Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такое

18.02.2022 в 19:47

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такое

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такое

Транспарентная пудра по-другому называется также белой или прозрачной пудрой. Имеет белый цвет, легкая и воздушная по своей структуре. От стандартной рассыпчатой пудры отличается тем, что главная задача не скрытие недостатков, а ликвидация жирного блеска на лице.

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такоеПрименение и нанесение

Транспарентная пудра хорошо матирует кожу и выравнивает тон. Отлично справляется с закреплением макияжа на его финишной стадии. На коже такая пудра почти не ощущается, хотя состав идентичен обычной компактной пудре.

Справка! Обладательницам проблемной кожи необходимо быть аккуратными, так как транспарентная пудра не скрывает недостатки.

Также, стоит избегать использования пудры после тщательных посещений солярия и отпуска в дамских странах. Как правило, на загорелой коже белая пудра не останется незамеченной.

Для правильно макияжа с белой пудрой, необходимо выполнять несколько простых правил:

  • Наносить пудру широкой кистью постукивающими движениями. Слой пудры не должен быть толстым.
  • Очень аккуратно наносить пудру под глаза. Во время совершения фотосъемки, белая пудра может превратить лицо в «мучное».
  • Сосредотачивать основной слой пудры следует в Т-зоне.
  • Добавлять «дополнительный» слой в течение дня, чтобы освежить макияж также не стоит.

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такоеБелая пудра не скапливается в складках кожи, не сушит кожу и не меняет цвет лица. Летом такая пудра хороша тем, что лицо под ней выглядит максимально естественно и не требует нанесения дополнительных средств.

Справка! Пудра не вызывает аллергии и не провоцирует высыпаний на коже.

Кому подходит прозрачная пудра?

Для чего нужна транспарентная пудра. Транспарентная пудра: что это такоеИтак, мы определились с тем что такое транспарентная пудра, какие у неё особенности и правила нанесения. И как вывод, белая пудра подходит:

  1. Девушкам с бледной кожей и несильным загаром (загорелой коже она придаст «землистый оттенок»);
  2. Девушкам с ровной кожей: без акне, покраснений, воспалений;
  3. Девушкам с жирной кожей.

Справка! Если вы предпочитаете заниматься спортом с макияжем, то белая пудра — отличная альтернатива компактным, рассыпчатым, шариковым и прочим косметическим пудрам. А абсорбирующая способность сохранит лицо более свежим даже после изнурительной тренировки.

Ну, а чтобы не ошибиться в выборе, лучше внимательно изучать состав пудры перед покупкой и проверять упаковку на наличие надписей «не комедогенно», «без парабенов».

Лучшая транспарентная пудра. Транспарентная пудра

Завершающий этап при создании любого образа

Текст: Алина Хараз

Лучшая транспарентная пудра. Транспарентная пудра

© Makeup.ru

Транспарентная пудра – прозрачная финишная пудра, которая наносится поверх макияжа и является последним штрихом в его создании. Пудра выравнивает тон кожи, матирует, визуально убирает мелкие дефекты и закрепляет макияж (тональную основу, румяна, консилер, тени для век). В упаковке пудра выглядит белой, однако на деле оказывается прозрачной и подходит для любого оттенка кожи.

Рассыпчатая транспарентная пудра – легкая, почти не ощущается на коже, а вот компактная ложится более плотным слоем и образует матовое покрытие. Состав у них, как правило, одинаковый. Главные составляющие – кварц и слюда – хорошо впитывают излишки кожного жира и устраняют блеск. Наносят пудру широкой круглой кистью (синтетической или натуральной), чтобы обеспечить незаметное покрытие. Перед использованием следует стряхнуть излишки средства и нанести круговыми движениями.

Обладательницам жирной кожи советуют накладывать пудру тонким слоем перед использованием тонального средства или спонжем только на проблемные зоны. Рассыпчатая транспарентная пудра абсорбирует жир лучше, чем компактная. За счет своего цвета средство не меняет оттенок кожи, ложится легким слоем, маскируя мелкие недостатки, однако не справится с покраснениями, воспалениями или акне.

С транспарентной пудрой нужно быть осторожным: при обычном освещении она почти незаметна на лице, но под фотовспышкой иногда «проявляется»: на фотографии кожа выглядит так, будто присыпана мукой. Как сделать, чтобы этого не произошло, читайте в отдельном материале.

Если вы попробовали, напишите отзыв.

Транспарентная пудра, как пользоваться. Прозрачные намерения: 5 правил использования транспарентной пудры

С лицом, будто присыпанным мукой, показывались на людях и Анджелина Джоли, и Лив Тайлер. Рассказываем, как не стать следующей жертвой

Текст: Алина Хараз

Транспарентная пудра, как пользоваться. Прозрачные намерения: 5 правил использования транспарентной пудры

© iStock

  • Основная задача транспарентной пудры – не скрыть недостатки, а ликвидировать жирный блеск кожи и зафиксировать тональную основу. Используйте средство следует строго по назначению, сконцентрировав внимание на Т-зоне и подбородке.
  • И компактную, и рассыпчатую прозрачную пудру нужно наносить с помощью небольшой круглой кисти легкими постукивающими движениями: так слой не будет слишком плотным. Иногда для этой же цели используют кисточку для теней.
  • Не стоит «обновлять» слой пудры в течение дня – действия качественного средства должно хватить на 6-8 часов. Подправить макияж лучше матирующей салфеткой, например, NYX Professional Makeup выпускает средство в четырех вариантах, есть версии с экстрактом чайного дерева и зеленого чая.
  • Транспарентной пудрой иногда обильно сдабривают область под глазами – во время нанесения макияжа средство служит своеобразным буфером, который принимает на себя «удар» осыпавшейся туши или теней. По задумке, стоит взмахнуть кистью – остатки «просыпавшихся» средств исчезнут вместе с прозрачной пудрой, но этого не происходит: пудра забивается в складки под глазами и сияет белизной.
  • Не используйте транспарентную пудру после недельного отдыха на море: на загорелой коже ее присутствие, скорее всего, не останется незамеченным.

Пудра для бейкинга. Откуда появилась банановая пудра?

В относительно недалёком прошлом на смену стандартной технике контуринга пришла полюбившаяся многим инстаграм-блоггерам техника baking makeup. Бейкинг быстро набрал популярность в бьюти-индустрии, поскольку являлся не только необычным способом нанесения рассыпчатой пудры, но и крайне эффективным. С таким «запеканием» макияж держался на лице, как прибитый, целый день.

Естественно, столь действенную технику быстро облюбовали звёздные визажисты, которые готовят своих подопечных к долгим и изматывающим съёмкам, проходу по красной дорожке, светским мероприятиям и т.д.

Суть техники бейкинга с использованием банановой пудры заключалась в следующем: на выступающие части лица (куда обычно наносится хайлайтер), а также в отдельных случаях под глаза наносился толстый слой пудры бананового оттенка. Жидкие текстуры прочно цементировались под сухими, а макияж закреплялся на лице намертво. Остатки рассыпчатого продукта смахивались пушистой кистью. Чтобы избежать эффекта «пирога», многие визажисты в качестве завершающего штриха обильно сбрызгивали все слои фиксирующим спреем или дымкой.

Одним из активных любителей техники бейкинга является Марио Дедиванович (визажист Ким Кардашьян). Он использует такой метод закрепления на своих клиентах очень давно, так что многие даже считают, что именно он принёс широкую популярность банановой пудре. При помощи этого продукта Марио подсвечивает скулы, нос и лоб звёзд, вместо кисти он использует спонж для нанесения рассыпчатого продукта, так результат получается более однородным.

Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

Пудра – это последний штрих в любом макияже. Помимо фиксации макияжа, она позволяет окончательно выровнять тон лица и придать матовость. Во многих пудрах мне не нравился эффект маски и мне хотелось большего. Поэтому решила опробовать немного другой продукт. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect на первый взгляд показалась мне идеальным вариантом. Так ли это сейчас расскажу. Но для начала основная информация на упаковке:

  • Производитель: Eveline Cosmetics S.A. sp.k., Франция;
  • Бренд: Eveline;
  • Назначение: для фиксации макияжа и матирования кожи;
  • Масса: 6г.;
  • Внешний вид фиксирующей пудры Eveline

    Пудра представляет собой небольшую баночку круглой формы. Продается без коробочки. Крышка черного цвета, хотя сама баночка прозрачная. В свою очередь это позволяет видеть количество продукта внутри. И мне такое по душе. Красивенько.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    На крышке красуется много надписей на английском языке. Много «громких» фраз.

    «FULL HD»

    … я что телевизор покупаю…

    «soft focus effect»

    «эффект мягкого фокуса»

    (если не телевизор, то может

    Ну и наконец информация по сути. Что это за продукт.

    «translucent loose powder»

    «полупрозрачная рассыпчатая пудра»

    Так же производитель указал, что пудра содержит шелк, обладает фиксирующим и матирующим эффектом.

    С одной стороны все эти красивые надписи на английском выглядят очень стильно и «дорогобогато». Но с другой стороны, не все знают иностранные языки, даже на уровне обычного обывателя.

    Что обещает производитель?

    На обороте производитель все-таки решил адаптировать упаковку для российского потребителя. Информация дана на русском языке.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    «Ультратонкая, разглаживающая пудра нового поколения оптически выравнивает рельеф кожи и мелкие мимические линии. Пудра Full HD ликвидирует жирный блеск, делая ее шелковистой и нежной. Светооражающие микрочастицы обеспечивают эффект «soft focus» на протяжении всего дня»

    Здесь также указаны:

    • Срок годности;
    • Масса;
    • Срок годности после вскрытия упаковки.

    Вот здесь мне не всегда понятна позиция производителя… Ведь если продукт меняет или теряет свои какие-то свойства после вскрытия упаковки и начала использования. А происходит это зачастую от контакта с кислородом воздуха, который выступает окислителем для большинства входящих в состав компонентов. Тогда почему нельзя отнестись к контролю вскрытия более ответственно.

    Состав

    Как на многих косметических средствах более подробная информация расположена на дополнительном месте, так сказать. То есть под основной этикеткой. Эта пудра не оказалась исключением. На этикетке нарисована характерная стрелочка с надписью «отклейте». Но тут все пошло не по плану. Как я не пыталась изловчиться, но расклеить ее я так и не смогла. То ли всему виной маникюр, то ли производитель переборщил с клеевой основой. Точно не скажу. Но состав я смогла изучить лишь отклеив этикетку полностью.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Состав:

    «Talc, Silica, Boron Nitride, Hydrogenated Polyisobutene, Silk, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin»

    «Тальк, диоксид кремния, нитрид бора, гидрированный полиизобутан, шелк, феноксиэтанол, этилгексилглицерин»

    Проверка на безопасность фиксирующей пудры Eveline

    Так как пудру я собираюсь наносить на лицо, то я обязательно провожу проверку на безопасность. Потому что все эти длинные химические названия немного пугают, хотя состав небольшой.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    В составе два комедогенных компонента, которые могут забивать поры и вызывать появление черных точек. Однако, при тщательном очищении кожи от остатков макияжа таких проблем можно избежать.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Все компоненты полностью безопасны, хоть и большая их часть синтетическая.

    Что же внутри заветной баночки?

    Баночка с пудрой Eveline Full HD soft focus effect открывается двумя полноценными оборотами крышки. Это несомненно большой плюс. Потому что пудру я ношу с собой в сумочке. А такой способ закрытия не позволит ей нечаянно открыться и рассыпаться. Внутри баночки есть спонж-пуфик с названием бренда. Для нанесения можно воспользоваться им. Либо высыпав небольшое количество пудры в достаточно глубокую крышку и нанести с помощью кисти.

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    Транспарентная пудра эвелин. Фиксирующая пудра Eveline Full HD soft focus effect – мой опыт использования и отзыв

    В баночке есть несколько небольших отверстий – это стандарт для всех рассыпчатых пудр такого типа. Для того чтобы слегка освежить макияж вполне достаточно несколько раз перевернуть баночку. Для полноценного завершения макияжа и фиксации мне все-таки удобней пользоваться кистью. Также хочу отметить, что нет зеркальца.

Написать комментарий