Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Л карнитин инструкция по применению жидкий. Основные эффекты Л-карнитина

28.02.2020 в 06:45

Л карнитин инструкция по применению жидкий. Основные эффекты Л-карнитина

  • Главный эффект L-карнитина для похудения – жиросжигающий. Как мы уже знаем, данное вещество транспортирует жирные кислоты в мышечные митохондрии, где они распадаются и образуют энергию;
  • Помимо жиросжигающего эффекта высвобождается приличное количество энергии. Энергия для физической и умственной активности. Итальянские исследования 2007 года подтвердили этот факт экспериментальным путем;
  • Детоксикация. Прием L-карнитина способствует устранению органических кислот, а также ксенобиотиков, тем самым очищая организм;
  • Анаболическая функция. Благодаря ученым исследователям выдвинуто объяснение анаболизма L-Carnitine за счет участия в обмене фосфолипидов и улучшения нейротрансимиссии. Простыми словами нервная система лучше отзывается на физические нагрузки. Тем самым создаются благоприятные условия для наращивания мышечной массы;
  • Снижение вредного холестерина. Л-карнитин, применение которого активно используется в медицине, назначают людям с повышенными значениями холестерина в крови. Что уж говорить о спортивных добавках, плюсы на лицо;
  • Защита сердца и сосудов. За счет снижения холестерина спортсмен, принимающий Л-карнитин для похудения, обезопасит себя от негативных последствий (подтверждено исследованиями);
  • L-карнитин эффективен как успокоительный препарат, увеличивает толерантность к различным стрессам. Улучшает адаптационные и иммунные функции организма человека.
  • Нормализует работу ЖКТ за счет выравнивания уровня кислотности;
  • Профилактический эффект L-карнитин оказывает на печень и почки, где это вещество синтезируется самим организмом.

Л карнитин аналоги. Фармакологические свойства

Левокарнитин называют витамином роста. Вещество вырабатывается почками и печенью.

l карнитин power system 3600 или 3000 мг оказывает антитиреоидное, антигипоксическое и анаболическое действие. БАД способствует регуляции жирового обмена.

Витамин Вт – кофактор обменных процессов, сохраняющий активность КоА. Л-карнитин обладает анаболическим эффектом, он ингибирует основной обмен и тормозит процесс распада молекул углеводов и белков.

Вещество проникает в оболочки митохондрий и расщепляет алифатические карбоновые кислоты с формированием ацетил-коэнзим А. Л-карнитин участвует в обменных процессах и биохимических реакциях. Его основная задача – транспорт углеродных атомов с ацетил КоА в цикл лимонной кислоты, чтобы те окислились и выделили энергию.

L-Carnitine отличается жиромобилизирующими свойствами, что достигается благодаря трем лабильным метильным группам. Вещество улучшает кислородный обмен в мозге посредством вытеснения глюкозы и активации метаболического жирнокислотного шунта.

Витамин В 11 ингибирует ЦНС в небольшой степени и увеличивает выработку и активность ферментов пищеварения, что способствует лучшему усвоению пищи.

L-карнитин снижает вес и выводит избытки жира из мышечных тканей. Витамин увеличивает выносливость во время физических нагрузок и устраняет ацидоз, что позволяет истощенному организму как можно быстрее восстановиться.

Левокарнитин повышает концентрацию гликогена в мускулах и печени, приводя к его экономному расходованию. БАД обладает нейротрофическими свойствами, замедляет апоптоз, возобновляет нервные волокна.

Если добавка L-Carnitine содержит экстракт зеленого чая и имбиря. Эти компоненты улучшают теплообразование и активируют метаболические процессы, что приводит к постоянно расходованию калорий даже без физической активности.

Имбирь повышает термогенез, активирует метаболизм, что приводит к сжиганию триглицеридов. Больше того, аирный корень полезен для работы пищеварения и способствует усвоению питательных компонентов.

Зеленый чай также обладает жиросжигающими способностями посредством повышения теплоотдачи и активации обменных процессов. Исследования доказали, что напиток активирует метаболические процессы на 16%.

Также в зеленом чае содержатся антиоксиданты, замедляющие выработку ферментов, препятствующих функционированию норадреналина и влияя на липолиз.

При пероральном применении витамин роста быстро абсорбируется. Максимальные показатели вещества в плазме отмечаются через 3 часа и сохраняется 9 часов.

Л-карнитин, быстро оказывается в мускулах, сердечной мышце, печент. Витамин выходит из организма в форме ацильных эфиров с почками.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/l-karnitin-zhidkiy-instrukciya-po-primeneniyu-instrukciya-kak-pravilno-prinimat-l-karnitin

Л карнитин жиросжигатель. Можно ли похудеть используя L-карнитин

Благодаря усилиям производителей спортивного питания, вложившим огромные суммы в рекламу, Л-карнитин считается самым популярным и наиболее безопасным жиросжигателем. А поскольку вопрос, как похудеть, не переставая мучает миллионы людей по всему миру, купить Л-карнитин нынче можно не только в магазине спортивных добавок, но даже в обычной аптеке. Но действительно ли Л-карнитин – это жиросжигатель, способный помочь похудеть или это очередная пустышка? Давайте вместе разбираться.

Что такое Л-карнитин?

Это вещество, синтезируемое нашим организмом в печени и почках из пищи при помощи двух аминокислот (лизина и метионина). Свое название он получил от латинского слова карнес (мясо, плоть). И хотя по своим природным качествам Л-карнитин (L-carnitine) очень схож с витаминами группы В, но это не витамин, а аминокислота. По виду – это белый кристаллический порошок, очень похожий на сахар. Производят его, как ясно из названия, из мяса.

Открыли его, в далеком 1905 году два российских ученых: Роберт Кимберг и Владимир Гулевич. Но только в 1962 году было выявлено, что Л-карнитин в нашем организме выполняет особую миссию – транспортирует молекулы жира в митохондрии для сжигания и получения таким образом энергии.

L-карнитин доставляет молекулы жира к месту их утилизации

Это открытие пролежало на полке еще 30 лет, пока в середине 90-х, на волне бурного расцвета индустрии спортивного питания, жидкий Л-карнитин для похудения не стали выпускать в виде добавки. И хотя по своей функции L-carnitine – это не жиросжигатель, а лишь перевозчик жировых кислот к месту их превращения в энергию, но на фоне всеобщего поиска ответы на вопрос, как похудеть, он обрел мировую славу.

Вывод: Л-карнитин – это вещество, синтезируемое нашим организмом. Он действительно помогает жировым молекулам добраться к месту утилизации. Но на этом его участие в процессе жиросжигания и закачивается.

  Польза Л-карнитина

Кроме своего основного предназначения, L-carnitine оказывает на наш организм еще ряд условно положительных воздействий, раздутых с помощью рекламы до уровня лучшей спортивной добавки для похудения всех времен и народов. Но если не принимать во внимание проплаченные отзывы о Л-карнитине и попробовать самому разобраться, выходит следующая картина:

  • Снижает уровень холестерина . И хотя множество научных исследований, проводимых в последнее время доказывает, что вред холестерина сильно преувеличен, эта способность заставляет людей по всему миру купить Л-карнитин, как средство для защиты сердечно-сосудистой системы.
  • Помогает антиоксидантам . L-carnitine поддерживает стабильно высокий уровень некоторых антиоксидантов, помогая им в борьбе со свободными радикалами.
  • Повышает устойчивость к стрессу . Эта способность делает карнитин действительно полезной спортивной добавкой, поскольку на фоне использования низкоуглеводной диеты и жиросжигающего тренинга, подверженность стрессам сильно возрастает.
  • Повышает уровень энергии . Проведённые в Италии в 2007 году исследования выявили, что если в течении полугода каждый день принимать L-карнитин в объеме 2-6 грамм, то повышается настроение, улучшается жизненный тонус и ощущается прилив энергии. Правда, ученые тестировали это спортивное питание на группе людей из 66 человек в возрасте от 100 до 106 лет.
  • Стимулирует анаболизм . Ученые из университета Копенгагена опубликовали доклад, в котором отмечали связь Л-карнитина с ростом мышечной массы. Правда, в чем заключается связь между набором массы и приемом L -карнитина, они не выяснили. Не смогли они также ответить, почему это происходит далеко не у всех людей.

Написать комментарий