Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Любимая меню. Меню диеты на 7 дней: щадящий вариант

10.12.2019 в 17:30

Диета Любимая меню. Меню диеты на 7 дней: щадящий вариант

Итак, перейдем к меню диеты Любимой. Как вы уже поняли, оно рассчитано на 7 дней, каждый из которых приблизит вас к намеченной цели. Однако если вы заметили, что выдерживаете такое меню с трудом, лучше прервать диету и воспользоваться другой.

1

Первый день:

В этот день разрешается пить любые жидкости. Это может быть негазированная вода комнатной температуры, чай, кофе без сахара, нежирные куриные бульоны, отвары фруктов или овощей. Можно пить и свежевыжатые, а также баночные соки, но без сахара. Убедитесь, что производители не положили в них сахар.

2

Второй день:

Этот день посвятите овощам. Вы можете есть сырые или отварные овощи, готовить из них салаты в различном соотношении. Избегайте употребления картофеля и не заправляйте салаты маслом или майонезом. Заправка может состоять из лимонного сока или кипяченой воды с уксусом. Вам разрешается есть морковь, свеклу, листовые овощи, капусту любых сортов, редис, кабачки, огурцы, помидоры, сладкий перец, можно потушить или запечь баклажаны. Фантазируйте и выбирайте из того, что вам нравится. Старайтесь однако, делать порции не слишком большими, чтобы не перерастягивать стенки желудка.

Диета Любимая по дням. В чем суть диеты?

Диета «Любимая» — это 7, 12 или 14 разгрузочных дней, в течение которых разрешается употреблять ограниченное количество однотипных продуктов по строго регламентированной схеме. Желательно на время ее проведения освободить себя от любых серьезных дел и не отлучаться надолго из дому, поскольку рацион большинства ее дней вызывает активизацию перистальтики кишечника и дает повышенную нагрузку на почки.

Диета Любимая по дням. В чем суть диеты?

С одной стороны, результат объясняется существенным дефицитом калорийности диетического меню. А с другой стороны, похудению способствует ежедневная полная смена рациона — организм не успевает адаптировать энергопотребление под одни ограничения, как тут же наступают иные.

Для организма диета «Любимая» — стресс, поскольку ему приходится не только функционировать в режиме жесткого ограничения ресурсов, но и ежедневно перенастраиваться на новый вид питания. Именно за счет этого провоцируется эффект похудения.

Диета Любимая на 3 дня. Диета Любимая – суть и механизм действия

Все знают, что разгрузочные дни очень полезны для организма. Они дают отдохнуть пищеварительной и ферментной системе, облегчают работоспособность почек и печени.

Практика показывает, что самый правильный режим для худеющих – это устраивать два разгрузочных дня в неделю, но только не подряд. Пусть это будет, например, среда и суббота или сами выбирайте удобные дни. Впрочем, можно остановиться и на одном дне, для многих этого будет более чем достаточно. Кстати, если ввести «разгрузку» за правило, то организм будет её «ждать» и не воспринимать за вынужденную голодовку, когда мобилизуются все резервы и начинается запас впрок.

Особенно полезны разгрузочные дни после обильных застолий, но и на привычном рационе они принесут только пользу. Употребляя какой-то определённый продукт в течение дня, организм перестраивается, отдыхает от тяжёлой пищи и на следующий день насыщается значительно быстрее, то есть общий объём съеденных калорий будет однозначно снижен.

Любимая диета основана на череде разгрузочных дней, то есть как минимум каждый день недели у вас будет на специфическом рационе и посвящён конкретным продуктам.

Сразу можно сказать, что эта диета относится к монокомпонентным, очень сложно переносится и абсолютно не сбалансирована.

Почему же тогда люди худеют на Любимой диете? Ответ прост – организм испытывает колоссальный стресс. Он лишился привычного рациона и стал ежедневно получать какой-то один вид продуктов, в итоге изменяет процесс переработки и усваивания потреблённой пищи. Пока процессы не налажены, приходится расходовать энергозапасы, спрятанные в печени и мышцах. К жировым запасам тело обращается в последнюю очередь, когда остальные ресурсы истощены.

Кстати, как только стресс пройдёт, организм выработает для себя новые правила жизнеобеспечения и, чтобы больше не страдать от голода, значительно затормозит обмен веществ и начнёт запасаться питанием впрок, то бишь порадует вас новыми жировыми отложениями.

Написать комментарий