Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выходить из голодания

10.12.2019 в 11:02

Как выходить из голодания

Желательно выход с голода осуществлять под строгим надзором лечащего врача. Это поможет избежать неприятных последствий резкой перестройки пищеварения. Первая порция пищи должна состоять из свежих овощей, морковного сока, зеленых яблок . Эти продукты не дадут излишней нагрузки на ЖКТ. На второй день дополните рацион кусочком хлеба, кашей, кефиром, яйцом или орехами. В течение недели воздержитесь от употребления обычной пищи, особенно содержащей сахар. Чтобы дополнительно очистить печень, выход из длительного голодания сопроводите переходом на диету из соков.

Из однодневного голодания

Значительных изменений систем жизнедеятельности не происходит, необходимости в восстановительном питании нет. После кратковременного голодания употребляйте растительную пищу: овощные салаты, тушеную капусту, морковь, можно пить виноградный сок. Попробуйте в течение 3-5 дней пить молочную сыворотку, травяные отвары: это повысит эффективность работы кишечника, оптимизирует приостановленный процесс пищеварения. Рекомендуется пить по 3 стакана слабо заваренного черного чая в день.

Выход из 3-дневного голодания на воде

Наблюдается небольшое угнетение процессов пищеварения, замедление работы желудочно-кишечного тракта. Чтобы не перегружать кишечник, исключите из меню на 3-5 дней после голодовки мясные продукты, сладкое. Готовьте 2-3 раза за день салат из свежей капусты, моркови, употребляйте кисломолочные продукты, чтобы нормализовать кислотно-щелочной баланс желудка. Правильный выход из голодания на воде включает употребление травяных соков, обладающих слабительным эффектом. Это разгонит работу кишечника. На завтрак, ужин готовьте нежирный творог с кефиром, сварите яйцо.

Из 5-дневного голодания

Происходит переход на внутреннее питание, когда здоровый организм начинает использовать накопленные ресурсы, на ходу избавляясь от шлаков и токсинов, содержащихся внутри жировых клеток – запасного источника энергии. Предусмотрен временный переход на меню, способствующее возврату всех систем к нормальной работе:

День

Рацион

1

Свежий сок, разбавленный водой

2

Завтрак – сок. Обед, ужин – овощное пюре

3

Свежие овощи, фрукты, можно есть хлеб, орехи

4

Вводятся отварные овощи, вегетарианские супы, каши на воде

5

Добавляются кисломолочные продукты, сливочное масло

6

Соленые продукты

7

Яйца, творог, отварное мясо

Из 7-дневного голодания

Выход из недельного голодания должен происходить постепенно, не перегружая ЖКТ, печень. Эти органы успели перейти в энергосберегающий режим, начали пользоваться внутренними запасами питательных веществ. Резкая смена рациона влечет за собой негативные последствия. Будьте осторожней после сухого голодания: не пейте больше 1 литра жидкости в день. Меню для выхода из семидневной голодовки не отличается от пятидневной за исключением ввода расписания приемов пищи. Дробное питание поможет справиться с переходом на внешнее поступление энергии.

Как выходить из голодания

Из 10-дневного голодания

Человек полностью переходит с насыщения на детоксикацию клеток через потребление внутренних запасов энергии. Разница между семидневной и десятидневной голодовкой незначительна. Чтобы лучше подготовить тело к возвращению обычного меню, в последний день диеты съешьте 2-3 тушенных без соли, специй томата. Ввод свежих сырых овощей, фруктов отложите на 1 день. Функции кишечника можно стимулировать к работе стаканом кислого молока, сыворотки или морковного сока.

1

2

3

Выход из голодания на кефире. Правила выхода из голодания

Врачи рекомендуют при выхοде из голодания упοтреблять овοщные и фруктовые сοки. В первые приемы сοки разбавляют вοдой, лучше всего в пропοрции 2/3. Постепенно кοнцентрацию сοка увеличивают. Прием так называемой пищи прохοдит в первые дни каждые 2 часа минимальными дозам. Стоит отметить, чем дольше вы голодали, тем больше дней займет выход

Понемногу в рацион включают каши на воде, а так же кисло-молочные продукты с малым содержание жира. Мясные прοдукты лучше исключить из питания как мοжно на бοлее долгий срок, заменив их семечками, οрехами. Отсутствие жирнοго мяса в рациοне даст организму возможность продοлжить собственный биосинтез белков и прοдлит эффект от голодания. Примерно на второй неделе выхода из голодания следует сοкратить числο приемοв пищи до 3-4 раз в день, при этом выбирать рекомендуется тοлько качественные продукты

Следует пοмнить, что восстанοвительные прοцессы в οрганизме пοсле голодания продолжаются еще окοло 1-3 месяцев, в зависимοсти от срοка самого голодания и все этο время организм неοбходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, оснοва кοторой - растительно-молочная диета .

Выход из голодания 30 дней. Каких результатов можно добиться при 30 дневном голодании

Человеку, который применяет методику голодания, важно, чтобы окончательные результаты оправдали проделанную работу. Статистические данные подтверждают, что при голодании, человек расстается с избыточной массой тела, и значительно улучшает состояние собственного организма.

Из отзыва постоянной читательницы:

«Я давно слышала о таком методе скинуть килограммы, предполагающем 30 дней без еды. Это казалось мне абсурдным, опасным способом. Я пробовала более щадящие методы – занятия спортом, разнообразные препараты. Результаты достигались, но тяжело. На работе одна девочка начала просто таять на глазах. Все оказалось намного проще – она голодает. Рассказала, что уже 2 недели ничего не ест, а в рационе у нее только ВОДА! Моему удивлению не было придела, я приняла решение попробовать.

Сказать, что было тяжело – ничего не сказать. Особенно первые дни. Мысли занимала только еда. Порой я просыпалась среди ночи (терпеть было не в мочь) с единственной мыслью – покушать. Сколько раз говорила сама себе – да ну его! А потом отгоняла злые мысли прочь. Успокаивала, что результат стоит того, чтобы немного помучаться. Примерно через неделю мой организм успокоился, голодать стало значительно проще. На еду не тянуло, а иногда подташнивало от резких запахов былой вкуснятины.

Выход из голодания 30 дней. Каких результатов можно добиться при 30 дневном голодании

На момент начала голодовки я весила 72 килограмма. Сейчас, спустя месяц – 55. Конечно, я ограничиваю себя в некоторых продуктах. Стараюсь питаться сбалансировано, понемногу. Но такая встряска пошла на пользу. Чувствую себя прекрасно. Дышать стало легче. Исчез ночной храп. Физические нагрузки не приносят такой усталости.

Видео как выходить из голодания правильно, чтобы не навредить здоровью

Написать комментарий