Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Усама Хамдий меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

13.12.2019 в 20:57

Диета Усама Хамдий меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Диета Усама Хамдий меню. Рецепт яичной диеты Усама Хамдий на 4 недели

Тип диеты - малоуглеводная

Убыль веса - 15-20 кг

Срок применения - 1 месяц

Если ваш вес перевалил за 100-120 кг и у вас нет хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта - эта диета для вас! Диета Усама Хамдий относится к экстренным диета для быстрого похудения на максимальное количество килограмм за месяц. Ее разработал американский профессор, доктор наук, пропагандист здорового образа жизни Усама Хамдий.

Существует два варианта диеты - яичная и творожная. Поэтому если у вас есть непереносимость яиц можно воспользоваться творожным вариантом диеты и наоборот. Обе диеты неплохо сбалансированы и не требуют дополнительного приема поливитаминов.

Диета очень эффективна для людей с большим весом превосходящим 100 кг и позволяет сбросить до 25 кг за полный 4х недельный курс.

Диета опирается на химические реакции, происходящие в организме в результате приема и взаимодействия продуктов входящих в рацион питания диеты профессора Хамдий. Следует ясно понимать, что описанный эффект может быть достигнут только в результате точного следования режиму и меню диеты. Если к каким-то продуктам есть острая неприязнь, то их можно убрать из рациона, но их место оставить пустым (ни в коем случае не заменять другой пищей!)

Правила диетического питания Усама Хамдий

1. В течение всего периода диеты необходимо пить больше жидкости.
Отдавайте предпочтение минеральной воде и травяным настоям, а вот кофе и чаем увлекаться не рекомендуется.
2. Не менее важным моментом для успешного использования диеты является неукоснительное
следование всем предписанным правилам. Нельзя изменять время и состав продуктов.
3. Для диеты разрешается использовать: дыни, киви, груши, абрикосы, грейпфруты,
яблоки, ананасы, сливы, мандарины, помело. Можно есть арбузы. Запрещено
употреблять: бананы, манго, инжир, финики, виноград.
4. Притупить чувство голода можно листьями салата, огурцом или морковью, но ешьте эти овощи только спустя два часа после еды.
5. Если в меню указан салат, то есть можно листья салата или сборные ингредиенты. Из вареных овощей можно употреблять кабачки, цукини, фасоль, баклажаны, морковь и горошек зеленый. На один прием вы можете использовать только одно овощное блюдо. Нельзя есть картофель.
6. Все овощи должны отвариваться строго на воде.
7. Запрещается добавлять к продуктам питания любые масла и жиры.
8. Когда в меню диеты нет четкого указания количества продуктов, то размер порции может быть произвольным.
9. Обезжиренный сыр является обязательным продуктом меню данной диеты. При желании его можно заменить обезжиренным творогом.
Главные преимущества яичной диеты Яичная диета Усама Хамдий - она очень эффективна при большом весе, так как оказывает стимулирующее действие на все химические процессы, происходящие в организме человека. Продукты питания разнообразны и количество порции достаточное, чтобы не страдать от голода. Следуя всем рекомендациям можно сбросить более 20 килограмм в месяц.

Точная диета Усама Хамдий. Система питания Усама Хамдий

Дело в том, что система питания Усама Хамдий первоначально была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом. Спустя время, она успешно начала применяться населением с большой массой тела. За 4 недели соблюдения диеты уходят до 28 килограмм. Цифра актуальна для обладателей массы тела более 100 кг. При меньшей массе уходит около 20.

Диета — строгая. В ее основе, профессор рассматривал химические реакции организма. Согласно отзывам людей, применивших на себе диету Усама Хамдий, у них прошли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Процесс пищеварения ускорился, переваривание тяжелой пищи стало происходить заметно легче.

Организм постепенно привыкает к уменьшенному значению калорий. Процесс «наелся» заканчивается быстрее. Желудок не страдает от перееданий.

Усама Хамдий утверждает, что основная причина большого набора килограммов — токсичные отложения. Его система, основанная на закономерности протекания химических реакций, позволяет очистить кишечник от этих самых отложений. Поэтому килограммы уходят довольно быстро, за месяц или 28 дней.

Почему диета Усама Хамдий получила название «яичная»? У профессора существует два варианта диетического питания: твороженное и яичное. Название диет напрямую зависит от основного продукта в меню. Например, на первой неделе яичной диеты в рацион ежедневных завтраков входит два яйца.

Почему яйца, спросите вы? Дело в том, что они — весьма сытное блюдо. Указанным количеством (2 штуки) вполне можно наесться.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-usama-hamdiy-menyu-na-4-nedeli-v-tablice-dieta-usama-hamdiy-menyu-na-2-nedeli-hudey-po-3

Кто реально похудел на диете Усама Хамдий. Химическая диета. 20 кг за месяц, реально!

Кто реально похудел на диете Усама Хамдий. Химическая диета. 20 кг за месяц, реально!

Химическая диета – это новинка среди диет. Не стоит пугаться названия. Никаких химических веществ в этой диете нет.

Химическую диету и ее принцип разработал врач Усама Хамдий. Это основатель центра для больных сахарным диабетом. Его метод похудения уникален. Суть его в том, что данный план питания подходит для пациентов с заболеванием эндокринной системы. А значит, практически не имеет противопоказаний.

Основа плана питания – это белки. За счет достаточного поступления белков, мышечная масса сохраняется, насыщение наступает быстро, и организм не требует перекусов. А низкое количество углеводов заставляет организм расходовать запасенный жир.

Полный курс всей диеты составляет 4 недели. И если верить многочисленным отзывам людей, которые испытали эту диету на себе за месяц можно потерять до 20 килограмм!

Правила химической диеты очень строги. Основатель методики настоятельно советует их соблюдать.

Первое правило – обязательно начинаем диету в понедельник, так удобнее считать.

Второе правило – не допускается пропуск дней или замена продуктов на запрещенные или отсутствующие в списке. Если это случилось, начинаем все сначала.

Третье правило – полностью отказаться от соли.

Четвертое правило – любые блюда готовим на пару или запекаем. Никакого масла или других заправок.

Пятое правило – салаты так же ничем не заправляем.

Шестое правило – за сутки пьем много воды. Не меньше полутора литров.

Седьмое правило – нельзя заменять продукты из списка похожими по составу.

Восьмое правило – полный отказ от алкоголя

Девятое правило – если есть в списке продукты, которые вы не едите, их нужно исключить, но не заменять.

Десятое правило – картофель полностью под запретом.

Особенности употребления продуктов:

1. Основа химической диеты сваренное яйцо и грейпфрут

2. Курицу едим без кожи

3. Мясо только отварное

4. Еду запивать нельзя

5. Каждый день 30 минут нужно совершать прогулки

Продукты под полным запретом:

1. Финики

2. Бананы

3. Виноград

4. Манго

5. Баранина

Меню химической диеты на четыре недели:

Завтрак на протяжении всего месяца один. Это два вареных яйца и половинка грейпфрута.

Кто реально похудел на диете Усама Хамдий. Химическая диета. 20 кг за месяц, реально!

Соблюдая полностью эту диету, можно добиться потрясающих результатов. На химической диете можно потерять за месяц 20 кг, конечно, все зависит от желания, послушания и исходного веса.

Химическая диета меню таблица. Химическая диета

Американский врач Усама Хандий много лет исследовал проблему сахарного диабета в попытках найти действенный способ, который может пациентам избавиться от лишнего веса и замедлить развитие заболевания. Результатом его работы стала химическая диета, основанная на балансе белков, жиров и углеводов. В определенных пропорциях эти вещества «бьют» напрямую по эндокринной системе, улучшая состояние организма за счет снижения показателей сахара в крови.

Химическая диета меню таблица. Химическая диета

кому подходит химическая диета

изначально эта программа похудения была ориентирована на людей, уже болеющих диабетом, и тех, у кого высока вероятность его развития. впоследствии стало понятно, что биохимический вариант диеты подходит и тем, у кого нет нарушений в работе эндокринных органов. так, страдающие ожирением пациенты, спустя месяц жестких ограничений, демонстрировали превосходные результаты, теряя до 30 кг лишнего веса. сила этой диеты кроется в строго определенной системе питания, нарушение которой оборачивается провалом – снижение веса останавливается за счет нарушенных химических связей. напротив, если вы морально подготовились и героически продержались месяц химической диете, результат порадует уменьшением веса и, что самое важное, объемов. чем полнее человек, тем заметнее результат: например, если на начало периода вес составлял 120 кг, по завершении можно «недосчитаться» 25-30 лишнего веса. размер одежды, соответственно, сократится на 2-4 единицы (например, с 56-го до 52-го). подготовку к химической диете на 4 недели рекомендуют начать заблаговременно. в первую очередь – настроиться морально и вооружиться мощным стимулом, который не позволит сойти в середине дистанции. во вторую очередь обращаем внимание на текущий рацион: исключаем жирную и жареную еду, снеки, сладости и выпечку, чтобы организм постепенно привыкал к здоровой пище. переход на диетическое питание – это всегда небольшой стресс для нашей системы, поэтому старайтесь выбрать спокойное для диеты время. это означает минимум стрессов на предстоящий месяц, командировок или путешествий. чтобы усилить итоговый результат, включите в распорядок дня занятия спортом (с тренером в зале, самостоятельные упражнения дома или часовая ходьба ежедневно).

Диета Усама Хамдий в таблице. Что такое химическая диета Усама Хамдий

Схема диетического питания, разработанная американским доктором Усама Хамдий, известна также как яичная диета. Вначале она предлагалась в качестве плана лечебного питания для людей, страдающих сахарным диабетом, но за счет своей эффективности и сравнительной безопасности стала популярна среди желающих похудеть. Во время соблюдения диеты вы не будете ощущать голод, необязательным является и прием витаминов, потому как все основные питательные вещества и минералы будут присутствовать в рационе.

Диета Усама Хамдий за месяц помогает избавиться от 20–30 килограмм лишнего веса. При этом успешность ее соблюдения будет прямо пропорционально вашим стартовым параметрам: если до начала похудения лишний вес был свыше 40 кг, за 30 дней диетического плана питания вы с легкостью потеряете 15–25 кг. Усама Хамдий акцентирует внимание на том, что потеря веса не будет происходить моментально. Организму нужно дать время на перестройку, поэтому первые результаты станут заметны только на 7–10 день похудения.

Разновидности

Первоначально диета разрабатывалась как месячный план диетического питания, но со временем американский диетолог внес в него некоторые коррективы. Сегодня, каждый желающий сможет выбрать оптимальный для себя вариант из четырех возможных:

  • Методика похудения за неделю. Является предпочтительной для тех, кто не страдает большим избытком лишнего веса, а лишь желает слегка скорректировать фигуру. Рацион построен на яйцах и цитрусовых соках.
  • Двухнедельная схема, помогающая сбросить до 10 кг веса. Ее меню аналогично семидневному плану питанию.
  • Лечебный план питания на 4 недели. Предпочтителен для людей, страдающих ожирением. Он поможет избавиться от 15–25 кг лишнего веса, нормализовать обменные процессы в организме, очистить кровь от вредного холестерина, а кишечник от шлаков.
  • Творожная диета. Ее принцип и правила сходны со стандартным четырехнедельным планом питания за исключением того, что меню будет построено на основе творога. Такая схема похудения подойдет для тех аллергиков или людей, которые плохо переносят цитрусовые и яйца.

Диета Усама Хамдий в таблице. Что такое химическая диета Усама Хамдий

Написать комментарий