Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вода и мед для похудения. Как правильно пить медовую воду для похудения

11.12.2019 в 18:33

Вода и мед для похудения. Как правильно пить медовую воду для похудения

Как ускорить процесс жиросжигания? Существует множество разнообразных способов, один из которых - медовая вода. О том, как правильно её пить, чтобы получить более быстрый, эффективный результат - читаем в этой статье.

Это авторский канал диетолога-нутрициолога Инны Зориной. Здесь публикуется только проверенная практикой информация. Подписывайтесь на канал ( нажмите сюда ), чтобы получать достоверную информацию о здоровье и снижении веса!

Мёд - ценнейший продукт для здоровья, содержащий в своём составе огромное количество полезных веществ : глюкоза, фруктоза, ферменты, практически все группы витаминов, антиоксиданты, органические кислоты, аминокислоты, важнейшие микроэлементы - калий, кальций, магний, натрий, цинк, медь, марганец, хром… всего 37!

Несмотря на то, что мёд калорийнее рафинированного сахара, тем не менее он способствует нормализации веса . Особенно в сочетании с водой - этот тандем очень соответствует плазме человеческой крови.

Вода, обогащённая мёдом, меняет свою структуру и окислительно-восстановительный потенциал, а так же показатель кислотности ph. А это значит, что такая вода существенно улучшает все показатели организма .

Медовая вода имеет следующие свойства, которые способствуют снижению веса:

-ускоряет расщепление жиров и выводит их из организма;

-обладает успокаивающими свойствами;

-способствует снижению аппетита;

-ускоряет обменные процессы;

-нормализует работу органов пищеварения;

-выводит из организма шлаки и токсины;

-активизирует клетки головного мозга;

-помогает более полноценному усвоению пищи;

-нормализует уровень холестерина;

-помогает вывести лишнюю воду из организма;

-способствует улучшению работы всех органов и систем организма.

Как и когда пить медовую воду?

Вода и мед для похудения. Как правильно пить медовую воду для похудения

В 1 стакане чуть тёплой воды (примерно 36-38 градусов, но не более 40, чтобы сохранить все витамины и ферменты) размешайте 1 чайную ложку мёда . Пить медовую воду нужно натощак, за 30 минут до еды, чтобы за это время медовая вода прошла по кишечнику и очистила его от отходов пищеварения.

Пить медовую воду можно утром, днём и вечером, до еды. Максимальное количество мёда при похудении - 50 граммов. В 1 чайной ложке примерно 15 гр мёда.

Можно ограничиться 2-кратным приёмом медовой воды - утром и вечером. В этом случае вечернюю воду можете выпить как перед ужином, так и перед сном, примерно за 30-60 минут.

Для разнообразия и для усиления жиросжигающих качеств медовой воды можно добавить немного лимонного сока - от 1 чайной до 1 столовой ложки. Лимон, как и все цитрусовые, тоже обладает отличными жиросжигающими свойствами .

С вами была Инна Зорина , диетолог-нутрициолог, тренер по коррекции веса, специалист по здоровому питанию. Добавляйтесь в друзья на моей странице ВКонтакте !

Вода с медом форум. Медовая вода.

Когда нужно пить медовую воду?
Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись и вечером перед сном. Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!
Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.
Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков.
Эффекты медовой воды, выпитой залпом:
1. Нормализует процессы пищеварения, ликвидирует стресс (реакция на стресс будет иной – более адекватной и менее "затяжной").
2. Восстанавливает энергетическое поле человека. Корень нашего энергетического поля крепится в области 12-пёрстной кишки. Энергетическое поле по-другому называют зоной комфорта. Допустим, если кто-то неслышно подойдёт к вам сзади, вы почувствуете, потому что вторглись в вашу зону комфорта. Зона комфорта зависит то состояния 12-пёрстной кишки. Степень энергетического поля тем выше, чем выше иммунитет. От чистоты 12-пёрстной кишки зависит наша иммунная система.
3. Гибнут многие паразиты, что обитают внутри ЖКТ.
4. Антибактериальный эффект, противовирусный, противогрибковый, противоглистный и т. д. Любая патогенная микрофлора не любит мёд, но любит сахар. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой). Если любого паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.
5. Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.
6. Нормализуется работа толстой кишки.
7. Проходят хронические насморки и бронхиты. Вместе с медовой водой из организма выводятся шлаки из всех органов.
8. Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.
9. Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
Как сделать медовую воду.
На стакан воды достаточно одной чайной ложки мёда. Если в организме идет выраженный воспалительный процесс, то добавляем в воду медовую композицию "Тополёк" – это мёд с прополисом. Если надо усилить процессы пищеварения (вялый аппетит, плохо работающий желудок, то расстройство кишечника, то запоры), используем композицию "Полянка" – это мёд с пчелиной обножкой (цветочной пыльцой). Если у человека гепатит, цирроз печени, любые изменения в печени, то добавляем в воду медовую композицию с маточным молочком – "Апиток", "Апитонус" или "Апифитотонус".

Худеем на воде с медом. Можно ли похудеть с помощью меда?

Каким образом мед способствует похудению? Сколько есть меда, чтобы похудеть? И как вообще похудение связано со сладким медом?

Многие ищут ответы на эти вопросы. И это вполне закономерно, поскольку назвать мед диетическим продуктом сложно. Напротив, это высококалорийный продукт с преимущественным содержанием в своем составе углеводов. А ведь на каждом углу мы слышим, что углеводы – это страшный враг для нашей фигуры. Но тем и хорош мед, что его биохимический состав никак не может навредить человеку. Напротив, этот продукт способствует обновлению и восстановлению организма, нормализует обмен веществ. А без этих условий точно не удастся похудеть быстро.

И даже сладкий вкус меда для худеющих не вред, а польза. На диете мы не можем полностью отказаться от сладкого, потому что жизнь без вкусностей становится совсем уж серой, унылой и безрадостной. К тому же, худея, нам все равно нужно работать, заниматься домом, детьми и неотложными делами. А все это невозможно, если организму не будет хватать тех самых углеводов, которые дают нам силы и энергию. Хочешь, не хочешь, а их запасы в организме надо как-то восполнять. Согласитесь, что мед в этом случае – отличная замена сахару, тортикам и шоколадкам.

Лабораторные исследования ученых доказали, что соотношение микроэлементов в составе меда – это уже естественное препятствие для появления ненужных килограммов. А все потому, что этот натуральный продукт замедляет выработку пептидного гормона грелина, который отвечает за возникающее ощущение чувства голода.

Медовая диета не может избавить организм от лишнего веса, но она не позволяет набрать новые килограммы, как это происходит, например, при употреблении сахара. А значит, мед для похудения совсем не враг, а, скорее, его союзник.

Если не есть сладкое лакомство полными ложками без меры и употреблять его в смеси с другими полезными продуктами (с молоком, водой, лимоном, имбирем и корицей), организм получит все необходимое без появления новых жировых складочек.

Мед натощак: польза, вред и тонкости применения

Вода и мед для похудения. Как правильно пить медовую воду для похудения 01

Пчелиный продукт – одна из главных ценностей, подаренных нам природой. О его пользе известно еще с древних времен. Сам Авиценна восхвалял его в своих трудах.

В настоящее время мед также является очень распространенным любимым многими продуктом питания. Его используют в лечебных целях, а также употребляют в виде лакомства. Существует множество сортов этого продукта на любой вкус. Чтобы извлечь из них максимальную пользу, важно знать, как правильно употреблять этот пчелиный дар.

Польза

Конечно, в первую очередь нужно немного сказать о составе меда, за который он так ценится.

Основой медовой массы является нектар растений, собираемый пчелами. Он состоит из большого количества моно- и дисахаридов: фруктоза, глюкоза, плодовый и виноградный сахар. Они-то и выступают главными составляющими нектарного напитка, занимая 88% от его состава. Еще 20% приходится на воду.

В дальнейшем в процессе ферментации в его состав включаются и другие компоненты:

  • микро- и макроэлементы, которые имеют легко усваиваемую форму;
  • витамины А, D, Е, К, РР;
  • в особо больших количествах присутствует витамин С, который помогает укрепить иммунитет и проявляет антиоксидантные свойства;
  • почти вся группа витаминов В, которая улучшает работу нервной системы, а также нормализует состояние кожи;
  • фолиевая кислота;
  • каротин;
  • белок;
  • эфирные масла;
  • органические кислоты;
  • ферменты.

Как правильно принимать мед для похудения. Общие правила

Мед – очень древнее и полезное лакомство. А если вы любите мед, не имеете на него аллергии и желаете похудеть, то это прекрасная находка! Медовая диета для похудения на протяжении 6 дней поможет с легкостью сбросить до 5-7 кг избыточного веса.

Известно, что мед – разный, и, соответственно, свойства каждого тоже разные. Существует множество сортов этого лакомства, но мы расскажем о наиболее известных, которые прекрасно подходят для такой диеты.

  • Гречишный больше всего богат железом, что рекомендовано людям, страдающим анемией . Помимо этого, гречишный мед хорош при гипертонии , стоматитах , авитаминозе, кожных заболеваниях.
  • Липовый всегда рекомендуется при простудных заболеваниях, болезнях почек, кишечника, желудка, а также при ожогах и ранах.
  • Акациевый гипоаллергенен и подходит детям или аллергикам, его применяют для улучшения пищеварения, используют как общеукрепляющее средство, а также способ справиться с бессонницей и неврозами .
  • Вересковый рекомендован при болезнях нервной системы и сердечно-сосудистой системы, а также при отсутствии аппетита.
  • Каштановый оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, здоровье почек, и, помимо прочего, такому меду наиболее присущи противомикробные свойства.
  • Эспарцетовый признан очень ценным сортом, так как невероятно богат витаминами , минералами и биологически активными веществами. В таком меде содержится много полезных ферментов и аскорбиновой кислоты , а также каротина , отвечающего за эластичность кожи и волос.
  • Донниковый мед хорошо справляется с проблемами кишечника, помогает при болезнях вен, обладает сосудорасширяющим действием, приводит обмен веществ в норму. Донниковый мед прекрасно снимает боль от порезов и ушибов.

Написать комментарий