Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета любимая меню на каждый день. Диета любимая на 7 дней — меню на неделю

10.12.2019 в 11:06

Диета любимая меню на каждый день. Диета любимая на 7 дней — меню на неделю

Чтобы достичь более эффективных результатов диеты «Любимая», нужно знать, какие продукты можно употреблять, а какие являются запрещенными. Так, например, в питьевые дни не рекомендуется употреблять сладкую воду и соки.

А в овощные для заправки салатов нельзя использовать майонез. Для этого хорошо подойдет растительное масло. Также нужно полностью исключить сахар, соль и алкогольные напитки.

День 1. Питьевой. Меню диеты «Любимая» в первый питьевой день следующее: завтрак состоит из 200 мл. кефира с низким процентом жирности и чашки зеленого чая без сахара. А в обед можно употребить 200 мл. куриного бульона без добавления соли и специй. В качестве ужина хорошо подойдет 200 мл. молока, а на полдник разрешено выпить 150 мл. йогурта.

День 2. Овощной. Меню второго овощного дня простое и доступное. На завтрак нужно скушать два томата, а на обед приготовить салат из зеленых овощей. Это могут быть огурцы, капуста и зелень. Для заправки нужно использовать растительное масло. Полдник в этот день будет состоять из двух свежих огурцов, а ужин – из овощного салата (болгарский перец, зелень и огурцы).

День 3. Питьевой.  На третий день меню диеты «Любимая» будет включать жидкую еду. На завтрак можно приготовить 200 мл. молочного коктейля и чашку зеленого чая без сахара. А на второй завтрак следует выпить 200 мл. молока. Обед в этот день состоит из 150 мл. куриного бульона, а полдник – из 200 мл. кефира. В качестве ужина можно использовать 200 мл. молока.

День 4. Фруктовый.  Меню четвертого дня диеты является фруктовым. Поэтому на завтрак нужно скушать 2 апельсина, а на второй завтрак – грейпфрут. На обед можно приготовить фруктовый салат, который будет состоять из киви, яблок и апельсина. А на полдник следует употребить грушу или яблоко. Ужин в этот день состоит из грейпфрута.

День 5. Белковый.  Меню пятого дня диеты «Любимой» белковое. На завтрак рекомендуется отварить два яйца и выпить одну чашку зеленого или черного чая без сахара. На второй завтрак можно приготовить 200 г. отварной рыбы. А в обед – 150 г. отварной куриной грудки без соли и 100 г. отварного гороха. Полдник в этот день может состоять из 100 г. обезжиренного творога. А завершает рацион ужин. Для этого хорошо подойдет 100 г. твердого сыра не слишком соленых сортов.

День 6. Питьевой. Шестой день «Любимой» диеты снова питьевой. Меню его очень простое. Завтрак будет состоять из 200 мл. кефира и одной чашки зеленого или черного чая. В качестве второго завтрака можно выпить 200 мл. грейпфрутового свежевыжатого сока. На обед рекомендуется приготовить 200 мл. куриного бульона без соли и добавления специй. А для полдника хорошо подойдет 200 мл. молочного коктейля. Ужин в этот день состоит из 200 мл. молока. В промежутках между приемами пищи можно пить чай без сахара и чистую воду.

День 7. Сбалансированное питание.  Для выхода из «Любимой» диеты на завтрак нужно скушать 2 яйца и зеленый чай, а на второй завтрак – любой фрукт. Для обеда рекомендуется приготовить легкий рисовый суп, а на ужин – овощной салат. В течение всего дня нужно пить негазированную воду.

Нужно обязательно контролировать своё питание после «выхода» из диеты. Калорийная пища, сладости, газированные напитки – под запретом, если вы не хотите вернуть прежние килограммы.

Первые две недели меню должно состоять исключительно из нежирных бульонов, лёгких супов, овощных и фруктовых салатов. Многие рекомендуют «выходить» из диеты на овсяной каше и салате из свежей свёклы, капусты и моркови.

Часто сидеть на этой диете не рекомендуется. На семидневной не чаще, чем раз в три месяца, на двенадцатидневной – один раз в год. Особенность и эффективность диеты поясняется тем, что за период похудения объем желудка уменьшается, желудочно-кишечный тракт начинает работать, как часы.

Диета любимая 12 дней. Диета «Любимая» 12 дней

Вариант питания состоит из 12 монодиет, каждая из которых длится 1 день. При соблюдении диеты «Любимой» 12 дней меню достаточно жёсткое и выдержать такой способ питания могут далеко не все. Но даже абсолютно здоровым людям не рекомендуется использовать вариант похудения чаще, чем 1 раз в год.Такой вариант диеты на 12 дней понравится, поскольку здесь меню интересное и довольно вкусное.1-й день – кефирный. За день выпивают около 2 л обезжиренного кефира.2-й день – фруктовый. Общее количество фруктов не превышает 2 кг в день. Отдавать предпочтение стоит грейпфрутам и авокадо, лимонам.3-й день – творожный. Меню состоит из 0,5 кг творога средней жирности.4-й день – кабачковый. Заранее приготовьте кабачковую икру с добавлением лука, моркови и растительного масла. В этот день можно съесть около 800 г продукта.5-й день – шоколадный. Плитка чёрного шоколада – рацион на целый день.6-й день – яблочный. Количество зелёных яблок не превышает 1,5 кг.7-й день – сырный. Меню на целый день – около 400 г твёрдого нежирного сыра.8-й день – томатно-овощной. 1 л томатного сока + капустно-огуречный салат с зеленью.9-й день – мясной. В день съедают до 500 г отварной говядины, курятины и мясо индейки.10-й день – овощной. На протяжении дня можно готовить салаты из томатов, огурцов, болгарского перца, моркови, капусты и пряных трав.11-й день – творожный день. В день съедают до 500 г обезжиренного творога.12-й день – фруктовый. Повторяется меню второго дня.

Диета любимая на 3 дня. Порядок чередования продуктов в диете на 21 день

Если нет проблем со здоровьем и нужно избавиться от большого количества лишних кг. (хотя это взаимоисключающие условия), попробуйте посидеть на «любимой» диете 21 день. Не начинайте ее, если не уверены, что сможете выдержать три недели без срывов и вольностей. Лучше выбрать менее продолжительную программу. Срыв на этой диете вреден, лучше тогда не начинать ее вовсе. Сорвавшись, вы рискуете не только здоровьем, но и парой лишних килограммов в дополнение к вашему весу «до».

Диета на 21 день строится блоками по три дня, также как облегченная 12-дневная версия.

1, 2, 3 дни: питьевые

Правила те же, что и в предыдущих модификациях: кисломолочные напитки, соки, компоты, кисели, бульоны. Все без соли и сахара, домашнее. На этот раз разрешается съедать 200 г творога в каждый из питьевых дней и добавить в чай ложечку меда (один раз, не увлекайтесь).

Соки, тем более свежевыжатые, это сильнодействующее лекарственное средство. Поэтому ни в коем случае не пейте их натощак. Это приводит к гастритам, холециститам, панкреатитам и так далее. Екатерина Белова, диетолог

4, 5, 6 дни: овощные

Так как питаться овощами придется долго, можно приготовить овощные котлеты или блинчики. Муку добавлять нельзя, скреплять блюдо придется отрубями или молотыми семенами льна. Все приемы пищи не могут состоять из блинчиков и котлет, желательно съесть их на завтрак, а в обед и ужин приготовить салат с достаточным количеством зелени.

7, 8, 9 дни: фруктово-ягодные

Ваши фавориты — зеленые яблоки, ананасы, грейпфруты, киви. Эти фрукты обладают жиросжигающими свойствами. На этот раз фруктовый салат можно заправить йогуртом, только натуральным.

10, 11, 12 дни: мясные

Постная отварная говядина, куриная грудка в духовке, рыба на пару. Соль использовать все еще нельзя, а травы и специи добавляйте по вкусу, они диетой не запрещаются.

13, 14, 15 дни: белковые

Можно есть рыбу на пару с овощами и растительные белки: сою, горох, нут, фасоль. Учтите, бобовые нужно готовить, использовать консервы запрещено. На обед разрешается съесть рыбный бульон с фрикадельками.

Нервная система человека нуждается в жирах. Люди, которые исключают из рациона жиры, рискуют заработать проблемы с памятью, интеллектом. Екатерина Белова, диетолог

16, 17, 18 дни: вино и сыр

Диета подходит к концу и те, у кого нет проблем с печенью, могут отметить скорое ее завершение. Все три дня вы будете питаться вином и сыром, максимальное количество сыра при этом — 300 г.

Мы рекомендуем ограничиться одним бокалом за ужином, а в остальное время пить виноградный или гранатовый сок. Последствия злоупотребления алкоголем во время жестких ограничений в питании могут быть действительно печальными.

19, 20, 21 дни: смешанные

Последние три дня — выход из диеты. Он нужен для того, чтобы организм постепенно перестроился на разнообразный рацион. Если выйти из диеты резко, можно оказаться в больнице с заворотом кишечника или проблемами с печенью, так что наберитесь мужества и строго соблюдайте рекомендации, несмотря на появившиеся соблазны.

Можно употреблять все продукты, которые были разрешены в предыдущие дни, кроме вина и сыра.

Лучше ограничиться моноприемами пищи. Например, яйца на завтрак, фрукты на перекус, супчик в обед, салат на полдник и что-то мясное на ужин. Между приемами пищи рекомендуется пить кефир. Сахар и соль, по-прежнему, под запретом, жарить все еще нельзя (желательно продлить это табу и после выхода из диеты), кетчуп, майонез и другие соусы вам пока недоступны.

Диета любимая 2 круга. Попытка 121...или два круга на диете " Любимая". Отчет


Сегодня начала диету.. Планирую 2 круга, если смогу. Таааак хочется сбросить вес!!
Буду здесь писать результаты.
Всем успехов в достижении цели!!!
За первый день - 15 сентября- отвес 1,150 кг!!! Вес- 76,400кг
Пила молоко, разбавленное водой и немножко юшки, где пельмени варились.
Прочитала, что молоко, разбавленное водой благотворно влияет на работу мозга.( особенно худеющей женщины - шучу)и спасает от депрессии.
За 16 сентября потеряла 700 грамм. Вес 75,700 сегодня.за вчерашний день с’ела 2 огурца. 2 помидора и тушеную капусту на воде с томатоми, луком и зеленью. :-)
За 17 сентября отвес 600 граммов! Был питьевой день. Пила то же, что и в прошлый раз. Всего отвес за 3 дня 2кг 450 гр
18 сентября был фруктовый день.. Это был кошмар. Девчата, не советую никому есть яблоки на голодный желудок… Еле жива осталась.. Вес74,450.. Хорошо..
За 19 сентября отвеса нет, - даже привес… Был мясной день. Наелась на ночь мяска… Вес 75,100 снова…
За 20 сентября отвес 600 граммов
Это был питьевой день. Пила бульон и вечером немного молока. Вес в субботу утром 74,500
Сегодня, 22 сентября, вес 74,150!!! Замечательно!!!
За 7 дней потеряла 3 кг 400 гр!! Могло быть и больше, если бы вчера не с’ела тарелку гуууустооого супа, типа Харчо, и ужин был бы не в 9-30 вечера, а в 7…;-)
Начинаю второй круг!!!
За первый день второго круга. 22 сентября, отвес 800 гр!!!
Вес утром во вторник 73, 350 :-))
После овощного дня во вторник прибавила в весе 450 граммов :-(, но это потому что ела на ночь, а овощи довольно тяжелые.. Но за то уменьшилась в объемах - заметно по юбке :-)). Вес утром 73,800 Сегодня питьевой день.
За питьевой день отвес 650гр. Вес 73,250.
Переставила местами фруктовый и мясной дни. Вчера был мясной. Работала с 8 утра до 11 вечера на 2 работах. Вечером, в 11-30, с’ела кусок рыбы. Вес 73,3
Вес в субботу утром, 27 сентября : 72,450. С первого дня диеты отвес - 5,100!!! Очень хорошо!!
28 Сентября утром- я не дома, и весов здесь нет…придется пропустить один замер.. Сегодня последний день,- варю яйца на завтрак.. Мммммм..

Диета любимая по дням. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Диета любимая по дням. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Написать комментарий