Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета раздельного питания 90 дней. Диета 90 дней раздельного питания. Описание

10.12.2019 в 11:02

Диета раздельного питания 90 дней. Диета 90 дней раздельного питания. Описание

Система похудения под названием «90 дней раздельного питания» , созданная авторами из Словении Мойцей Поляншек и Бредой Хробат, предлагает своим последователям широкое и разнообразное меню по определенным правилам. В ходе диеты налаживается метаболизм худеющего , благодаря чему он начинает себя лучше чувствовать, ощущает легкость в организме, а лишний вес уходит незаметно для него самого.

По мнению авторов программы, питание должно быть дисциплинированным, но при этом вовсе необязательно отказывать себе во всех деликатесах. Диета «90 дней раздельного питания» делится на 4 варианта : белковый, крахмальный, углеводный, витаминный или, как его еще называют, фруктовый. Эта диета удобна тем, что если вы садитесь на диету, то при этом необязательно всей семье садиться на диету вместе с вами. Вы можете продолжать готовить блюда на всю семью, в соответствии с вашей фазой диеты . Блюда эти сытные и вкусные; они придутся по вкусу всем членам семьи.

Диета раздельное питание по дням. Что такое раздельная диета и как её начать?

Диета раздельного питания 90 дней. Диета 90 дней раздельного питания. ОписаниеРаздельная диета определяет совместимость и несовместимость продуктов . При каждом приёме пищи применяются только те продукты, которые совместимы между собой, или в крайнем случае совместимость которых не имеет значения. Это классический вариант раздельной диеты. Но есть и другие.

Геннадий Малахов, например, упростил такое питание до минимума, разделив продукты лишь на белковые, углеводные и нейтральные, где белок и углеводы несовместимы между собой, но вполне сочетаются с другой пищей. С такого варианта диеты удобнее начинать питаться раздельно, так как и организм, и мозг должны привыкнуть к новому образу жизни. Если загрузить себя сразу всеми правилами, можно запутаться, вследствие чего люди нередко отказываются от столь полезной диеты.

А вот раздельное питание по Шелдону, который, собственно, и является создателем этой системы, чуть более усложнённое и нацелено на более глубокий результат — не только похудения, но и очищения организма. Это лечебное питание, имеющее ряд правил, отличающих его от обычного варианта. Правила гласят:

    Диета раздельного питания 90 дней. Диета 90 дней раздельного питания. Описание 01Кислые продукты употреблять за 20 минут до основного приёма пищи и ни с чем не совмещать.
  1. Перед едой за 15 минут выпить стакан воды.
  2. Белки совместимы только с не крахмалистыми овощами.
  3. Крахмальные продукты можно употреблять с зеленью.
  4. Молоко можно пить отдельно от приёмов пищи.
  5. В утреннее время делать акцент на фрукты, в обеденное — на крахмальные овощи, вечером — на белки.
  6. Полный отказ от вредной пищи.
  7. Перед тренировкой принимать пищу не менее чем за 1,5 часа.
  8. За один приём пищи не употреблять более двух крахмальных продуктов, более одного углеводного и белкового.
  9. Еда и вода должна быть тёплой.

90 дневна диета примерно меню. Принципы 90-дневной диеты раздельного питания

Авторы 90-дневной системы питания предлагают избавиться от жировых отложений при помощи стабилизации обменных процессов. Потеря массы тела происходит в течение трех месяцев без вреда для организма.

Суть системы питания заключается в уменьшении объема порции. Вам потребуется сократить привычное количество еды в два раза. Рацион основывается на чередовании белковой, углеводной, крахмалистой и витаминной пищи.

Отличительная черта данной методики – цикличность. Один цикл длится четыре дня. Меню каждого из них сбалансировано. Вы сможете без особых усилий привести свое тело в желаемую форму, при этом потерянные килограммы не вернутся.

План раздельного питания 90-дневной диеты:

  • 1-й день – белки;
  • 2-й день – крахмал;
  • 3-й день – углеводы;
  • 4-й день – витамины.

По истечении цикла повторите его снова. Обратите внимание, что данный порядок необходимо строго соблюдать. Диетологи не советуют переставлять дни местами.

Написать комментарий