Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

03.03.2020 в 08:06

Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

После 50-летнего рубежа гормональный фон женщины меняется настолько, что это существенно отражается на внешнем виде и здоровье. В этом возрасте строгая диета нежелательна. Поэтому узнайте, как правильно питаться, чтобы похудеть.

Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

Фото: allslim.ru

Как похудеть быстро и правильно после 50 лет

Основная особенность возраста за 50 для женщин — это замедление метаболизма, связанное с климаксом.

Из-за того что обменные процессы теперь происходят очень медленно, женщины быстрее набирают вес. В итоге они чувствуют не только дискомфорт в связи с изменениями во внешности, но и ощущают проблемы со здоровьем.

Лишний вес оказывает нагрузку на сердце, суставы, может вызвать отеки, влияет на повышение артериального давления, сахара и имеет прочие негативные последствия.

При этом, из-за того что обменные процессы стали протекать медленнее, избавиться от лишних килограммов становится все труднее.

Если раньше вопрос, как быстро похудеть, остро не стоял, то после 50-ти вы сможете сбросить за неделю не больше килограмма без ущерба для здоровья.

Жесткие диеты в этом возрасте противопоказаны: они вызовут лишь разлад в работе организма и ухудшение здоровья.

Теперь основной подход в контроле за весом — это правильное питание для похудения. Пересмотрите свой рацион питания, сбалансировав его по содержанию белков, жиров и углеводов.

Здоровое питание должно включать в рацион:

  • 30–35% углеводов (лучше те, что долго усваиваются, например каши);
  • 15–20% белков (отдайте предпочтение растительным);
  • 15–20% жиров, причем растительных должно быть не более 30 г в сутки.

В ежедневном меню должно быть достаточное количество овощей, зелени и фруктов (не меньше 50–60% в рационе), причем треть из них в свежем виде.

Воздержитесь от жареных, копченых и соленых продуктов: они негативно воздействуют на печень и поджелудочную, а соленья усиливают жажду, что создает нагрузку на почки.

Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

Фото: vitaminba.ru

Если нет противопоказаний, то:

  • пейте по 2,5 л воды в день;
  • после 19:00 не принимайте пищу;
  • ешьте дробными небольшими порциями 5–6 раз в день по 150–200 г, но не более 300 г;
  • мясо включайте в рацион не чаще 2–3 раз в неделю.

И самое главное в том, как похудеть, — обеспечьте себе достаточную физическую нагрузку (ходите пешком, бегайте трусцой, плавайте).

Правильное питание для похудения: меню на неделю для женщин

Помните, что надо постоянно придерживаться здорового образа жизни и подкорректировать меню.

Теперь уже так не получится: недолгое строгое ограничение в приеме пище — и эффект налицо.

После 50-ти каждый килограмм уходит с боем. При этом важно не навредить здоровью.

Навсегда усвойте, как правильно питаться, чтобы похудеть:

  • Перейдите на здоровое питание. Исключите из рациона сладкие и мучные блюда, заменив их на фрукты и каши.
  • Если сразу не получается установить ограничения, то существенно сократите порции лакомств (не более 2-х столовых ложек в день) и съешьте их до обеда.

Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

Фото: eat-healthy.ru

Подкорректируйте свой ежедневный рацион, взяв за основу предложенное недельное меню, которое в день состоит из завтрака, первого перекуса, обеда, полдника, ужина, второго перекуса (за 1–2 часа до сна).

Понедельник:

  1. Каша овсяная, чай.
  2. Яблоко.
  3. Овощной суп и салат.
  4. Чай с запеканкой.
  5. Греческий салат, паста.
  6. Йогурт или кефир (по желанию).

Вторник:

  1. Творог, сок.
  2. Груша.
  3. Рыба на пару и овощи на гриле.
  4. Фруктовый салат.
  5. Омлет, апельсин.
  6. Яблоко.

Среда:

  1. Молочная рисовая каша, зеленый чай.
  2. Манго.
  3. Куриные паровые котлеты, капустный суп-пюре.
  4. Простокваша.
  5. Оладьи из кабачков, овощной салат.
  6. Ромашковый чай.

Четверг:

  1. Каша овсяная с ягодами, кофе с молоком.
  2. Сырники.
  3. Куриная грудка, салат с огурцами.
  4. Томатный сок.
  5. Запеченный картофель с зеленью и рыбные тефтели.
  6. Диета для женщин за 50 лет для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть после 50 лет

    Фото: o-krasote.com

    Пятница:

    1. Творог с зеленью и сметаной, мохито.
    2. Сливы.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-dlya-zhenshchin-za-50-let-dlya-pohudeniya-sut-i-principy

Диета Дюкана после 50 лет. Диета Дюкана - 5 кг за 7 дней

Добавить отзыв

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


Что делаю не так, подскажите? Первый раз начиная с атаки на третьи сутки началась диарея, после прерывания диеты все нормализовалось. Сейчас опять попробовала, хватило на двое суток и опять жуткая диарея. Перейти на белково - овощные дни?



Настуся, на атаке (10 дней) ушло 8 кг. На чередовании 2 месяца и неделя ушло 17 кг. У вас какой отвес?


Ирина, а сколько вы на чередовании? Какой отвес?


Ирина, спасибочки :) И так, утреннее контрольное взвешивание… Барабаны… минус 3800!!! А было 75 кг. Неплохо. За неделю ожидала большего, но ничего. Сегодня 1 день чередования, ем только вар. свеклу , уж оч люблю её, для крови полезно, к зиме как стенка белая всегда.
Всем хороших отвесов и оптимизма, новичкам - терпения, поверьте это не сложно, первые пару дней непривычно, а потом как по маслу! Не ленитесь готовить и все будет гуд! Кстати, может скинула бы больше, но пошли крит.дни, а перед ними наш организм запасается водой обычно… В общем через 5 дней отпишусь! Пока пока! :)



Настуся, 2 через 2 это самый оптимальный вариант. Я на таком графике. Поздравляю с успехом!!!
Ирина, определенного меню не придерживалась, на атаке ела яйца куриные , мясо , курицу , рыбу - 2 литра воды минимум (у меня примерно 4 уходило) и 1,5 ложки овсянных отрубей.

Здравствуйте девочки, с завтрашнего дня хочу сесть на диету дюкана , но не могу найти меню. Кто может помогите пожалуйста.
Бросила курить и за 2 месяца набрала 10 кг. Мой емаил: irinasychynska @ gmail.com


Девочки, сегодня померяла платье летнее которое в начале сентября было сильно в притык и в котором было страшно садится - оно свободное!!!! Как я счастлива! Сегодня ровно неделя атаки, завтра утром взвешусь и отпишусь, буду переходить на чередование. Только знать бы как правильно чередовать, как лучше - 2/2 или как? Всем классного настроения!


Ирина, вы знаете… ещё не взвешивалась, но по одежде замечают что стала свободнее. Решила продлить атаку на 7 дней, а не на 5, плюс вчера на 5 день сорвалась и выпила стакан пива, (очень хотелось, прям до слез, видать чего-то не хватает), честно говоря кажется что ушло всего кг 3 не больше. После завтра взвешусь утром, когда 7 дней пройдёт, посмотрим. Чувствую себя хорошо, сухости нет, приятная лёгкость и хорошее настроение, хорошего отвеса мне и всем вам! :)


Девочки, завтра хочу присоединиться в вашу компанию, пустите? Рост 162, вес 59, надо 7-9 кг скинуть к Новому году. Думаю,что в компании будет легче, а то с приходом холодной и дождливой осени очень тянет на сладкое и вообще на углеводы ! У вас есть какая-то группа в вайбере или вотс аппе?

Как похудеть после 50 лет в домашних условиях. Как питаться женщинам после 50 лет

Женщинам, что достигли своего пятидесятилетнего рубежа полностью и безоговорочно запрещены все известные экспресс-диеты. На это имеются вполне объективные причины. Конечно, резкое снижение калорийности пищи обязательно возымеет свое действие. Однако, так как с возрастом кожа становится все менее эластичной, могут образоваться некрасивые складки. Кожа вполне может обвиснуть в самых неподходящих местах.

Полезные и питательные вещества

Питание должно быть четко сбалансированным, включающим в себя все необходимые элементы для правильно функционирования всех систем организма.

  • Фитоэстрогены.
  • Минералы.
  • Витамины.
  • Пектины.
  • Микро и макроэлементы.
  • Причем худеть рекомендуется медленно, чтобы кожа успевала подтягиваться, ведь растягивалась она годами. Стоит дать ей немного времени прийти в норму.

    Диета для женщины после 50 лет: основные правила

    Основным моментом, который должен постоянно крутиться у вас в голове, если вы решили похудеть после 50, должен стать питьевой режим. Очень многие не придают значения воде, что совершенно зря. Потреблять в среднем нужно не меньше двух литров жидкости. Не стоит бояться, что выпить ее не получится. В это количество включен чай, кофе, жидкие блюда и все остальное «текучее», что вы употребили за день.

    • Не забывайте о правильном балансе белков жиров и углеводов. После пятидесяти это особенно важно. Использовать целиком белковые или углеводные системы питания крайне не рекомендуется. Все дело в том, что жиры необходимы для усвоения жирорастворимых витаминов. Не получая их, организм не будет функционировать полноценно.

Похудеть после 50 лет советы форум. Советы диетолога –, как похудеть после 50 лет?

Нацеленность на результат – причина успешного похудения:

  • Забываем о разнообразных жестких диетах – дамы солидного возраста должны сохранять спокойствие, а не смотреть на часы в ожидании очередного приема постной пищи. Ограничение в питании в климактерический период станет причиной обезвоживания, дополнительного набора жировых отложений;
  • Соблюдение принципов правильного питания. Переходим на перекусы небольшими порциями в течение дня. Активизируются обменные процессы, если кушать понемногу, но раз 7 за день. Незаметно организм привыкнет к новому графику, желудок уменьшится в объеме, нормализуется процесс пищеварения;
  • Отказ от сладостей в угоду похудению. Если нельзя сказать «нет» вечернему тортику, то лучше перенести его употребление на утро, отрезав небольшой кусочек. Углеводы до завершения дня растратятся, не успев стать причиной лишних объемов на талии;
  • Обилие овощей в рационе. Здесь проявляют фантазию – составляют интересные салаты из свежих овощей, готовят блюда в пароварке или запекают в духовке;
  • За день лакомятся парой-тройкой фруктов. Чтобы избежать брожения в желудке, рекомендуют кушать фрукты отдельно от других приемов еды или перекусов;
  • Готовят разнообразные каши, но следят за количеством жира. Нельзя похудеть, если каша тушится не на воде, а в растительном или сливочном масле;
  • Раз в день следует питаться легким супом. Его можно составлять из овощей, дополняя нарезкой из свежей зелени для аромата;
  • Выпивают за день не менее 2 литров воды, чтобы избежать обезвоживания. Для уменьшения количества съедаемой пищи, следует выпить стакан очищенной воды перед трапезой;
  • Составляют блюда на основе диетического мяса, рыбы, птицы, обезжиренного творога, грибов и морепродуктов. Творог насытит организм кальцием, который поможет справиться с проблемой хрупкости костей;
  • Поменьше соли в рационе питания. Такой продукт не только вызывает «скачки» давления, но станет причиной отечности;
  • Последний прием пищи планируем не позднее, чем на 7 часов вечера. Здесь все зависит от состояния здоровья, поэтому соблюдать или нет, подскажет лечащий врач.

Написать комментарий