Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для похудения бедер и ягодиц

28.02.2020 в 06:56

Диета для похудения бедер и ягодиц

Процесс похудения ягодиц и бедер длительный, немного сложный. Бедренные мышцы являются наибольшими, одними из самых сильных мышц в теле человека. Поскольку они находятся на ногах, именно на эту часть тела придется максимальная нагрузка в целях избавления от жира.

Похудение связано с корректировкой питания, соблюдением диеты для бедер. Есть целый ряд пищевых схем, но их основной принцип заключается в сбалансированном питании, сокращении жирной пищи, белой муки, сахара, фаст-фудов, полуфабрикатов, алкоголя, курения. Рацион должен быть богатым клетчаткой, постным мясом, белком. Радикальное уменьшение порций не является ключом к успеху. Диета для похудения бедер — это планирование, правильное распределение пищи.

Основа — завтрак

Не пропускайте завтрак, не ограничивайте его пирожным или чашкой кофе. Уменьшите углеводы, добавьте белки. Следите за количеством жира.

Ешьте часто небольшими порциями

Каждые 2–3 часа съедайте небольшую порцию пищи. Ваша цель — не волчий голод, заставляющий опустошить холодильник во 2-й половине дня. Каждая порция, кроме завтрака, обеда и ужина, не должна превышать 600 кДж, поэтому белок — лучший выбор, чем сладости.

Записывайте еду и питье

Записывайте потребляемую пищу, заранее планируйте меню на день, неделю. Недавнее исследование показало, что люди, конспектирующие потребление пищи, теряют вдвое больше веса в сравнении с другими. Это также относится к похудению в области бедер и ягодиц.

Пейте воду

Важный пункт, который включает диета для похудения бедер и ягодиц, — питьевой режим. Организм нуждается в увлажнении, поскольку вода способствует ускорению метаболизма. Регулярное питье воды поддерживает эффективное преобразование жира в энергию. Но откажитесь от сладких напитков, ароматизированной минеральной воды, подслащенных фруктовых соков. Они содержат много сахара. Также ограничьте кофеин, вызывающий легкое обезвоживание.

Как похудеть в ногах и бедрах подростку. Гимнастика для ног, как похудеть подростку?

Как похудеть в ногах и бедрах подростку. Гимнастика для ног, как похудеть подростку?Для большей части девочек подростков проблемной частью тела являются именно ноги. Чтобы убрать излишки жировой прослойки на ногах, одними махами не обойтись, потребуются более эффективные упражнения и сильные нагрузки.

Гимнастика для ног в домашних условиях

Первое, что придется соблюдать – заниматься минимум пять раз в неделю. Делая упражнения не стоит отдыхать на перерывах по долгу. Можно медленно походить на месте для восстановления дыхания и для расслабления мышц. Каждый раз заканчивайте тренировку растяжкой мышц, такие упражнения заставляют приобрести идеальную форму вашим ногам.

Самая эффективная гимнастика для ног

Приседания
Ставим ноги на ширину плеч, делаем приседания на выдохе. Бедра должны оказаться параллельно полу. Ягодицы тяните назад, руки – вперед. На восемь секунд нужно задержаться в такой позе. Упражнение делайте 6 раз. Особенно хороши такие приседания для формирования бедер.
Следующее приседание из положения ноги шире плеч, носочки – наружу. Руки прямо держим, приседаем не до конца, но очень медленно. Чувствуйте напряжение мышц ягодиц и бедер. Досчитайте до восьми и медленно поднимитесь в исходную позицию. Необходимо выполнить три круга по 10 таких приседаний. Упражнение убирает излишки жира.
Выпады
Положение стоя, ноги на ширине плеч. Правая нога делает шаг вперед. Теперь медленно опускаемся до положения бедро параллельно полу. Медленно выпрямитесь, колено выпрямите. Сделайте 20 приседаний. На 20-м приседании задержитесь и покачайтесь немного. Теперь тоже самое выполните со второй ногой.
Прыжки
Особенно полезны прыжки для полных ног, они отлично уменьшают жировую прослойку и на ногах, и на бедрах. Прыгайте, как хотите, просто на месте, на скакалке.
Подъемы
Обопритесь слева о стену, поднимайте и опускайте правую ногу медленно. Делайте минимум 15 махов, затем поменяйте ноги. Перевернитесь к стене лицом, обопритесь ладонями и ногу медленно поднимайте назад. Ощущайте, как напрягаются мышцы на бедрах. Махи выполните также по 15 раз на обе ноги.
Теперь из положения лежа, руки – под бедра, ноги вместе поднимаем верх и медленно делаем ножницы. Упражнение выполните не менее 10 раз и всегда ощущайте напряжение мышц в ягодицах.
Лягте на правый бок, рука в локте опирается об пол. Одна нога согнута в колене и немного перенесена вперед. Поднимать будем ногу, которая находится под коленом, причем делать это нужно как можно выше. Упражнение повторяем 4 раза, меняем ноги. Отдохните и повторите вновь упражнение. Так вы тренируете мышцы бедер с внутренней стороны.
Но если вы хотите похудеть быстро и эффективно, пересмотрите рацион своего питания, воспользуйтесь нашей диетой .

Диета для ног 7 дней. Диета для похудения ног 7 дней

Диета для ног 7 дней. Диета для похудения ног 7 дней

Если вы обнаружили, что ваши любимые джинсы плохо налазят — это верный сигнал «Пора действовать!». Чтобы сделать ноги более худенькими разработана специализированный рацион питания, который имеет такое же название – диета для бедер и ног.

Как необходимо питаться в течение недели.

В первый день:

Завтракаем бутербродом со средним помидором, добавляем к одно яблоко и питьевой йогурт без ароматизаторов и добавок, желательно обезжиренный, и чашка чая несладкого.Обедаем овощным салатом с лимонным соком, куриное филе без кожи, чай с маленькой булочкой.Ужинаем вареным картофелем с легким овощным салатом несладкий чай.

Завтракаем овсянкой на молоке и одним небольшим бананом. Сок из овощей и фруктов.Обедаем парой тостов с сыром, немного салата из овощей с виноградом.Ужинаем супом с маленькой булочкой. Чашка чая.

Завтракаем двумя бутербродами с одним отварным яйцом и кружкой чая.Обедаем легким супом из овощей с кусочком хлеба из отрубей, овощной или фруктовый сок.Ужинаем рыбой отварной с бобами и горстью винограда. Запиваем зеленым чаем без добавления сахара.

утром бутербродод с маленьким помидором и сыром. Овощной или фруктовый сок.Обедаем ветчиной с салатом из овощей и маленькой булочкой.Ужинаем бараньей постной отбивной, немного пюре из картофеля из свежей капусты салатом с маленьким апельсином. Запиваем кружкой чая без сахара.

Завтракаем овсяной кашей приготовленной на воде и кружкой чая зеленого без сахара, но с лимоном.Обедаем куриной грудкой, ее можно перетушить с овощами.Ужинаем рыбой приготовленной на пару, отварной фасолью. Запиваем стаканом сока из овощей или фруктов.

Завтракаем кусочком дыни со стаканом обезжиренного диетического йогурта.Обедаем постным отварным мясом и одной свежей грушей.Ужинаем порцией макаронных изделий из твердых сортов пшеницы с помидорным соусом с чесноком и травами.

Завтракаем фруктовым салатом с нежирным питьевым йогуртом.Обедаем салатом из овощей и бутербродом с твердым сыром и куриным филе без кожи.Ужинаем картофельным пюре с салатом из овощей, фруктовый сок.

Вот такая простая диета. Конечно первые пару дней будет сложно, но в том то и дело, самое главное их пережить, а дальше будет проще. Через семь дней ваши ножки и бедра станут заметно меньше в объему и наверняка влезть в джинсы станет проще.

Диета для похудения ляшек за неделю. Общие правила

Тип ожирения , при котором большая часть жировой клетчатки сосредоточена на ягодицах и бедрах, чаще встречается у женщин. Фигура в таком случае напоминает «грушу». Это, так называемый, нижний тип ожирения или гиноидный . Это физиологически обусловлено: накапливание запасов жира на животе и бедрах связаны с процессом вынашивания ребенка (жир согревает, предохраняет от травматизации извне). С другой стороны, что имеет большое значение при желании уменьшить объемы, в этой зоне жир труднее всего поддается распаду.

Мобилизация жира из депо происходит под действием катехоламинов ( адреналин , норадреналин ), но жировые клетки имеют различное количество катехоламиновых рецепторов, чувствительных к катехоламинам. Их количество значительно меньше в жировых клетках бедер, живота, ягодиц. Поэтому любые способы воздействия вызывают липолиз в тех местах, где много катехоламиновых рецепторов, а «галифе» и жировой «фартук» почти не поддаются предпринимаемым усилиям. Этот процесс активнее происходит в области лица (в частности — подбородка), шеи, подключичных и надключичных ямок.
Отложению жира в этих местах способствуют:

  • Потребление в больших количествах (переедание) жирных продуктов и простых углеводов.
  • Избыточная калорийность пищи.
  • Снижение энергозатрат в виду малоподвижного образа жизни.
  • Индивидуальные особенности регуляции обмена веществ гормонами.

Для снижения веса нужно создать отрицательный энергетический баланс, что бы приход энергии был меньше затрат организмом. Если уменьшить калорийности рациона на 500-600 ккал, то это легко переносится и позволяет постепенно изменить свои пищевые привычки. Поэтому во избежание появления сильного чувства голода уменьшение калорийности не должно превышать эти цифры. У женщин нижний порог калорийности — 1200 ккал (не менее).

Диета для похудения ляшек предусматривает:

  • Ограничение потребления животных жиров. Жиры — это энергоемкий продукт, при сгорании 1 г которого выделяется 9 ккал. Он обладает высокой способностью к депонированию, так как на его депонирование организм затрачивает меньше энергии. При одинаковой калорийности питание, которое содержит большое количество жиров, вызывает выраженную прибавку веса, чем питание с большим содержанием углеводов (имеются в виду сложные углеводы — злаковый хлеб, отруби, овощи, фрукты, крупы). В рационе исключается продукты с высоким содержанием жира (торты и пирожные с масляным кремом, майонез, сливки, жирный творог, орехи, семечки, жирные сорта сыра, ветчина, грудинка, консервы в масле, чипсы). Максимально ограничиваются продукты со «скрытыми» жирами — колбаса, шоколад, сосиски, мороженое, орехи, семечки. Предпочтение нужно отдавать растительным жирам, которые не содержат холестерина и преимущественно содержат ненасыщенные жирные кислоты.
  • Ограничение/исключение простых углеводов (торты, конфеты, сахар, варенье, пирожные, выпечка, различные кондитерские изделия, сладкие напитки, мед, шоколад, виноград, финики, бананы дыня). Чрезмерное употребление сладостей становится своеобразным допингом — быстро подавляется аппетит и улучшается настроение.
  • Ограничение соли.
  • Введение продуктов, содержащих калий, который помогает избавиться от лишней жидкости, обладает мочегонным действием (курага, изюм, чернослив, абрикосы, персики, картофель в кожуре (ограничено), цитрусовые, авокадо и брокколи.
  • Продуктов, содержащих медленно усвояемые углеводы — это овощи, крупы, фрукты, бобовые, ягоды, выпечка из муки грубого помола. Они должны составлять основу рациона и включаться не менее 3-4 раз (овощи) и 2-3 раза в день (фрукты). Каждый прием пищи нужно начинать с овощного салата (даже без заправки растительным маслом), запекать овощи (исключая картофель) вместе с мясом или рыбой, а вместо запеканок и желе на десерт вводить несладкие фрукты.
  • Исключение алкоголя, как высококалорийного продукта. Кроме того, употребление алкоголя сопровождается обильной едой, что совсем не нужно при желании похудеть.

Диета для похудения ног и живота меню. Диета для ног, бедер и живота для похудения — меню на неделю

Все люди уникальны и у каждого свои сильные и слабые места. Многие женщины имеют грушеподобную фигуру и ищут эффективную диету для ног, которая поможет убрать локальные объёмы. Специалисты утверждают, что похудеть в одном месте невозможно, но опыт многих подсказывает, что есть секреты, помогающие вместе с общей потерей веса получить стройные ноги.

Диета для похудения ног и живота меню. Диета для ног, бедер и живота для похудения — меню на неделю

Суть диеты для похудения в ногах

Исследования и наблюдения показали, что жировые отложения в области бедер способствует употребление пищи, богатой рафинированными жирами. Кроме того, локальной полноте способствуют переедания и неправильное питание. Для того, чтобы похудеть в нижней части тела, необходимо грамотно составить четырехразовый рацион, контролировать размеры порций и регулярно выполнять несложные упражнения.

Плюсы и минусы

Основана диета на здоровом сбалансированном дробном  питании с исключением вредных продуктов. Поэтому имеет ряд преимуществ:

  • благоприятное влияние на общее состояние здоровья;
  • нормализация работы пищеварительной системы и уровня сахара в крови;
  • улучшение внешнего вида;
  • общее уменьшение жировой прослойки;
  • заметная стройность ног;
  • уменьшение размеров желудка благодаря правильному питанию.

Недостатков у диеты практически нет. Она подходит как вариант здорового питания людям со многими заболеваниями. Конечно, современной девушке будет трудно урезать рацион исключением нездоровой пищи — ведь она содержит множество усилителей вкуса, вызывающих зависимость. Но этот вопрос решается правильной мотивацией. Не просто будет и тем, кто не привык к строгому режиму и регулярным тренировкам. Но отличный результат докажет, что это абсолютно оправдано.

Эффективная диета для похудения ног

Диета для похудения ног и живота меню. Диета для ног, бедер и живота для похудения — меню на неделю Чтобы достигнуть результата, нужно беспрекословно выполнять все правила диеты. Для этого нужно проявить способности к самоорганизации и задействовать все возможные методы: рацион, режим, тренировки, массажи, косметические процедуры.
Для наибольшей эффективности рекомендуется вести дневник, в котором делать ежедневные записи о достижениях, трудностях и идеи рецептов блюд из разрешенных продуктов.

Диета для ног и бедер

Вопреки многочисленным мнениям о том, что система питания не может влиять на отдельные части тела, предлагаем нашим читательницам все же использовать наши советы. Вреда не будет точно, а польза зависит только от желания худеющей и готовности выполнять правила.
Правила приема пищи:

  • питание четырех- или пятиразовое, это необходимо для разгона обмена веществ;
  • порции не большие, чтобы не перегружать желудок, и он переваривал всю поступающую пищу. Так удастся избежать накоплений в слабых местах;
  • воды необходимо пить не менее восьми стаканов ежедневно;
  • ни при каких обстоятельствах не употреблять продукты из списка запрещенных;
  • наибольшее количество употребляемой пищи — свежие овощи и фрукты, на втором месте белковые продукты, на третьем кисломолочные, а на четвертом каши;
  • все напитки должны быть без сахара;
  • пищу пережевывать тщательно, на ходу не есть, пусть ее прием станет приятным и полезным процессом.

Меню на неделю

На протяжении семи дней диеты для стройности ног и бедер можно уменьшить объемы до 2-4 сантиметров.
Примерное меню выглядит так:

День 1

Завтрак — овсяная каша с фруктами и семечками.

Обед — отварная или запеченная говядина и овощное рагу

Полдник — нежирный творог, зеленое яблоко

Ужин — пицца из куриного мяса, нежирной брынзы и томатного соуса собственного приготовления.

День 2

Завтрак — вареные вкрутую яйца, кусок цельнозернового хлеба, зеленое яблоко.

Обед — овощной суп, отварная куриная грудка.

Полдник — салат из грейпфрута, пары долек мандарина, заправленный нежирным йогуртом.

Ужин — запеченный хек, салат из свежего огурца и зелени.

День 3:

Завтрак — гречневая каша без масла, томаты и кусок нежирной брынзы.

Обед — тушеная капуста с мясом индейки.

Полдник — 30 грамм кураги.

Ужин — салат из кальмаров, вареного яйца и огурца.

День 4:

Завтрак: два цельнозерновых хлебца, фруктовый смузи.

Обед — суп-пюре из брокколи, лука и горошка.

Полдник  — обезжиренный кефир.

Ужин — отварная говядина, салат из капусты и зелени.

День 5:

Завтрак: овсяная каша с медом и изюмом.

Обед — паровые куриные котлеты, запеченные грибы.

Полдник — нежирный творог с ягодами.

Ужин — отварная скумбрия с листьями салата.

День 6:

Завтрак: рисовая каша с яблоком.

Обед: кабачки, фаршированные куриным мясом и луком.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/diety-dlya-pohudeniya-beder-i-yagodic-dieta-dlya-pohudeniya-beder-i-yagodic

Написать комментарий