианты такой диеты доступны почти всем, после консультации диетолога такое питание приносит пользу даже кормящим мамам, которые хотят привести фигуру в норму после родов.

Из нашей статьи вы узнаете основные принципы белково-овощной диеты для похудения, примерное меню на неделю, 14 дней, 20-21 день, а также рекомендации диетологов о том, как быстро похудеть на овощах и белке.

к оглавлению ↑

Основные принципы, рекомендуемая длительность

Во время этой диеты нужно соблюдать такие правила:

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней 04

Из напитков предпочтение оказывается несладким травяным чаям , зеленому чаю, можно добавлять в них немного меда.
В зависимости от поставленных целей (насколько нужно похудеть) выбирается и длительность диеты.

Она может быть четырехдневной, семидневной, двух-трехнедельной. Причем можно рассчитывать на недельный сброс веса в 3-5 кг. Это зависит от начальных весовых параметров.

к оглавлению ↑

Влияние на организм

Из-за ограничения калорийности питания без голодания и уменьшения его общих объемов происходит быстрая потеря веса без стресса.

Чередование разнообразных белков и овощей нормализует работу пищеварительного тракта, очищает организм от шлаков и вредных веществ.

Из-за того, что организм находится в комфортных условиях жировые отложения расходуются безболезненно без дальнейшего накопления.

Чувствуется легкость, омолаживающий эффект , это положительно сказывается на коже, ногтях и волосах.

к оглавлению ↑

Плюсы и минусы, противопоказания

При соблюдении всех правил трехнедельная белково-овощная диета результативна, заканчивается сбросом веса.

Этот метод считается оптимальным для похудения , т.к. меню достаточно разнообразно и позволяет составлять варианты с учетом индивидуальных пищевых предпочтений.

Однако в белковые дни повышается нагрузка на печень и почки, что чревато появлением головных болей.

К такому питанию следует относиться с осторожностью тем, кто страдает серечно-сосудистыми проблемами, при заболеваниях печени и почек.

к оглавлению ↑


Примерное меню на 7 дней и рекомендации по составлению на 14 и 21 день

Меню, рассчитанное на неделю, позволяет сбросить 2-3 кг, этот период можно представить как один из циклов трехнедельной диеты. Оно предусматривает чередование белковых и овощных дней с завершающей разгрузкой.

По дням недели это выглядит так:

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней 05

При трехнедельной белково-овощной диете рекомендован такой план питания:

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней 06

к оглавлению ↑

Советы диетологов на время соблюдения

Главное правило при проведении белково-овощной диеты – полное исключение из рациона простых углеводов, которые способствуют накапливанию жира.


Обязательно соблюдение питьевого режима из двух литров воды без газа в сутки. Это дополняется физическими нагрузками.

Последний прием пищи рекомендуется не позже 19 часов. Полезно также употреблять минерально-витаминные препараты.

Если это необходимо при значительном стартовом весе, то следует, посоветовавшись с врачом, составить индивидуальное меню на время после выхода из диеты.

к оглавлению ↑

Как сохранить полученные результаты

Приверженцев этой диеты немало, их положительные отзывы свидетельствуют о том, что избавиться от 2-3 килограммов жира в неделю реально. Полезным дополнением к диете считают физические упражнения и ежедневные прогулки пешком.

Диета белково фруктовая. Фруктово – белковая диета: минус 10 кг за 14 дней 07

За трехнедельный цикл похудения удается избавиться без создания стрессовой ситуации от десятка лишних килограммов.

Но очень важно, чтобы они бумерангом не вернулись после окончания диеты. И преимуществом такой разгрузки являются именно комфортные условия похудения, когда при 1200 ежедневных калориях организм получает все необходимые витамины, белки и минералы.

Поэтому при выходе из диеты не начинается компенсирование запасов энергии в виде жира.


Но и после диеты нужно продолжать пить много воды , есть достаточные объемы белковой пищи, овощей и фруктов.

Ограничения соли и сахара, снижение употребления пищи с большим содержанием крахмалистых веществ, простых углеводов (выпечка, белый хлеб, сладости), отказ от фастфуда и газированных напитков – это возможность постоянно поддерживать здоровье и вес в норме.

Повторив его два-три раза, можно утроить полученный результат без вреда для здоровья. Но обязательно перед этим посоветоваться с врачом.

После диеты для закрепления достигнутых результатов не желателен возврат к прежнему нездоровому питанию.

Белково-витаминная диета для беременных. Принципы диеты

Белково-витаминная диета для беременных. Принципы диетыБелковая диета для беременных предусматривает увеличение количества белка до 120 г в ежедневном рационе. В список белковых продуктов входят рыба, птица, нежирное мясо, творог, морепродукты, яйца. Например, такое количество белка содержится в 650 г творога, 500 г сыра или 500 г куриной грудки. Белок хорош тем, что даже при его избыточном потреблении он не откладывается в жир, в отличие от липидов и углеводов.

Помимо белка рекомендуется поступление и углеводов в количестве 300-400 г в день. Стоит потреблять преимущественно сложные углеводы (крупы, овощи), а от простых (сладкое, выпечка) лучше отказаться. Средняя калорийность питания беременной женщины должна составлять 1800-2000 ккал в день. Строить свой рацион можно самостоятельно, придерживаясь установленного количества белков и углеводов.

При белковой диете следует соблюдать правильный режим питания. В течение дня должно быть 5-6 приемов пищи, из которых 3 основных и 2-3 – перекусы. В среднем время между едой будет составлять 2,5-3,5 часа. Такое частое, дробное питание позволяет не переедать, а небольшое количество поступающих калорий – использовать их полностью, не откладывая в запас.

Белковая диета предусматривает достаточное потребление воды, поскольку белок вызывает ее выведение из организма. В 1 и 2 триместрах в течение дня следует выпивать около 2 л жидкости, лучше всего чистой питьевой воды, но можно добавить и несладкие чаи, морсы, компоты, минеральную воду. В 3 триместре количество воды стоит ограничить до 1-1,5 л в сутки. Пить нужно небольшими порциями, по 100-200 мл.

Примером питания на день может быть такое меню:

  1. Завтрак. Овсяная или другая каша с маслом, котлета из филе курицы.
  2. 1-й перекус. 100 г творога со сметаной или йогуртом.
  3. Обед. Куриный суп, кусочек рыбы, тушеные или приготовленные на пару овощи, кусочек хлеба.
  4. 2-й перекус. Яблоко, йогурт.
  5. Ужин. Омлет.
  6. 3-й перекус. Кефир.

Меню белково овощной диеты на 3 недели. Меню

Белково-овощное диетическое питание обладает большим количеством вариаций. Известен смешанный метод, во время которого требуется питаться до 5 раз в сутки маленькими порциями. Такой вариант подходит тем, кто желает худеть постепенно, без стрессового состояния для организма. Подобное диетическое питание применяется как разгрузочное меню после перенесенных патологических процессов.

Строгий рацион в данной ситуации отсутствует. Белки и овощи допустимо применять вместе. В меню должна быть кисломолочная продукция. При необходимости оно может быть скорректировано. Наиболее распространенный вариант – чередование белковых и овощных дней. Предполагается раздельное питание: 2 суток в пищу принимаются белки, 2 суток – овощная продукция.

Меню белково-овощной диеты для похудения на 3 недели предусматривает следующую схему:

  • Первые 2 суток, 7-8, 13-14 и 19-20 дни — разгрузочные;
  • Белковые дни – 3-4, 9-10, 15-16 и 21 день;
  • Фрукты и овощи необходимо принимать в пищу в оставшиеся дни.

В разгрузочные дни следует соблюдать следующий рацион питания:

  • На завтрак и ужин нужно съесть кусок отрубного хлеба;
  • Днем следует пить нежирный кефир (приблизительно 1 л), пьется за 4 раза по 1 стакану;
  • На ужин разрешено выпить стакан сока лимона.

Вам будет интересна статья — Как приготовить вкусные безуглеводные сладости для похудения?

На третий и четвертый белковые дни рекомендуется принимать в пищу:

  • На завтрак бутерброд из хлеба из ржаной муки, 0,5 ч. л. меда и кофе с молоком;
  • Днем допустимо съесть 100 г рыбы, рыбный бульон и черный хлеб;
  • Вечером употребляются 2 яйца, съедаются 100 г мяса в отварном виде и 50 г сыра нежирных сортов. Выпивается стакан кефира.

На 9-10 белковые дни разрешено принимать в пищу:

  • К завтраку — кусок хлеба, 1 л. меда и чай из трав;
  • На обед – мясной либо грибной бульон, тушатся овощи;
  • Вечером – 2 яйца и стакан кефира.

На 15-16 белковые дни меню составляется следующим образом:

  • Утром делается омлет из 2 яиц и чай;
  • Возможно, перекусить 100 г маложирного творога и отваром с шиповником;
  • В обед съедается 100 г мяса индейки;
  • К вечеру 50 г нежирного сыра.

В последний 21 белковый день диетического питания необходимо составить следующим образом:

  • К завтраку: отварное яйцо, цельнозерновой хлеб, чай из ромашки.
  • В обед – бульон из мяса и куриные паровые котлеты.
  • Вечером 100 г мяса в отварном виде, 50 г нежирного творога.

Отдельно следует сделать акцент на фруктово-овощных днях. На 5-6 сутки необходимо употребить:

  • С утра яблоко и апельсин.
  • В обед приготовить суп и салат из овощей (без картофеля).
  • Днем выпивается чай и принимается в пищу апельсин.
  • На ужин делается салат из моркови, съедается кусок цельнозернового хлеба, 0,5 ч. л. меда, выпивается чай.

Меню в 11-12 дни:

  • На завтрак делается салат из перца и помидоров, съедается кусок хлеба, выпивается чай с медом.
  • В обед необходимо принять в пищу до 0,2 кг отварного риса и до 0,1 кг рыбы.
  • На ужин, возможно, приготовить салат из пекинской капусты и орехов.

На 17-18 дни меню необходимо оставить следующим образом:

  • На завтрак салат из овощей и несладкий кофе.
  • На обед — винегрет, тушеные овощи, чай.
  • К вечеру рагу из кабачков и баклажанов.

Такое меню белково-овощной диеты для похудения отличается сбалансированностью, а также считается более строгим вариантом правильного питания. Даже в белковые дни незначительный объем углеводов в качестве меда также должен присутствовать – это даст возможность предотвратить упадок сил.

Меню белково овощной диеты на 3 недели. Меню

Витаминно белковая диета на 10 дней меню. Принцип диеты

Принцип рассматриваемого диетического питания предполагает использование белков и витаминов, при разграниченных приёмах пищевой продукции. Такой метод подразумевает главные требования раздельного питания. В процессе переработки однокомпонентной пищевой продукции внутри желудка происходит ускорение процессов обмена. Пепсины способствуют расщеплению пищевого кома намного скорее. Быстрая транспортировка и переработка обеспечивают всасывание меньшего объема пищевых компонентов и ускорение метаболизма, благодаря чему наблюдается активное снижение массы тела.

Питание должно быть частым (до 6 раз в сутки) с временными промежутками приблизительно в 2 часа. В связи с тем, что интервалы между приемами пищи составляют такое непродолжительное время, ощущение голода не наступает.

Диета основывается на ограничении потребления жиров и углеводов при активном приеме витаминов, которые содержатся в овощах и фруктах, обеспечении достаточного употребления белков, отвечающих за основные функции жизнедеятельности.

Белково-витаминная диета рассчитывается преимущественно на 10 суток, однако в первый раз, возможно, придерживаться ее более короткий период времени (в течение 7 дней), чтобы установить, подходит ли она.

Невзирая на то, что такое питание поможет сбросить до 10 кг за 10 дней, многое будет зависеть от личных характеристик (начальная масса тела, скорость метаболизма, «строгость» в следовании правилам подобного питания). Однако в любой ситуации, такой рацион будет действенным и достаточно просто переносится.

Витаминно белковая диета на 10 дней меню. Принцип диеты

Написать комментарий