Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на отварной курице. Диета на вареных яйцах и курице: – 25 кг за 3 месяца без возврата в закладки 9

24.02.2020 в 18:56

Диета на отварной курице. Диета на вареных яйцах и курице: – 25 кг за 3 месяца без возврата в закладки 9

Диета на отварной курице. Диета на вареных яйцах и курице: – 25 кг за 3 месяца без возврата в закладки 9

Диета на вареных яйцах и курице — одна из самых простых и доступных. Вместе с тем, по эффективности эта методика практически не имеет равных. Килограммы уходят постепенно, кожа разглаживается, фигура подтягивается естественным путем без изнурительных тренировок. Результат — до 8–9 кг за месяц без голодовок и стресса. За 3 месяца на этой диете можно потерять до 25 кг. При этом уходит именно жир, а не только вода. Мышечная масса не пострадает — тело не обвиснет, сохранит упругость.

Основа рациона в этот период — куриные яйца и мясо, а также бульон, сваренный из цыпленка. Есть можно куриное филе отварное, запеченное в духовке, на гриле без масла или приготовленное на пару, а также субпродукты: куриные сердечки, желудочки, печень. Оптимальный вариант — грудка, но допустимо включать в рацион и голени (обязательно снимать кожу). Яйца — исключительно в отварном виде.

Также разрешены любые некрахмалистые овощи отварные, тушеные или сырые. Лучше всего подойдут: кочанная капуста, баклажан, брокколи, сельдерей, спаржа. Соли следует использовать минимум. Приправы — только натуральные, без усилителей вкуса. Все прочие продукты, не вошедшие в основное меню, на диете запрещаются. Категорически не рекомендован любой алкоголь, газированные напитки, фруктовые соки.

Диета на отварной курице. Диета на вареных яйцах и курице: – 25 кг за 3 месяца без возврата в закладки 9

Меню на неделю

Принимать пищу положено каждые три часа, не допуская сильного голода. Ужин — за 3 часа до сна.

  • Понедельник: 6 вареных яиц, куриный бульон. Есть, чередуя.
  • Вторник: не более 900 г отварного филе курицы.
  • Среда: 600 г куриных сердечек или желудочков, тушеных с овощами на воде. Разрешается добавить ложку нежирной сметаны.
  • Четверг: 4 вареных яйца, куриный бульон, вареные овощи. Есть, чередуя.
  • Пятница: не более 900 г запеченного в духовке филе курицы.
  • Суббота: 600 г тушеной куриной печени с овощами.
  • Воскресение: 4 вареных яйца, куриный бульон, отварная голень курицы без кожи. Далее — дни повторяются.

Каждый день разрешается перекусывать свежими или отварными овощами.

Плюсы и минусы диеты

Преимущества:

  • Низкая стоимость
  • Эффективность
  • Чувство сытости
  • Поддержка мышц
  • Хорошее самочувствие.

Недостатки:

  • Отсутствие разнообразия в меню
  • Наличие противопоказаний (перечень в конце статьи).

Диета на отварной курице. Диета на вареных яйцах и курице: – 25 кг за 3 месяца без возврата в закладки 9

Рекомендации, противопоказания

Чтобы обеспечить дополнительную защиту организму в период похудения, рекомендуется пить больше жидкости — простой воды (до 2 литров), травяных отваров и сборов, а также зеленый, красный или черный чай. Можно добавлять имбирь и лимон. Сладкое и сливки в напитках — табу. Черный кофе следует ограничить до минимума. Для поддержки пищеварительной системы — ввести в меню отруби пшеничные или овсяные. Их полезно употреблять каждый день.

Диета подходит абсолютно здоровым женщинам и мужчинам любой комплекции. Даже очень худенькие девушки могут избавиться от пары килограммов, которые никак не хотят уходить. У более корпулентных людей результат будет наиболее выражен. Чтобы удержать вес по окончании диеты рекомендуется правильное питание.

Как и любая белковая диета, диета на курице имеет ряд противопоказаний. Вам нельзя придерживаться ее, если вы страдаете мочекаменной болезнью, холециститом, подагрой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями печени и почек. Также запрещена беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам, пожилым людям.

Диета на курице и яйцах. Сущность метода похудения на яйцах

Есть три важных аргумента в пользу яичной диеты:

  1. Яйца быстро насыщают организм, поэтому нет чувства голода.
  2. Калорийность яиц составляет всего 80–100 ккал в одной штуке.
  3. Организм на 98% усваивает яйца, т. е. при их употреблении практически не образуется шлаков, которые сдерживают процесс похудения.

Классическая диета на яйцах рассчитана на неделю. Её сущность заключается в том, что основным продуктом питания на 7 дней становятся яйца.

В них содержится биотин (витамин Н), который контролирует липидный обмен и способствует сжиганию жиров, накопившихся в теле. Этот компонент буквально съедает углеводы. На яичной диете организм не может вырабатывать глюкозу, поэтому он забирает её из жировых запасов (с талии и боков).

Также в яйцах находится лютеин, который является мощным антиоксидантом. Он поддерживает психологический фон, поднимает выносливость организма и помогает стать коже более упругой.

Диета на курице и яйцах. Сущность метода похудения на яйцах

На яичной диете можно быстро потерять 3–5 кг за неделю

Кроме того, в яйцах много витаминов (А, Е, D, K, группы B), микроэлементов (железо, фосфор, кальций, йод, калий, медь и др.) и аминокислот.

Помимо яиц, в ежедневный рацион включаются овощи, фрукты, мясо. Поэтому организм во время диеты не будет испытывать дефицита во многих полезных компонентах.

Продукты, которые нельзя употреблять в период похудения на яйцах, это мучные изделия и сладкое.

По утверждениям людей, которые уже попробовали на себе 7-дневную яичную диету, за неделю теряется 3–5 кг.

Этот метод похудения довольно эффективен при «сушке» тела, которая позволяет избавиться от жировых отложений, сохранив при этом мышечную массу. При «сушке» для достижения идеальных рельефных форм включается пища, содержащая белки: яичный белок, курица, творог, белая рыба, т. е. те продукты, которые используются в яичной методике.

Мнение диетологов

Диетологи — врачи суровые и к каждой новой диете подходят предвзято. Эти специалисты призывают соблюдать не диеты, а режим правильного питания.

Яичную диету они также не рекомендуют, поскольку относят её к несбалансированному типу из-за отсутствия в ней углеводов. Следовательно, организм будет испытывать некий стресс. По мнению диетологов, быстро потерянные килограммы также быстро вернутся после окончания диеты, что отрицательно влияет на организм в целом.

Куриная диета irecommend. Трехдневная куриная монодиета

В этой диете можно кушать только лишь куриное мясо (абсолютно любые части и любого способа приготовления, главное без жиров, приправ и соли – примерно 700 г в день).

Кушать необходимо шесть раз. Обязательно запивая мясо большим объемом жидкости (вода, соки, чай) без сахара или с низким содержанием его.

Подготовку к длительной диете на курице обычно начинают с трех разгрузочных дней. Выбирая куриное мясо для диеты, следует остановиться на куриных грудках, в которых меньше жира и больше белка. Куриные ножки и особенно куриную кожу, содержащие достаточное количество жира, чтобы замедлить процесс похудения, нужно оставить для других членов семьи. Готовить куриное мясо лучше на пару или варить.

Чтобы осуществить разгрузочную диету на 3 дня, курица в количестве примерно 700 граммов должна быть поделена на 5 частей. Это норма на 1 день. Калорийность дневного рациона составит около 1500 ккал, но при этом куриное мясо – питательно, поэтому с чувством голода оно поможет справиться легко.

Пить нужно, как всегда много (до 1.5 литров воды в день). Вода ускоряет обменные процессы в организме и способствует похудению, а белок, содержащийся в куриных грудках, не позволит обвиснуть мышцам.

Низкокалорийная диета на курице часто используется спортсменами, которые хотят похудеть без ущерба для мышц. Кроме белка белое куриное мясо содержит кальций, железо, фосфор, калий и витамины группы В, а также РР, А, Е.

Диета куриная грудка и огурцы. Варианты диеты на куриной грудке

Диета куриная грудка и огурцы. Варианты диеты на куриной грудке

Блюдо из куриной грудки может употребляться для похудения в сочетании с различными продуктами. Вот самые популярные варианты диеты:

Куриная грудка и творог

Первые 4 дня этой диеты нужно питаться по такому меню: на завтрак скушать творог (120 г) и выпить чашечку зелёного чая (несладкого); за обедом съесть 180 г филе курицы (его следует варить или запечь) и овощи (120 г); на ужин – 120 г отварной куриной грудки и чашку кефира.

Следующие 4 дня творог и филе запрещены, разрешается лишь зелёный чай и фрукты (лучше всего – ананасы, киви, апельсины и грейпфруты).

Более лёгкий вариант диеты – чередование куриных дней с фруктовыми.

Куриная грудка и рис

Этот метод похудения состоит из 9 дней: ешьте первые 3 дня отварное куриное филе, следующие 3 – варёный рис и последние дни – одни овощи и зелень. На этом рационе можно потерять от 3 до 6 кг.

Куриная грудка и гречка

Данный вариант длится 8 дней. Первый день разрешается только варёная гречка, второй – отварная куриная грудка, и так далее.

Куриная диета - простой и доступный способ сбросить вес без чувства голода и ухудшения самочувствия. Узнайте из статьи, как и с чем нужно употреблять куриное мясо и яйца, чтобы терять до 7 кг за неделю!

Пожалуй, курица - самый универсальный продукт, позволяющий питаться сытно, вкусно и недорого. Но главное преимущество этой птицы - низкая калорийность, благодаря чему именно курица используется во многих диетах, предполагающих эффективное и безопасное похудение. На основе этого продукта даже создана монодиета, которая и получила название куриная диета. Она базируется на употреблении в пищу в течение всего срока похудения исключительно этого мяса. Причем используется преимущественно только одна часть птицы - грудка. В ней меньше всего калорий и просто кладезь полезных веществ. При этом остальные части курицы лучше не есть - в них много жира и холестерина, образующегося при термической обработке. Особенно избегайте коварных крылышек - самой жирной части этой птицы.

Поскольку курица богата белком, то придерживающимся куриной диеты рекомендуют активно заниматься фитнесом. Даже небольшие физические нагрузки ускорят продвижение к цели и помогут избавиться от лишнего веса как можно быстрее. К тому же тело приобретет соблазнительные формы, станет подтянутым и стройным. Не случайно это мясо относят к идеальному диетическому продукту, подходящему для спорта, лечения и соблюдения различных диет.

Диета на курице 3 дня. Куриная диета на три дня

Куриное мясо – это диетический продукт. На его основе создано ряд диет. Одна из самых эффективных – куриная диета на 3 дня, о которой пойдет речь в данной статье.

Ее основное преимущество – быстрый результат. Поэтому, если в ближайшее время предстоит мероприятие, на котором вам необходимо произвести впечатление своей стройностью и привлекательностью, смело используйте трехдневную куриную диету, чтобы подтянуть фигуру.

Преимущества диеты на курином мясе

Диета заключается в том, что на протяжении 3-х дней следует употреблять главным образом куриное мясо. Оно богато белками и содержит мало жира. При применении такой диеты вес быстро уменьшается, уходят жировые прослойки, особенно из области живота. Фигура становится подтянутой, появляется легкость в движении.

По сравнению с другими изнуряющими методиками похудения куриная диета на три дня является простой и быстрой. Но главное ее преимущество – не ощущается чувство постоянного голода. В курином мясе содержится много полезных компонентов. Важно и то, что данный продукт доступный по цене.

Рецепты трехдневной куриной диеты

При 3-х дневной диете нужно употреблять только грудку, поскольку она не содержит холестерина. Есть ее нужно малыми порциями, не менее 5 раз в день. Диетические блюда можно готовить разными способами – отваривать, на пару, тушить, главное – чтобы без соли и жира. Жарить мясо не рекомендуется. Рецепты приготовления блюд для куриной диеты на 3 дня следующие:

  1. Из грудки можно приготовить биточки. Для этого необходимо грудку разделить на 2 продольные части, затем, острым ножом поперек нарезать биточки. Их следует отбить и уложить на сковороду, налить немножко горячей воды и под крышкой потушить, пока не испарится жидкость. Биточки будут мягкие и сочные.
  2. Вкусным и диетическим блюдом являются овощи с отварным фаршем из курицы. Для этого отварную грудку необходимо перекрутить через мясорубку. Овощи потушить в сковороде или в казанке под крышкой, а затем добавить туда фарш. Все, блюдо для диеты из курицы на 3 дня готово.
  3. Отварная куриная грудка с грибами или ананасом тоже является вкусным диетическим блюдом. Мясо отваривают и подают с соответствующим гарниром.

На протяжении диеты нужно пить много жидкости – обычной воды либо минеральной без газа. Как известно, вода способствует похудению. Кофе, чай зеленый или настоянный из трав – все без сахара. Гарниром к мясу должны быть овощи, не больше двух или трех столовых ложек. Картошку исключить. Фрукты можно кушать только не сладких сортов. Бананы, виноград, сладкая груша должны быть исключены из рациона.

Примерное меню куриной диеты на день

При куриной диете на 3 дня каждый составляет меню на свое усмотрение. Здесь мы приведем примерное дневное меню:

  • Завтрак: салат из овощей, куриный биточек весом 150 грамм.
  • Второй завтрак: яблоко среднего размера и куриное филе – 100 грамм.
  • Обед: 3 столовые ложки гречневой каши и 150 грамм куриного фарша.
  • Полдник: овощное пюре и 100 грамм курицы.
  • Ужин: салат с овощами и куриной грудинкой – 100 грамм.

Овощи и фрукты для куриной диеты на три дня подбирают, руководствуясь вышеуказанными рекомендациями. Пить необходимо как можно чаще в течение всего дня, чтобы жидкости было выпито в сумме не менее 1,5 литра. Соблюдая такой режим питания, можно на протяжении трехдневной куриной диеты добиться снижения веса на 3 кг.

Недостатки и противопоказания куриной диеты

Основным недостатком данной методики питания является то, что после прекращения диеты наблюдается быстрый возврат к прежнему весу. Впрочем, это характерно и для других способов, которые обеспечивают стремительное похудение. Чтобы замедлить или полностью остановить процесс возвращения веса, следует заниматься физическими упражнениями.

Что касается противопоказаний, куриная диета на 3 дня не рекомендована людям, страдающим заболеваниями почек и печени, поскольку на эти органы не желательна белковая нагрузка.

Диета на курице и яблоках. Яблочная диета — минус 10 кг

Рассмотрим подробно, что представляет собой меню этой диеты:. Диетологи в отзывах о диете на яблоках и курице рекомендуют составить меню на неделю, где куриное филе можно заменить индейкой или телятиной, а фрукты любыми овощами. При соблюдении такой диеты можно похудеть на четыре-пять килограммов. Главная Диеты Питание Похудение Тесты. Содержание: Чем полезна яблочная диета?

С их помощью можно сбросить лишние килограммы, а параллельно еще восстановить метаболические процессы. Для похудения лучше использовать зеленые яблоки.

Яблочная диета на неделю Диета на яблоках на 3 дня Диета на яблоках, курице и рисе Диета на яблоках и курице. Оцените статью. Перечень разрешенных и запрещенных продуктов для диеты Дюкана.

Диета на курице и яблоках. Яблочная диета — минус 10 кг

Диета Дюкана, разработанная во Франции, очень популярна среди желающих похудеть не только на Западе, но Диета при язве перстной кишки. Яблочные семечки можно и вовсе не есть, но при желании употреблять не более 5 штук в день, очищая от них плоды. Чтобы добиться желаемого результата, недостаточно просто запастись яблоками и есть их без ограничений в течение недели.

Похудение по этой методике нельзя назвать рациональным, но нужно извлечь из него максимальную пользу и предотвратить вредное влияние на организм. Яблочная диета для похудения на 7 дней предусматривает соблюдение следующих правил:.

Главное меню

Яблочная диета доступна не всем. Она противопоказана людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и выделительной систем. Также методику нельзя применять при сахарном диабете, психических отклонениях, в детском и подростковом возрасте, во время беременности и в период грудного вскармливания. Самый простой вариант меню — это монодиета. В течение недели вам предлагается кушать только яблоки, запивая их водой или зеленым чаем, иногда допускается перебить голод сухариком.

Такая методика действительно дает впечатляющие результаты, однако она может быть опасной для здоровья, поэтому, если есть другой выход, лучше не рисковать зря. На время диеты лучше приобретать минеральную воду без газа, но при желании можно использовать кипяченую или фильтрованную.

Диета на курице и яблоках. Яблочная диета — минус 10 кг

Если яблоки начинают надоедать, можно раза в день выпивать по 1 стакану обезжиренного кефира, йогурта или ряженки либо съедать г обезжиренного творога. Таким образом, существуют различные варианты меню яблочной диеты на 7 дней.

Новое на форуме

Однако важна не только сама диета, но и правильный выход из нее. Поначалу в меню вводятся пресные каши и овощные супы , затем добавляются более сытные гарниры и нежирное мясо, рыба и морепродукты. Порции постепенно нужно увеличивать, но только до того объема, который будет утолять голод, не вызывая чувства переедания. За неделю на яблочной монодиете можно сбросить до 10 кг, но такой результат, конечно, встречается не так часто.

Диета на курице и яблоках. Яблочная диета — минус 10 кг

Обычно девушки замечают отвес кг, и этого уже более чем достаточно. Что касается разнообразного меню, то на нем за неделю можно сбросить кг без сильного чувства голода. Пробовала и строгую, и щадящую яблочную диету, но результат больше порадовал у первой.

Диеты, основанные на практически полном исключении жиров и углеводов, имеют массу разновидностей. Фруктово-белковая диета — одна из них. Диета рассчитана на две недели, в течение которых убыль веса составляет килограммов. Питание дробное, через каждые ,5 часа, порции небольшие.

Нужно перетерпеть всего неделю на яблоках, и тогда фигура снова станет прежней. Продержалась целую неделю на яблоках с водой, дело чуть не дошло до больницы. Недельная яблочная диета может быть как полезной, так и опасной.

Все зависит от того, насколько серьезно вы подходите к делу, и насколько пристально следите за своим состоянием. Если никаких недомоганий не возникает, можно лишь порадоваться результатам, но если вы чувствуете неприятные симптомы, нужно прекратить диету и перейти к прежнему питанию.

Диета с использованием овощей и мяса относится к белково-овощному диетическому питанию. Представляет собой сочетание продуктов, содержащих большое количество белка и овощей и их чередование. Особенность такой диеты состоит в ее разнообразном меню, которое можно чередовать как угодно, готовить разные блюда, ощущение голода совсем не чувствуется.

История читательницы "Как я сбросила 18 кг за 2,5 месяца" Я всю жизнь была толстой, страдала из-за лишнего веса. В магазинах одежды выбирала размер L , который к 25 годам превратился в XL и продолжал расти.

Написать комментарий