Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на овощах и морепродуктах. Монодиета на морепродуктах (креветки, мидии, минтай, треска)

06.03.2020 в 04:47

Диета на овощах и морепродуктах. Монодиета на морепродуктах (креветки, мидии, минтай, треска)

Диета на овощах и морепродуктах. Монодиета на морепродуктах (креветки, мидии, минтай, треска) Польза монодиеты на морепродуктах:

Монодиета на морепродуктах обеспечивает наш организм жирными Омега-3 кислотами, полноценными белками, а также огромным количеством йода , фосфора , цинка , меди , кальция и других важных элементов.

Употребление морепродуктов в нашем рационе нормализует обмен веществ, повышает жизненный тонус, а также служит профилактикой заболеваний опорно-двигательной системы. Что же относится к морепродуктам? Это беспозвоночные обитатели моря: водоросли, ракообразные, моллюски, иглокожие, также сюда относят мидии, рапаны, креветки, кальмары, ламинария, морские гребешки, крабы. Кстати говоря, сюда же относятся и морские рыбы.

Суть монодиеты на морепродуктах:

Суть монодиеты на морепродуктах основывается на том, что в течение дня кушать можно только рыбу и морепродукты. Продолжительность такой диеты должна составлять 2-4 дня, скинуть можно 1-2 лишних килограммов. Дольше придерживаться ее крайне нежелательно. Употребление овощей, фруктов и других продуктов строго противопоказано. Помните, что проводить данный вид монодиеты необходимо не чаще 1 раза в месяц.

Рецепт монодиеты на морепродуктах:

Существует несколько видов монодиет на морепродуктах, разработанных диетологами – это кратковременная диета и диета длительного действия.

Диета на овощах и морепродуктах. Монодиета на морепродуктах (креветки, мидии, минтай, треска)Кратковременная диета на морепродуктах составляет 2-4 дня. Потеря веса -1-2 кг.

Рецепт диеты, рассчитанной на 2-4 дня:

  • Завтрак: 250 грамм отварных креветок , заправленный лимонным соком ;
  • Обед: салат из 250 грамм морепродуктов ( мидии , рапаны, креветки , ламинария ), заправить лимонным соком ;
  • Полдник: 1 стакан нежирного кефира ;
  • Ужин: 150 грамм отварной рыбы нежирных пород ( хек , треска , карась , минтай и др.) и 1 стакан нежирного кефира .

Пить можно зелёный чай без сахара , чёрный кофе без сахара , отвары из трав, негазированную минеральную воду .

Диета длительного действия рассчитана на 6 дней:

Потеря веса – 3-4 кг.

Основой данного рациона питания является суп из морепродуктов. Также можно добавить овощи, фрукты, твёрдый сыр, сок, хлеб с отрубями, йогурт, несладкие хлопья. Соль , сахар , алкоголь противопоказаны.

Примерное меню:

  • Завтрак: тосты из хлеба с отрубями, салат из морской капусты и зелёный чай ;
  • Обед: суп из морепродуктов, овощной салат и что-нибудь из фруктов;
  • Полдник: фруктовый сок, зерновой хлебец, порция нежирного йогурта , 1 банан ;
  • Ужин: рыбная котлета, приготовленная на пару, овощной салат, что-нибудь из фруктов (можно съесть банан , грушу , персик или пару слив ).

Отзывы о монодиете на морепродуктах:

Монодиета из морепродуктов является сытной и разнообразной, а если вы любите рыбу и морепродукты, то советуем выбрать этот вид диеты. Но, необходимо помнить, что у данной диеты есть некоторые противопоказания. Диета противопоказана в случае индивидуальной непереносимости к рыбе и морепродуктам. Поэтому, прежде, чем приступить к диете, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом.

Белковая диета калорийность. Белковая диета для похудения

Спорт: силовая тренировка 1 ч, кардио 25 мин. Нашла уже эти настройки. Сегодня не добрала, другой день будет перебрала. Я высчитала свою норму и записала ее в свой дневник питания Белки г. Жиры 40 г.

Белковая диета считается одной из самых эффективных диет в борьбе с лишним весом. Если придерживаться правильного варианта данной диеты, то вы похудеете не только комфортно, но и правильно. Употребление в пищу продуктов богатых протеином способно утолить чувство голода , а также, обеспечивает восстановление мышечной ткани после тяжелых физических нагрузок.

Углеводы г. Так же и с углеводами Галочка солнышко спасибо тебе огромное. Света Н. Дата Мой дневник питания 2. Я рассчитала свою Суточную потребность в калориях, чтобы похудеть мне надо употреблять - ккал 3. Жиров много, белка мало Я питаюсь разнообразно,по возможности, слежу за калорийностью суточного рациона, и внимательно читаю информацию на упаковке,. Света Н пишет:.

Белковая диета калорийность. Белковая диета для похудения

Галя,а если я возьму ,то у меня получается 1. Это правильно? Галя,зачем взяла Да стараться 29 г белка и 29 г углеводов надо стараться каждый прием, вообще надо брать белок в каждый прием, так как нам надо нарастить мышцы, а они потребляют калории и ускоряют метаболизм.

Даже и если вес стоит на месте, то мышцы растут при наличии белка и физ. Форма отчета : Дата Я рассчитала свою Суточную потребность в калориях, чтобы похудеть мне надо употреблятьккал 3. Теперь я знаю, какой баланс БЖУ для похудения мне нужен гр. Я высчитала свою норму и записала ее в свой дневник питания 1. Я рассчитала свою Суточную потребность в калориях, чтобы похудеть мне надо употреблять ккал 3.

Опять у меня жиров много, белка мало. Соскучилась я по первому блюду. А белка там мало. Надо что-то менять.

Что такое БЖУ

Сегодня попробую. Я питаюсь разнообразно,по возможности, слежу за калорийностью суточного рациона, и внимательно читаю информацию на упаковке,. Света у тебя количество ужина аж г - желудок растягиваешь салатом А я когда разогреваю первое блюдо - добавляю 1 яйцо Да, точно. А я смотрю что-то мне так тяжело после ужина.

Все про вес с точки зрения медицины и людей

Поэтому и утром есть очень хочется. Примечание: девочки, не готовила Завтра беру себя в руки и начинаю готовить. У меня времени все меньше и меньше! Белки в организме не накапливаются, их поступление возможно только с пищей. Спорный вопрос, при физических нагрузках белка должно быть больше, вот поэтому я стараюсь его больше потреблять! Тренировки у меня раз в неделю! Вот сегодня вроде получше с жирами-белками. И с объемом пищи тоже. Татьяна Исходный вес - 90 Сегодняшний вес - 84 Целевой - 81 Идеальный - 75 Я сегодня сделала следующие шаги к своей стройности.

Обед - Скрутки у стены Я расчитала свою суточную потребность. В погоне за стройным телом женщины и мужчины готовы на многое. Чего только не придумают: разные занятия, упражнения, диеты и разгрузочные дни для поддержания физической формы. Рациональное соотношение белков, жиров и углеводов для похудения — неизменно популярный и действенный способ для контроля за весом, в основе которого использование калькулятора калорийности плюс подсчет БЖУ.

А вы знаете все особенности: что это, в чем плюс, как правильно все рассчитывать? Давайте разберемся во всем по порядку!

Морская диета

Диета на овощах и морепродуктах. Монодиета на морепродуктах (креветки, мидии, минтай, треска) 03

Диета на морепродуктах — вкусный и эффективный способ скинуть лишний вес и укрепить иммунитет. Основу рациона морской диеты составляют нежирные сорта рыбы, морепродукты и морская капуста. Самыми распространенными вариантами морской диеты являются диеты на 3-5 дней, неделю и на 14 дней.

Чем полезны продукты моря?

Морская рыба содержит витамины D, А и Е, фосфор и йод. Также рыба — источник кислот Омега-3. Нежирная рыба полезна для сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем, улучшает состояние кожи и волос.

Морепродукты (креветки, кальмары, гребешки, устрицы) способствуют выработке гемоглобина в крови, благотворно воздействуют на ЖКТ и считаются природным афродизиаком.

Морская капуста (ламинария) содержит клетчатку, йод, магний, железо, витамины С, А и Е. Ее употребление поддерживает работу сердца, нормализует давление, повышает иммунитет.

Меню морской диеты на 3-5 дней

Завтрак: морская капуста, помидор, огурец, зеленый чай без сахара.

Обед: 150 г диетического мяса, приготовленного на пару, морская капуста, половинка болгарского перца.

Перекус: ламинария, салат из отварной моркови и зеленого горошка (заправить оливковым маслом).

Ужин: помидор, ламинария, 2 яйца (сварить в мешочек).

Перед сном можно выпить чашку зеленого чая с медом.

Меню диеты на морепродуктах на 1 неделю

Завтрак (выбрать):

  • 50 г сайры в масле, помидор, тост из зернового хлеба, апельсиновый сок;
  • 50 г тунца, тост из отрубного хлеба, салатные листья с лимонным соком;
  • 100 г мюсли с натуральным йогуртом, банан.

Обеды:

  • 250 г филе окуня (морского), стручковая фасоль, пара слив;
  • 150 г морепродуктов (морской коктейль), тост, томат, яблоко;
  • 200 г креветок, огурец, овощной салат, заправленный оливковым маслом, груша;
  • 100 г лосося в собственном соку, салат из шпината, огурца, салатных листьев, заправленный соком лимона, груша.

Ужины:

  • 200 г куриного филе (отварить либо приготовить на пару), рагу из кабачка и моркови, 1 банан;
  • 150 г форели (гриль), гарнир из цветной капусты и брокколи (приготовить на пару), апельсин;
  • ламинария, 200 г морепродуктов, порция пасты, половинка грейпфрута.

Основные правила соблюдения морской диеты

  • Тщательно следить за качеством продуктов моря, отсутствием в них паразитов. Избегать употребления морепродуктов повторной заморозки.
  • Идеально — охлажденная, не подвергавшаяся заморозке рыба.
  • Исключить или свести к минимуму употребление соли и приправ.
  • Пить не менее 2 литров жидкости. Лучший вариант — зеленый или травяной чай, негазированная минеральная вода.
  • Рекомендуемые виды термической обработки: для рыбы — готовить на пару или гриле, для морепродуктов — обработать кипятком (3-5 минут).

Преимущества диеты на морепродуктах

При соблюдении морской диеты отсутствует стресс для организма, поскольку вес снижается постепенно. Меню диеты предполагает разнообразный и сбалансированный рацион, при соблюдении диеты не будет постоянного чувства голода. Морепродукты хорошо усваиваются, и несут огромную пользу для здоровья, состояния кожи и качества сна.

Противопоказаниями к применению морской диеты являются аллергия на морепродукты, проблемы с ЖКТ, болезни почек и печени. Диета также не рекомендуется беременным женщинам, людям пожилого возраста и детям.

Написать комментарий