Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диеты для похудения и поддержания здоровья. Суть диеты для поддержания веса

06.02.2022 в 10:16

Диеты для похудения и поддержания здоровья. Суть диеты для поддержания веса

Существует специальная сбалансированная и сытная диета, которая помогает не набрать потерянные килограммы. Суть такой диеты в том, чтобы употреблять в день не более 1600 ккал. При этом необходимо уделять время спорту (подойдут любые занятия).

Важно, чтобы существовал оптимальный баланс между потреблением калорий и энергозатратами. Если рацион слишком скудный, организм начинает работать неправильно (он запасает жиры) и физическая активность не всегда может помочь. Если питания больше, чем требуется, то вес добавляется за счет калорий, и в этом случае придется заниматься спортом чаще. Поэтому важен баланс.

Есть во время этой диеты надо 5-6 раз в день. Порции должны быть небольшими. Желательно питаться в одно и то же время. Продукты должны быть разнообразными, нельзя отказываться от мяса, рыбы или яиц. Пищу надо готовить с помощью варки, тушения и запекания.

Утром натощак стоит выпивать стакан чистой воды, можно с добавлением дольки лимона. Это поможет ускорить метаболизм. И в течение дня желательно пить больше воды, особенно перед едой, это уменьшит аппетит. Вечером не стоит есть тяжелую пищу: легкий ужин за четыре часа до сна позволит утолить голод и не набрать лишних килограммов.

Во время диеты для поддержания веса надо правильно выбирать перекусы. Это должны быть не гамбургеры, конфеты и булочки, а орешки, горький шоколад, йогурт, фрукты, смузи, творог, бутерброд из цельнозернового хлеба, сыра и зелени. Такие перекусы позволят избежать переедания во время основного приема пищи, поэтому нельзя их игнорировать.

Каждый день стоит заниматься легкой зарядкой или устраивать пробежку. Это поможет сжечь лишние калории.

И еще один секрет диеты. Раз в неделю можно съедать что-то вкусное и не очень полезное. Например, пирожное или картошку фри. Это поможет избежать срывов.

Диета -60 кг. Диета минус 60

В этой статье я расскажу вам, что такое система минус 60 в весе, какие правила важно соблюдать человеку в приеме пище, как организовать питание, в какое время кушать. В качестве примеров я приведу вам меню на каждый день, которое поможет похудеть. Стоит заметить, что это не диета в классическом смысле. Это система питания, автор которой потеряла в весе с ее помощью 60 килограммов. Я же, в свою очередь, на системе минус 60 поддерживала вес после 20 скинутых килограммов. По своему опыту скажу, что жесткие диеты крайне негативно влияют на здоровье человека, а данный способ приема пищи, наоборот, приносит пользу организму и без труда помогает скинуть лишние килограммы без строгих правил. Он не ограничен во времени.

Суть системы -60 в весе заключается в том, что на завтрак вы себе можете позволить абсолютно всё, любые продукты. Хотите тостов? Пожалуйста. Кусок торта? Пожалуйста! Хоть каждый день, но только по времени: на завтрак, и только до 12. На обед и ужин мы используем определенные сочетания продуктов правильного питания, которые приведены в картинках ниже.

Суть системы — 60

Программа системы минус шестьдесят в весе предполагает питание на диете в определенное время. До 12 часов по правилам возможен прием любых продуктов без ограничений в размере порций и количестве калорий. На обед и ужин предусматриваются небольшие ограничения. Для того чтобы потерять в весе, нужно соблюдать систему питания минимум семь дней.

Принципы диеты минус 60

Завтрак – обязателен. Он запускает все обменные процессы, помогает похудеть правильно. Если вы просыпаетесь в очень раннее время, можно позавтракать дважды, первый прием пищи на диете сделать легким, во второй – увеличить калорийность рецептов блюд.

Количество соли необходимо свести к минимуму.

Алкоголь на диете пить запрещено. Разрешается бокал сухого красного вина за ужином, но не каждый день.

В рацион питания для похудения обязательно нужно включить пропаренный рис, овощи.

Белый хлеб разрешен только на завтрак. В течение дня худеющему человеку можно съесть кусочек ржаного.

На обед разрешены блюда из картофеля и макарон. Обязательно в обеденное меню включите овощи. На завтрак можно сочетать продукты питания с рыбой и птицей.

Ужин должен быть по времени до 18 часов, можно за 4–6 часов до сна. Он должен быть максимально легким, например, мясо без гарнира.

Для достижения наилучшего результата потери веса без изнуряющей диеты нужно пить столько жидкости, сколько требует организм. Не стремитесь выпить максимум.

Разрешенные и запрещенные продукты для похудения

На диете разрешены продукты питания для похудения:

  • овощи;
  • фрукты;
  • рыба и мясо;
  • крупа;
  • кисломолочные продукты.

Запрещенные к приему продукты на диете:

  • молочный шоколад;
  • алкоголь;
  • пшеничный хлеб;
  • жареное на масле мясо.

Завтрак/обед/ужин на системе минус шестьдесят

Завтрак

Итак, меню на завтрак для диеты минус 60 — это настоящий праздник — можно всё ! Завтрак должен быть по времени, до 12.

Диеты для похудения и поддержания здоровья. Суть диеты для поддержания веса

Диета -60 кг. Диета минус 60

Система минус 60 меню завтрак для похудения

1 вариант. Овсянка с мёдом и орехами, кофе с молоком, бутерброд с маслом и сыром.

2 вариант. Яичница, тост с сыром, чай.

3 вариант. Блинчики с мёдом/вареньем, чай.

4 вариант. Хлопья с молоком, овсяное печенье, сок.

5 вариант. Вафли со сгущенкой, кофе.

6 вариант. Манная каша, бутерброд.

Моя рекомендация — прислушивайтесь к себе вечером, ведь именно тогда хочется сорваться. Говорите себе: «Ага, я хочу что-то, но я без проблем могу позволить себе это на завтрак». Пьёте чаёк со стевией, которая не содержит калорий и ложитесь спать уже не голодными. Просыпаетесь и завтракаете заветной вкусностью, не нарушая правила.

Обед

Никакого масла, сахара, ничего жареного! Всю пищу варим или тушим . Можно добавлять сметану и соевый соус небольшими порциями, но строго до 14.00. Но вкусное и разнообразное меню нав весе придумать трудностей не составляет. Приведу примеры правильного питания.

Диеты для похудения и поддержания здоровья. Суть диеты для поддержания веса 02

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Как быстро можно похудеть?

Рассмотрим механизм похудения, который называется липолизом. Здоровое похудение, как ни крути, связано с потерей гликогена, воды и жира. Нездоровое — с расщеплением мышц. Мышечные ткани весят больше жировых и сжигаются охотнее, поэтому запустить липолиз сложно. Необходимо соблюсти несколько главных условий:

  • Обеспечить легкий дефицит калорий, подстегивая расход внутренних резервов.
  • Загрузить мышцы, чтобы создать основу для сжигания энергии.
  • Поддержать режим восстановления сбалансированным питанием и сном.

Отсюда можно выявить несколько важных ошибок при похудении:

  • резкое ограничение калорий замедляет метаболизм из-за синтеза кортизола, притягивающего воду;
  • избыточные физические нагрузки увеличивают синтез кортизола и копят больше воды, потому вес растет или не изменяется;
  • нехватка сна также увеличивает уровень гормона стресса.

В итоге происходит срыв, и даже заветный килограмм в неделю не уходит.

Каждая эффективная диета для похудения на 10-20 кг будет расписана на полгода-год. Тело физиологически не способно спалить больше 150 г жира в день, и это в лучшем случае у спортсменов с грамотным подходом к процессу.

В среднем человек теряет 70 г жира в день и примерно 500 г в неделю , остальные потери составляет вода. В первую очередь организм сжигает гликоген – углеводы, которые накопились в мышцах и печени. Грамм гликогена «держит» 4 мл воды. Именно в жидкостной среде хранится клеточный мусор, потребляемый с пищей. Активный образ жизни помогает потихоньку сбросить этот балласт.

Конечно, любая жесткая диета для быстрого похудения даст в месяц уменьшение на 7-10 кг, но за счет расщепленных мышц. После чего неизбежно наступит откат и набор веса за счет жира. При здоровом похудении стартовый результат достигнет 3-5 кг в месяц .

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Как быстро можно похудеть?

Написать комментарий