Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на фунчозе. bjump.ru Все о красоте и не только

06.03.2020 в 04:22

Диета на фунчозе. bjump.ru Все о красоте и не только

Диета на фунчозе

Фунчоза (фэньсы) — это блюдо пришло к нам из Китая, но сейчас она очень популярна не только в азиатских кухнях, а и во многих европейских. Еще часто можно услышать название «стеклянная» или «крахмальная лапша» — это одно и то же значение фунчозы.

Свойства фунчозы:

  • В фунчозе содержится огромное количество витаминов группы В, D и минералы — железо, кальций, фосфор и другие.
  • Для тех, кто хочет на диету этот продукт просто незаменим, поскольку в нем содержится сложные углеводы. Если ежедневно использовать фунчозу в своем рационе, то можно значительно сократить употребление жиров и сахара.
  • Фунчоза содержит вещество, которое помогает человеку целый день оставаться бодрым и энергичным.
  • Также «стеклянная лапша» содержит аминокислоты, что. в свою очередь, просто необходимы для создания новых клеток в организме человека.
  • В фунчозе отсутствует глютен, что помогает избавиться от аллергических реакций на пищу.

Диета на фунчозе. bjump.ru Все о красоте и не только

В готовом виде фунчоза становится прозрачной

Диета на фунчозе:

На фунчозе легко похудеть. А все знаете почему? Количество килокалорий в вареной фунчозе становит всего 85 килокалорий на 100 грамм этого продукта. Легко и сытно:)Поэтому, если у вас возникает вопрос о том, можно ли есть фунчозу, чтобы похудеть? То ответ: ДА. Можно.

Пример меню диеты на фунчозе:

1 день:
Завтрак: кусочек ржаного хлеба и фунчоза с свежими огурцами.
Обед: кусочек лосося с фунчозой.
Ужин: овощной салат.
2 день:
Завтрак: 1 киви и апельсиновый сок.
Обед: фунчоза с корейской морквой и кусочек куриного филе (вареное).
Ужин: томатный сок и фунчоза.
3 день:
Завтрак: кусочек твердого сыра с фунчозой.
Обед: фунчоза и 2 вареных яйца.
Ужин: вода с лимоном.
4 день:
Завтрак: 2 апельсина.
Обед: рыбный бульон с фунчозой.
Ужин: салат с фунчозы.
5 день:
Завтрак: тарелка овощного супа и немного фунчозы.
Обед: отварное мясо или рыба с фунчозой.
Ужин: чашка чая и одна чайная ложка меда.

Из чего делают фунчозу?

Фунчозу обычно получают из крахмала бобов мунг (маш). Они чем-то напоминают зеленый горошек. Выращивают их в Индии в основном. Реже используют для производства фунчозы крахмал картофеля или ямса. Настоящая «стеклянная лапша» делается именно из бобов мунг и стоит она в отечественных супермаркетах значительно дороже, нежели подделка.

Фунчоза на вкус. Фунчоза

Фунчо́за ( дунг. 粉條子 фынтёзы II-I-II, 粉條兒 фынтёр II-I , кит. 粉絲 , упр. 粉丝 , пиньинь : fěnsī , палл. : фэньсы , обиходные названия — «стеклянная, крахмальная, китайская лапша ») — блюдо китайской , корейской , японской и других азиатских кухонь, которое готовится из сухой лапши (т. н. стеклянная лапша ) с приправами из маринованного перца и джусая , моркови, редьки, лука и других овощей. Подаётся в горячем или холодном виде. Также может подаваться с грибами или с мясом (что характерно для корейской закуски чапчхэ ).

Фунчоза на ночь. Что такое фунчоза и ее состав

Фунчоза — это тонкая рисовая лапша, которая относится к деликатесам азиатской кухни. Фунчозу называют крахмальной либо стеклянной лапшой, из-за большого содержания крахмала и прозрачного цвета, который она получает в результате варения. Она становится практически прозрачной. Найти ее в магазине достаточно просто. Лапша визуально напоминает сплетение белых тонких ниток. Диаметр нитей может варьироваться от 2 мм и толще.

Процесс создания продукта достаточно простой, для ее замешивания используют только воду и крахмал.В качестве источника крахмала применяют местные бобы — маш. Это одна из бобовых культур регионов Азии. Маш широко распространен по Юго-Восточной Азии, в Китае, Индии, Корее, Таиланде. Версии ее производства в каждом регионе разные.

Каждая нация делает лапшу по своим вековым традициям, которые берут начало с VI века. В Таиланде фунчоза признана национальным блюдом, она долгое время считалась блюдом военных ниндзя.

Многие ошибочно полагают, что рисовая лапша изготавливается из риса. Однако это является не совсем правдой. Продукт вырабатывают из :

  • крахмала бобов мунг,
  • корнеплодного тропического растения маниоки,
  • корневищ канны,
  • хлебных зерновых культур группы киноа,

Фунчоза на ночь. Что такое фунчоза и ее состав

Также из других растений таких как:

  • кукурузы,
  • картофеля,
  • риса.

Бывают случаи, когда изготовители хотят сэкономить и для этого бобовый крахмал заменяют картофельным либо же кукурузным. В таких случаях, это подделка. И выявить ее можно лишь после приготовления продукции. Такие заменители не имеют ничего общего с настоящей фунчозой. Состав совершенно другой и соответственно, влияние на организм иное.

Лапша может похвастаться наличием в ней тиамина (витамина категории В1) — с дозировкой в 10% от дневной нормы человека. Также имеется ряд других витаминов категории В6, Е, минеральных солей, цинка, фосфора и кальция в небольшом количествах.

Значение аминокислот очень ценно для организма человека, они поддерживают химические процессы, вырабатываемые самим организмом для продолжения жизнедеятельности. Однако их недостаток всегда можно пополнить. Не стоит забывать, о том, что вы едите и в каком количестве.

Фунчоза калорийность диета. Фунчоза для похудения - состав и польза, гликемический индекс и калорийность

Лапша производится из крахмального сырья — картофельного, бобового. Называть её макаронным изделием неверно. Часто фунчозу путают с рисовой лапшой, однако рисовая вермишель не становится полупрозрачной. Российские покупатели часто заблуждаются, считая, что рисовая лапша и фунчоза — это один и тот же продукт.

Различие можно заметить после отваривания — рисовая лапша становится насыщенно белой, а настоящая фунчоза — прозрачной как лед.

Фунчоза при похудении

Диетологи рекомендуют бобовую стеклянную лапшу из-за уникальной пищевой ценности, малого содержания углеводов 84 г и жиров 0,5 г на г лапши. Ее изготавливают из крахмала бобов мунг.

Бобовый удон признан диетическим продуктом, в его составе наиболее полный перечень полезных витаминов:.

Фунчоза калорийность диета. Фунчоза для похудения - состав и польза, гликемический индекс и калорийность

Бобы мунг являются дорогостоящим ингредиентом, поэтому фунчозу часто изготавливают из картофельного крахмала. Китайские повара грешат добавлением в блюдо отбеливателей для придания продукту товарного вида. Подобные добавки несут вред для организма, так как содержат свинец и алюминий.

Фунчоза калорийность диета. Фунчоза для похудения - состав и польза, гликемический индекс и калорийность

Диетологи и люди, успешно сбросившие вес, давно убедились в эффективности стеклянной лапши. Многочисленные позитивные отзывы это подтверждают. На основе блюд с фунчозой разработано много диет, наибольшей популярностью пользуется пятидневная.

Фунчоза калорийность диета. Фунчоза для похудения - состав и польза, гликемический индекс и калорийность

С её помощью можно избавиться от кг за пять дней, организм очищается от шлаков, а кожа приобретает сияющий вид. Диета строгая, исключает употребление сахара, быстрых углеводов, потому пятидневку рекомендуется проводить на стеклянной лапше 1 раз в 3 месяца, а в остальные дни придерживаться правильного питания.

Написать комментарий